Предложения со словосочетанием «горячая сковорода»

На плите стояли ещё горячая сковорода с котлетами и кастрюля варёной картошки. Девушка достала из шкафчика чистую тарелку и принялась накладывать себе еду.
На горячую сковороду положить 2 ст. ложки масла и обжарить в нём свёклу.
Тем самым под воздействием горячей сковороды бульон в течение нескольких секунд закипает и ошпаривает все ингредиенты блюда, а, следовательно, они моментально становятся очень горячими.
Да глядите у меня, чтоб у самих к икре язык не прилип, а то замечу, заставлю этим языком горячую сковороду лизать.
Баклажаны промыть, обсушить, положить на очень горячую сковороду (без масла) и обжарить со всех сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неразвитый ум и огрубелое чувство простолюдина не в силах представить себе, чтобы муки душевные могли быть нестерпимее телесных, и он убеждён, что за тяжкие грехи посадят его в котёл с кипящею смолою, повесят за язык, ребро или за ногу, станут бить раскалёнными прутьями и мучить на страшном ложе, составленном из острых игл, бритв и ножей, снизу которого пылает жгучий огонь, а сверху капает растопленная сера; он верит, что клеветник и лгун будут по смерти лизать горячую сковороду, что ростовщики и сребролюбцы будут выгребать из печи жар голыми руками, что на опойцах черти станут возить дрова для подтопки адских горнов и воду для приготовления кипятка, что любодейницу будут сосать лютые змеи.
Кинув на горячую сковороду пару яиц с кусочком колбаски, купленные вчера по пути домой, он бодро прошагал обратно в комнату, служившую ему одновременно и залом и спальней.
Смешайте и просейте сухие ингредиенты; добавьте молоко и растопленный шортенинг; хорошо взбейте. Выпекать на слегка смазанной маслом горячей сковороде.
Уродливом, будто горячую сковороду приложили.
Я подошёл к плите, и, взяв прихваткой горячую сковороду, вернулся к столу.
– И это говоришь мне ты?! – фыркнула я, наконец-то поставив горячую сковороду с омлетом на стол.
– Лара, скажи «ирэм бирбирэм», – подначивает она меня, кидая на горячую сковороду котлеты «из лошадки».
Ещё горячую сковороду быстро, но тщательно протирают чистой ветошью или бумажными салфетками, чтобы снять весь нагар, затем вновь посыпают сухой солью, протирают ещё раз, и, наконец, когда соль убрана, вновь протирают мягкой сухой тряпочкой.
То отгрызёт ремешок от туфель, то опрокинет горячую сковороду на колени, то разольет молоко ей на рубашку.
А готовить будем так:на горячей сковороде растопи масло, затем насыпь крупу и жарь, пока зерна не подрумянятся.
– Смотри! Смотри! – сказала она. – Чтоб тебе на том свете горячей сковороды не лизать!
На горячую сковороду налить масло, в горячее масло положить нарезанный дайкон и измельчённый перец и, часто перемешивая, обжарить овощи в масле.
Весь этот ужин он поставил на стол отодвинув запчасти горячей сковородой.
В лучших традициях киношных ужастиков, свет в квартире начал мигать, «мой дом – моя крепость», решила про себя девушка, не придумав ничего лучше, чем вооружиться горячей сковородой, защитив руку прихваткой – варежкой, она медленными шагами пошла на звук.
На горячей сковороде масса быстро превратилась в три ярких пятна с белыми краями и оранжевыми кругами внутри и выпуклостями от кусочков сала.
Для этого в ещё горячую сковороду аккуратно разбейте яйцо, не повредив желток; через 30 секунд немного уменьшите огонь и жарьте ещё примерно 1 минуту, периодически наклоняя сковороду в разные стороны, поливая края яичницы горячим маслом.
Кое-как умывшись и одевшись, подходила к столу, в центре которого уже красовалась горячая сковорода.
Я подождал, пока яйца схватятся, посолил их и быстро перевернул деревянной лопаткой. Потом выключил газ. На горячей сковороде яичница дойдёт и так.
Но она всё стояла и наблюдала за тем, как он ставит горячую сковороду прямо на обеденный стол, по обычному подстелив для страховки новенькое чистенькое полотенце вместо подставки.
Наливайте тесто ложкой на смазанную жиром горячую сковороду тонким слоем и выпекайте блинчики с одной стороны.
– Не надо хватать горячую сковороду мокрым полотенцем.
На горячей сковороде стрекочет масло.
День за днём в полном одиночестве (за компанию со сквозняками) путешествовал он по лестницам и переходам собора, словно по артериям непостижимо-сложного, чудесно окаменевшего организма и лишь ненадолго выбирался из взблёскивавшего сумрака на свет божий – загорал на горячих сковородах медных, в изумрудных лишаях патины кровель или вспоминал-таки о рулетке, линейке, карандашах, выполнял урок: забравшись на наружные леса, прислонённые к доверенному студентам-обмерщикам западному портику, прикладывал рулетку к модульону, затем – к промежутку между модульонами, затем проводил на бумаге размерные линии, записывал цифры или, раскатывая по фризу рулон кальки, копировал загадочное посвящение, набранное славянской вязью: «Царю царствующих».
Дальше нужно было к приготовлению пищи присовокупить всю свою реакцию и ловкость рук, поскольку месиво, оказавшееся на горячей сковороде нужно было размешать так быстро, чтобы оно не подгорело в центре и равномерно прожарилось по краям.
Там и от ожога горячей сковородой, и от кипятка из опрокинутой чашки, и от пореза только наточенным ножом, и от возможности быть сбитой каретой или всадником.
На горячей сковороде мысли о мировом противостоянии быстро испаряются.
Словно горячую сковороду тронул.
Присел на стул, тут же молодой болгарский раб подал горячую сковороду на подставке с омлетом, заправленным болгарским перцем и красными помидорами, в стоящую рядом пиалу налил до половины крепкой чёрной заварки и чуть разбавил холодным молоком, подвинул тарелку с кусочками брынзы и тарелку с кунжутной лепёшкой.
Обыкновенный колотый сахар размачивали в тёплой воде или в молоке до образования жижи, заливали жижей горячую сковороду или противень, содержимое схватывалось, сгорая, и образовывались каменно-твердые, желтоватого отлива плитки.
– Если ты помнишь, на первом свидании ты от меня сбежала. – Он встряхнул горячую сковороду. – А я только собирался рассказать о своих кулинарных талантах.
Девушка схватила горячую сковороду и выкинула чёрные угли в мусорное ведро.
Она положила на горячую сковороду фарш и поставила на плиту сотейник с куском сливочного масла для соуса.
– Думаю, у нас найдётся хлеб для тостов, – я улыбнулась и подошла к нему ближе, обняв и поцеловав, когда горячая сковорода оказалась на плите на безопасном расстоянии.
Измельчите в блендере сухофрукты, немного подсушенные на горячей сковороде орехи и лимон вместе с кожурой.
Осторожно тронула пальцем свободной руки – будто горячей сковороды коснулась.
Приглядевшись повнимательней, она заметила, что подружка постоянно ёрзает в шезлонге, как будто у неё под задницей горячая сковорода.
Меня словно на горячую сковороду бросили.
Или с горячей сковородой любят бегать и огненные угли к пьяным в дом подбрасывать, отчего избы и загораются.
– Ай! – горячая сковорода возвращает меня в реальность. Подношу к губам обожжённый палец. – Чёрт, чёрт.
Девушка с горячей сковородой уже стояла за спиной.
Нажарит картошки его любимой с хрустящей корочкой, как мама учила, возьмёт горячую сковороду прихваткой и бежит на девятый этаж.
Я подумала, что курице можно сделать мгновенную обжарку на очень горячей сковороде, а оставшийся маринад уварить – получится отличный соус.
––На горячую сковороду кладу мелко нарезанное свиное сало или шпек.
Выпекать на слегка смазанной маслом горячей сковороде, переворачивая только один раз.

Ассоциации к словосочетанию «горячая сковорода»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРЯЧАЯ СКОВОРОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячая сковорода»

  • Он различал, что под тяжестью толпы земля волнообразно зыблется, шарики голов подпрыгивают, точно зерна кофе на горячей сковороде; в этих судорогах было что-то жуткое, а шум постепенно становился похожим на заунывное, но грозное пение неисчислимого хора.
  • Нет уж, сударыня, по милости вашей у меня шея-то болит давно; вам все готово, а я, может быть, целые ночи верчусь, как карась на горячей сковороде; у меня только и молитвы было, чтобы взял кто-нибудь; знаешь ли ты, что через месяц мы должны ехать отсюда?
  • Куницын. Ну да, как же! «Честное, святое существо!» Как где, брат, сотни-то тысяч затрещат, так всякая из них, как карась на горячей сковороде, завертится и на какую хочешь штуку пойдет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «сковорода»

  • СКОВОРОДА́, -ы́, вин. сковороду́ и ско́вороду, мн. ско́вороды, сковоро́д, -а́м, ж. Кухонная посуда круглой формы с загнутыми краями для жаренья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОВОРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «сковорода»

СКОВОРОДА́, -ы́, вин. сковороду́ и ско́вороду, мн. ско́вороды, сковоро́д, -а́м, ж. Кухонная посуда круглой формы с загнутыми краями для жаренья.

Все значения слова «сковорода»

Синонимы к словосочетанию «горячая сковорода»

Ассоциации к словосочетанию «горячая сковорода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я