Карта словосочетания «горчичный цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горчичный цвет»

Мальчик был одет в короткую буроватую курточку поверх жилетки горчичного цвета и зелёной рубашки с рюшами впереди, грязные штаны из шотландки и зелёные сапоги из чего-то похожего на резину.
Мебель горчичного цвета и коричневые ковры только добавляли мрачности.
Хотя начать стоило с того, что на нём был огромный свитер горчичного цвета с вывязанными косичками и прорезями на спине – для крыльев.
На нём была рубашка горчичного цвета с длинными рукавами.
На ней был твидовый костюм горчичного цвета и длинный изумрудно-зеленый шарф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелюговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просторная рубаха и брюки горчичного цвета с кожаной отделкой шли ему куда больше.
Дверь открывается, и в кухню заглядывает маленький старичок в пиджаке горчичного цвета. Он сипло дышит.
У подножия пьедестала памятника под руководством непомерно толстого мужчины выстраивалась колонна бледных девочек в куртках горчичного цвета.
Он посмотрел на неё – худую фигуру в широком свитере и длинной юбке горчичного цвета.
Наматывала огромный шарф горчичного цвета на шею и с тоской смотрела в окно, как ветер размазывает крупные капли по стеклу.
Высокие, крепкотелые и узкобёдрые, загорелые, рыжеволосые, девятнадцатилетние, в одинаковых синих куртках и горчичного цвета бриджах, они были неотличимы друг от друга, как две коробочки хлопка.
Сама она была в купленных сегодня укорочённых штанах с мотней и трикотажной кофте горчичного цвета с прорезями на плечах.
Красивый араб одевался опрятно, даже нарядно, носил вельветовые джинсы горчичного цвета, вёл себя скромно.
Его волосы, его смехотворные усики, его бледная кожа нездорового оттенка, выглядевшая ещё болезненнее в сочетании с шёлковым домашним халатом горчичного цвета.
На нём были рубашка, выглядывавшая из-под горчичного цвета джемпера, и тёмно-синие элегантные брюки.
Я надела пальто из кашемира горчичного цвета и, прихватив ключи от машины, напевая, вышла из дома.
Впечатляющая изогнутая лестница, украшенная бронзовыми перилами, поднималась вверх на том месте, где когда-то были скрипучие деревянные ступеньки, покрытые потёртым ковром горчичного цвета.
А ещё у него была забавная жилетка, сшитая из разноцветных лоскутков, и горчичного цвета широкие штаны, едва доходящие ему до щиколотки, из-под них открывался вид на носки в зелено-белую полоску.
На даме был горчичного цвета жакет, ладно сидящий на её стройной фигуре.
Две картонные коробки всякого барахла стоят на кухне, два матраса лежат на полу у окна, а остаток места занимают древний телевизор и старый, горчичного цвета диванчик.
Вот только сейчас он вырядился в горчичного цвета пуловер с белоснежной рубашкой, узкие чёрные штаны, подчёркивающие накачанные ноги и крепкий зад.
Не прошло и пары секунд, как появилась служанка в одеянии горчичного цвета, очень напоминающем обмотанную вокруг тела простыню.
Модное пальто горчичного цвета с большими шоколадными пуговицами, на плече стильная сумка.
В помещении на диване горчичного цвета слева от двери сидел мужчина, лет пятидесяти, в клетчатой чёрно-белой рубашке, белых брюках и зелёных ботинках.
Однотонная футболка горчичного цвета.
На нём был надет, модный, по его возрасту джемпер и горчичного цвета штаны.
Последним зашёл молодой мужчина, напомнивший мне хиппи: свободно лежащие соломенного цвета волосы перехвачены кожаным ободком, а на плаще горчичного цвета – брошь в виде цветка.
Широкая меловая доска горчичного цвета висела у стены, вдоль которой поднималась элегантно винтовая лестница со стальными ступенями, юная дама воспользовалась ей, чтобы подняться на верхний этаж прямо внутри широкого диаметром в двадцать метров купола, поверхность его была разделена широкой линией, откуда приоткрывался впечатляющий вид на вечернее небо, исполосанное алыми подтёками.
Когда уже сумрак за окном и задвинуты занавески на окнах, я люблю включить торшер рядом с мягким креслом горчичного цвета, поставить рядом кружку чая на блюдце и в тишине погрузиться в мир типографских страниц.
На гостях поселения – свободного кроя светлые рубахи и привычные для них – штаны из холщовой ткани горчичного цвета.
– Чего встал столбом, пойдём? – протянув мне руку, сказала девушка. Её лёгкое горчичного цвета платьице, играло на ветру.
Его комбинезон горчичного цвета был застёгнут через пуговицу, как будто рыжегривый полкан одевался в страшной спешке.
– Ага. С праздником поздравляла, – Я приложила к себе брючный костюмчик горчичного цвета. – Как думаешь, ничего?
Находящийся напротив телевизора диван, был небрежно застелен мягким, горчичного цвета пледом.
Спальня матери была прибрана, кровать, новомодная, железная, аккуратно застелена пушистым кремовым пледом, нигде ничего не валяется, только через спинку стула, придвинутого к трельяжу, перекинут горчичного цвета махровый банный халат, дома она ходила в таком…
Поверх матраса на всех кроватях постелена клеёнка горчичного цвета, а на ней простыня.
Два потёртых, удобных кресла были придвинуты к железной решётке, а горчичного цвета терьер лежал так близко к свету, что запах палёной шерсти был вполне ощутим.
Остался автомобиль горчичного цвета.
Алексей сказал, что будет в толстовке горчичного цвета с капюшоном и чёрных джинсах.
Стены до середины выкрашены блестящей масляной краской горчичного цвета, а выше – светло-жёлтой и более матовой.
Примерно поровну было зельеваров в одеждах горчичного цвета, целителей в травянисто-зелёных галстуках и блузках и артефакторов, гордо носящих лиловое.
Суп-пюре приобретёт приятный горчичный цвет и будет готов к разливу по тарелкам и подаче к столу (к обеду).
Между окон горчичного цвета шторы с коричневыми цветочками.
С горчичного цвета стен кое-где клочьями свисали обои.
Отец в спортивной форме горчичного цвета стоял к нему спиной.
Образ завершали галстук насыщенного горчичного цвета и натёртые до блеска ботинки – явно он воспользовался машинкой для очистки обуви на первом этаже.
Щуплую спину обтягивала горчичного цвета водолазка.
Сольна, Остерваген 12 – четырёхэтажный дом горчичного цвета с широкими окнами и маленькими открытыми балкончиками, огороженными такого же цвета рифлёными металлическими панелями.
Перед глазами возникло горчичного цвета пятно, из-за которого я заморгала чаще и нелепо уставилась на друга, удерживающего в руках два наполовину полных бокала.

Ассоциации к слову «горчичный»

Все ассоциации к слову ГОРЧИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горчичный цвет»

  • В течение всего его градоначальничества глуповцы не только не садились за стол без горчицы, но даже развели у себя довольно обширные горчичные плантации для удовлетворения требованиям внешней торговли."И процвела оная весь, яко крин сельный, [Крин се́льный (церковно-славянск.) — полевой цветок.] посылая сей горький продукт в отдаленнейшие места державы Российской и получая взамен оного драгоценные металлы и меха".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горчичный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горчичный»

ГОРЧИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к горчица (в 1 знач.). Горчичное семя.

Все значения слова «горчичный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «горчичный цвет»

Ассоциации к слову «горчичный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я