Предложения со словосочетанием «горячий приверженец»

И она, и другие участники той учебной программы для руководящих кадров стали горячими приверженцами D4D.
Настала империя, и не было более горячего приверженца императора, чем он.
Был горячим приверженцем сна перед партией, и в игровые дни в мои обязанности входил и телефонный звонок, кладущий конец послеполуденному отдыху маэстро.
Ребята, живущие на самой что ни на есть равнине, оказались горячими приверженцами горных восхождений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чембало — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советские историки особенно в раннюю пору выступали горячими приверженцами парадигмы исторического прогресса, поступательного развития человечества во всех основных направлениях.
Как горячий приверженец короля, он принял деятельное участие в борьбе и оказывал содействие своим единомышленникам чем только мог.
Когда он начинал говорить о каком-либо значительном лице греческой или римской истории, он тотчас извлекал из своей изумительной памяти всю современную обстановку, припоминая малейшие подробности и отношения, и становился сам в ряды горячих приверженцев или врагов описываемого лица.
Казалось бы, сторонники laissez faire должны быть горячими приверженцами одного объединённого мирового правительства – чтобы никто не жил в состоянии «анархии» относительно кого-либо другого.
Даже самый горячий приверженец венгерского этикета не рискнёт «целовать ручки» у руководителя отдела HOS департамента «O» Европола, комиссара французской полиции.
Например, горячим приверженцем гандбола с толстыми руками.
И студенты, и преподаватели, и администраторы главного университета не были горячими приверженцами музеума, предпочитая работать и учиться в других центрах знаний, разбросанных по всему обжитому пространству.
Горячий приверженец теории эволюции, он не замедлил выступить с резкой критикой догматического дарвинизма, доказывая, что в основе развития видов лежит не внутривидовая борьба и не «вытеснение» слабых особей и видов сильными, а взаимная помощь.
Самозваные граждане под улюлюканье, крики и ругань ночных бабочек и их многочисленных горячих приверженцев поспешно ретировались, однако спокойствие наступило ненадолго.
На всю жизнь я остался горячим приверженцем черноволосых женщин, это стало мой слабостью, хотя чего греха таить, не брезговал я никем!
И, пожалуй, самым горячим приверженцем стрелкового оружия.
Им давали своих детей не только католики, но и разноверцы, в том числе и православные, а они делали их горячими приверженцами латинства, преданными и послушными своими слугами.
Главный редактор журнала был горячий приверженец правды и свободы выбора.
Бережливый, пунктуальный, деятельный, горячий приверженец доктрины успеха.
Придерживайтесь гомеопатии, и тогда рано или поздно каждый станет горячим приверженцем этой целительной науки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячий приверженец»

  • Он сделался одним из горячих приверженцев великой княгини Екатерины Алексеевны.
  • Не буду передавать подробно этой и последующих наших бесед, приведших к тому, что строптивый и несдержанный юноша, оскорбивший меня наименованием лжеца, стал одним из самых горячих моих приверженцев и не только принес требуемую клятву, но выполнил и многое, к чему обязывало его нахождение в среде моих учеников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «приверженец»

  • ПРИВЕ́РЖЕНЕЦ, -нца, м. Тот, кто привержен к кому-, чему-л., сторонник, последователь кого-, чего-л. Приверженец старины. Приверженец классицизма. Приверженец всего прогрессивного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕРЖЕНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «приверженец»

ПРИВЕ́РЖЕНЕЦ, -нца, м. Тот, кто привержен к кому-, чему-л., сторонник, последователь кого-, чего-л. Приверженец старины. Приверженец классицизма. Приверженец всего прогрессивного.

Все значения слова «приверженец»

Синонимы к слову «горячий»

Синонимы к слову «приверженец»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «приверженец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я