Предложения со словосочетанием «горячее одобрение»

Многие порядки были переняты у NCR, патерналистский подход которой к сотрудникам и их семьям заслужил горячее одобрение в стране.
– Скромный поклон, который завершил эту фразу, был встречен горячим одобрением, и тогда голос эльфийки стал твёрже, приобретая опасную вкрадчивость.
Полиция вывела дебоширов из зала, и спектакль продолжился при горячем одобрении публики.
Поверьте, за свою практику я видел достаточно ситуаций, когда поступок человека вызывал поначалу горячее одобрение окружающих, но спустя некоторое время выходил боком не только ему, но и тем же окружающим.
Ликвидаторы боролись против самого существования партии, фактически уничтожали её нелегальную организацию, выступали против решений партии о политических стачках, за что и получали горячее одобрение и поддержку всей русской буржуазии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уругвайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Земельный закон встречал огромное сочувствие; приказ о земле читался на волостных сходах и вызывал горячее одобрение крестьян.
Она обижалась, когда учитель просто говорил ей: «Хорошо, очень хорошо!» – и выбивалась из сил, чтобы заслужить от него более горячие одобрения; a он, как нарочно, становился всё скупее на эти одобрения, a силы всё чаще и чаще изменяли ей.
Мероприятия партии по освоению целинных земель нашли горячее одобрение и поддержку всего советского народа.
Предложение встретило горячее одобрение, и спустя пару минут наша дружная компания заняла ветки рядом стоящего дуба.
Он выдвигает совершенно разумное требование, что эмоции должны поддерживать принципы и социальные институты не просто как полезный modus vivendi, но выражать горячее одобрение основных идей справедливости.
Как раз вернулись девушки с водой и с горячим одобрением приняли в свои руки бразды честного судилища.
– Подвязывай с этим! – грустно заметил хриплый голос под горячее одобрение присутствующих. – Трудоголизм хуже алкоголизма!
В голосах слышались горячее одобрение, радость, облегчение.
Годами трибуна хирела на задворках неизбежной победы коммунизма, а лица сельчан перестали озаряться восклицаниями с выражением горячего одобрения: да здравствует! слава труду! народ и партия едины! мы не рабы, рабы не мы!
Моё действие было встречено горячим одобрением толпы.
Потом слушатели взорвались криками горячего одобрения.
Один из ювелиров суетился вокруг девушки, застёгивал замочек, поправлял ожерелье и восхищённо цокал языком, второй – маленький и пузатый, присматривал за остальным товаром, не забывая выражать горячее одобрение выбором покупательниц.
Я было сделал жест, чтобы отвести от себя незаслуженно горячее одобрение, но был остановлен деланно суровым выражением на личике княгини.
Толпа мужчин двинулась от помоста и окружила кучу, поджигая её, к общему горячему одобрению.
Завсегдатаями её была активная часть деревенской молодёжи, кроме того, там можно было встретить пожилых крестьян и даже стариков, которые передвигались с клюками, но всё-таки, перекрестившись, воодушевлялись идеями марксизма-ленинизма и с горячим одобрением поддерживали создание пролетарского интернационализма, не хотели отставать от прогрессивной молодёжи.
Новая версия – диаметрально противоположная предыдущей – тоже нашла среди гостей горячее одобрение.
Я видел, что мой рассказ вызывает у отца горячее одобрение, которое он тщетно пытался скрыть.
Воодушевлённая его неудачей именитая певица обрела второе дыхание, и в итоге получила-таки свою толику горячего одобрения.
Заговорил опять княжич. Был отрок сей боек на язык, и предложение его вызвало горячее одобрение воеводы.
А пиала с горячим травяным настоем на бортике и вовсе заслужила горячее одобрение.
Подобные предложения поступали от него по любому поводу и без оного, и всегда встречали горячее одобрение в сердцах коллег.
Обо всём этом я сообщил своей спутнице и получил горячее одобрение идеи совместной охоты, подкреплённое мыслеобразом о нескольких вкусных заячьих тушках.
Выразив горячее одобрение по поводу проделанной работы и пообещав заглянуть проинспектировать окончательный результат, поблагодарил директора музея и направился в профсоюз.
Последние годы моя жизнь была тоскливой рутиной, так что любое нарушение привычного порядка вызывало горячее одобрение.
Хотя и было встречено горячим одобрением не только врачей, военных, но и всеми, кто жаждал назревших перемен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячее одобрение»

  • У меня инстинктивное предчувствие, что вы, Алеша, брат мой милый (потому что вы брат мой милый), — восторженно проговорила она опять, схватив его холодную руку своею горячею рукой, — я предчувствую, что ваше решение, ваше одобрение, несмотря на все муки мои, подаст мне спокойствие, потому что после ваших слов я затихну и примирюсь — я это предчувствую!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «одобрение»

  • ОДОБРЕ́НИЕ, -я, ср. Признание хорошим, правильным; положительный отзыв, похвала. Высказать одобрение. Возгласы одобрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДОБРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «одобрение»

ОДОБРЕ́НИЕ, -я, ср. Признание хорошим, правильным; положительный отзыв, похвала. Высказать одобрение. Возгласы одобрения.

Все значения слова «одобрение»

Синонимы к словосочетанию «горячее одобрение»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «одобрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я