Карта словосочетания «горячие точки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горячие точки»

Грянули мощные землетрясения, нередко в горячих точках планеты, где и без того были острые конфликты.
Однако это не мешало писателю стремиться в самые горячие точки мира, чтобы всегда быть свидетелем важнейших событий эпохи.
А тебя, защитник, в один прекрасный день из какой-нибудь горячей точки в цинковом ящике пришлют.
Откуда у боевого офицера, прошедшего через множество горячих точек, такие мысли? Разве мало он видел жестокости и бесчеловечности?
– Сына летом в армию забрали, да месяц назад в какую-то горячую точку кинули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кюрий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там работали реальные бывшие военные, прошедшие горячие точки и специальную подготовку.
Как выяснили наши корреспонденты в очередной горячей точке, противоборствующие стороны пошли, наконец, навстречу друг другу, из-за чего возникла перепалка, перешедшая в перестрелку и закончившаяся новым противостоянием.
Наконец от скопления отделились ещё несколько десятков горячих точек, но они не ушли в стороны, а двинулись навстречу кораблю, превратившись сначала в горошины, затем в шары разных размеров и яркости, пока «Антей» не оказался в окружении полыхающих огнём светил.
Прошли горячие точки, получили навыки боевых действий, но в конце концов пришли к выводу, что армейская служба на постоянной основе – не их призвание.
Успел побывать в нескольких горячих точках, когда меня комиссовали.
Немало лет провёл он в различных горячих точках планеты, на несколько месяцев даже брал увольнение, чтобы отстаивать интересы в частной военной компании.
Знаем мы про этот парашютный полк, он во всех горячих точках бывал.
Среди моих друзей есть ветераны горячих точек, получившие увечья.
– Наших парней в горячие точки отправляет президент, а мы с тобой отправимся туда без разрешения, да ещё и вдвоём, без поддержки!
В горячих точках военные и даже гражданские суда подвергаются атаке ракет с тепловым наведением.
– Нет. Бывший военный медик. То ли полковник, то ли подполковник. Вернулся из каких-то горячих точек. Жёсткий, правильный и цепкий – под стать самому мэру.
Там, где система несовершенна, появляются горячие точки и проблемы с поиском, возвращением на место, да и просто с хранением.
Я знаю, что вы в горячих точках уже работали, имеете некоторый опыт, проявили себя хорошим, выдержанным и умным специалистом.
В прошлом офицеры, прошедшие немало горячих точек, в том числе за рубежом.
Но даже эти псы – лучшие из лучших, отлично проявившие себя во многих горячих точках планеты, – ничем не смогли помочь в таком, казалось бы, заурядном деле.
– Ты ведь должен знать, что наших сотрудников часто посылают в разные горячие точки, особенно в последнее время.
Любое место могло стать горячей точкой.
Он у меня в горячих точках служит.
Новички – тоже профи, не в одной горячей точке воевали.
Однако несколько горячих точек ещё пылали на его ладони, и он выдержал.
Таким образом мы получим новую горячую точку в мире, решить, которую будет очень сложно.
В геологии, в «Кратком словаре тектонических терминов», так называемые горячие точки – это горячие пятна, точки, очаги, производящие магму.
Брата, офицера спецназа, пригласили куда-то для вручения награды за заслуги в какой-то горячей точке.
Однако сами журналисты, за исключением некоторых, утверждают, что горячей точкой может выступать любое чрезвычайное событие, которое нарушило привычный уклад жизни и может принести угрозу здоровью человека.
В особо горячих точках действовала особая группа учёных – суперагентов.
Ты ведь и там много раз мог умереть, три горячих точки
Лучше бы в горячую точку попал, честное слово.
– Пашка?! – произнёс он в изумлении, узнав в человеке своего армейского друга, служившего вместе с ним в горячей точке более 20 лет назад.
Дело в том, что у него было трое детей, и он считался многодетным, а по установке командования многодетных офицеров, то есть тех, у кого было трое и более детей, в горячие точки направляли только с их письменного согласия.
В настоящее время темпы роста мировой экономики замедляются, разрыв между богатыми и бедными становится всё более серьёзным, а региональные горячие точки возникают одна за другой.
Это места на теле, которые буквально являются горячими точками, так как там скопились нервные окончания.
Если быть точнее, не просто солдат, а самых что ни на есть профессиональных бойцов спецназа, побывавших в невероятном количестве горячих точек и теперь решивших «выйти на покой» и немного отдохнуть на пенсии.
– Догадливый. Нет, парень, ты точно где-то повоевал. Я по твоему взгляду вижу. Я своих издалека узнаю. Сам две горячие точки прошёл.
Они при разных обстоятельствах теряли паспорта: у кого их украли, кто выходец из горячих точек бывшего совкового пространства.
Если бы молодые люди тренировались в тире и занимались боевыми искусствами, можно было бы подумать, что они мечтают завербоваться в какую-нибудь горячую точку.
В наше время в горячих точках идёт просто бум на минирование и мины-сюрпризы!
Всего-навсего маленькая командировка в очень горячую точку и какая-нибудь операция с непременными боевыми потерями.
Вот уже несколько лет её, как пожарную команду, перебрасывают из одной горячей точки страны в другую исправлять ошибки политиков.
Именно тогда его и выпнули в первую горячую точку.
У парня совсем «съехала крыша» после гибели напарницы, по его вине, как сам он считает, и ещё после двух лет горячих точек.
Перед каждой командировкой в очередную горячую точку всегда требовала дать слово, что он вернётся живой.
Мы тоже не дремали и направили по их стопам своих представителей, а в наиболее горячих точках побывали сами.
Мало ли других горячих точек сейчас на земле!
Ночи наваливались – странные, такие глубокие, до мурашек по спине… какие-то отчаянные, сверхреальные погружения в мгновения прошлого, провалы в раскалённые моменты судьбы, как горячие точки войны.

Ассоциации к словосочетанию «горячая точка»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРЯЧАЯ ТОЧКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячие точки»

  • Я начинал что-то путать. Острия ногтей все с большим нажимом входили в мою кожу, и последние проблески понимания исчезали… Была только зеленая искорка в противных глазах и пять горячих точек на голове. Ничего больше не было…
  • Князь сидел молча и с какой-то торжествующе иронической улыбкой смотрел на Алешу. Точно он рад был, что сын выказывает себя с такой легкомысленной и даже смешной точки зрения. Весь этот вечер я прилежно наблюдал его и совершенно убедился, что он вовсе не любит сына, хотя и говорили про слишком горячую отцовскую любовь его.
  • Когда женщина первая делает признание в любви, мужчина попадает в крайне неловкое положение. Я помню, что поцеловал ее в лоб, что потом это горячее заплаканное лицо прижалось к моему лицу, что… Прежние романисты ставили на этом пункте целую страницу точек, а я ограничусь тремя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «горячая точка»

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горячая точка»

Горячая точка — значения Термины:

Все значения словосочетания «горячая точка»

Синонимы к словосочетанию «горячие точки»

Ассоциации к словосочетанию «горячая точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я