Предложения со словосочетанием «горный велосипед»

Вскоре заработанного хватило на то, чтобы купить себе шикарный горный велосипед.
– Отвали, я тебе не ветка, – прорычал я, направляясь к старенькому горному велосипеду, который мне подарила моя приёмная семья. Вороны наконец свинтили.
Сегодня горные велосипеды с колесом диаметром 27,5 дюйма производятся десятками фирм и свободно продаются. Так что изобрести велосипед можно даже в XXI веке.
По размеру она могла вместить небольшой горный велосипед, но мама никогда не купила бы настолько дорогую вещь.
На каждоеРождество ему дарят новый горный велосипед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унионист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вывела из гаража старый горный велосипед, купленный два года назад на блошином рынке.
В это время земля ещё слишком скользкая, и бегунов нет, но молодые люди на горных велосипедах уже преодолевают склон за склоном, и пар от их дыхания клубится в морозном воздухе.
– А как насчёт велосипедной прогулки? – спросил он, застав окончание разговора. – Я только что обнаружил в сарае четыре отличных горных велосипеда.
Если вы продаёте горный велосипед, а у меня есть для обмена только десяток яиц – деньги позволяют нам обменяться честно.
То новенький горный велосипед верхом на копейке, то пять мешков картошки на багажнике мерседеса…
Для странствия вам понадобятся хороший горный велосипед, запас провизии примерно на три недели, спальный мешок и некоторая сумма на непредвиденные расходы.
В первом магазине преимущественно горные велосипеды среднего класса.
Дорогие горные велосипеды, синтетическая спортивная одежда - в своих шлемах поляки вписались бы в любой немецкий пейзаж.
Итак, пешком туда идти это слишком долго и утомительно, поэтому я взяла напрокат горный велосипед.
На следующий день сдаю шоссейный велосипед в прокат, а ещё через пару дней берём горные велосипеды.
Это всё равно, что после самоката сразу же сжать руль горного велосипеда.
Альтернативная цена этого решения – это то, что вы могли бы заработать, изготовляя стальные горные велосипеды, алюминиевые детские велосипеды или любые другие доступные комбинации.
Мужчина на горном велосипеде спокойно смотрел перед собой и слушал музыку в наушниках, не обращая даже малейшего внимания на проезжающих рядом с ним людей.
Купили мы и два складных горных велосипеда.
Многие из этих воспоминаний хранятся в нашем скелете: вегетарианство, например, тоже «записывается на костях», а перелом ключицы может указывать на увлечение горным велосипедом.
Горный велосипед может выступить в роли отличного помощника в добыче пищи.
Внутри царил хаос: груды коробок, старая гладильная доска, два костыля, обломки горного велосипеда, который он даже не помнил, и прочий хлам.
Купил горный велосипед, а заодно придумал себе новое хобби – отыскивать на карте населённые пункты у чёрта на рогах и выходными гонять туда.
Мы берём два горных велосипеда.
– Хочу горный велосипед на лето купить. Двадцать одна скорость. Три гидравлических амортизатора. Дисковые тормоза.
Что до меня, то я люблю горные велосипеды, паруса, пляжный волейбол и юридические триллеры .
Автобус медленно поднимался вверх, подбирая на своём пути колоритных любителей горного велосипеда – даунхилла и нордической ходьбы.
Своё счастье видел в самых обычных земных вещах, не требующих жертв и лишений: вкусная еда, дом, в который каждые выходные приходят друзья, сноуборд зимой и горный велосипед летом… рецепт идеальной жизни по-маркеловски!
Её горный велосипед нашли утром 9 марта, на следующий день после исчезновения девочки, на опушке густого лиственничного леса, уходящего к горным вершинам.
Два собранных горных велосипеда стояли посреди зала, притягивая взгляд.
Ещё пару лет назад, когда он только начал увлекаться горным велосипедом, подъём в эту гору стоил бы ему немало времени и сил.
Нагруженные какими-то огромными ящиками горные велосипеды с усталыми велосипедистами уже не удивляли.
Горный велосипед относится к этой категории вещей.
Вдоль левой стороны коридора тянулся длинный стол-верстак с полками, на которых помещались многочисленные части горных велосипедов.
Мы втроём выбрались из машины, потягиваясь и разминаясь, и к нам на горном велосипеде подъехал среднего роста худощавый мужчина с седой бородой и тёмным, как старое дерево, загаром.
Мышцы ягодиц уже начинали болеть, словно майор прокатился на горном велосипеде километров этак двадцать.
Из земли выглядывали две полузасыпанные ржавые трубы, а между ними тянулась гладкая, плотная, накатанная колея, углубление, утоптанное чуть ли не до блеска тысячами горных велосипедов и десятками тысяч босых ног.
Большинство едет с детьми и собаками, а в багаже угадываются разобранные горные велосипеды и составные части от байдарок.
Прошлой весной в этих самых грибных овражках он сломал себе руку – и всякий страх отступил, как будто переломом был оплачен входной билет в царство горного велосипеда.
– Нет! Сноуборд – это кайф, это шик! На целую неделю ощущений хватает. Хочу теперь горный велосипед на лето купить. Двадцать одна скорость в нём.
На глаза попались даже надувная лодка и парочка горных велосипедов средней потасканности, что и вовсе вызвало у меня изумление.
Судя по одежде – обтягивающие футболки из мембранной ткани с яркими красными, оранжевыми, салатными вставками и перчатки с обрезанными пальцами – из всего транспорта они отдавали предпочтение горным велосипедам.
Но главное, я решил не покупать шестнадцатискоростной горный велосипед, о котором давно мечтал и на который копил деньги уже больше года, а приобрёл в спортивном магазине настоящий небольшой арбалет!
Они вошли в небольшую прихожую с двумя стоящими у стены горными велосипедами, над которыми висели пальто и куртки-анораки, и проследовали дальше, в светлую, просторную, но неприбранную гостиную, совмещённую со столовой.
А вот горный велосипед, парашют или нырнуть к тем же акулам без клетки (есть и такие любители) – это только под угрозой расстрела на месте.
Кроме того, пайские собаки ставят жёсткий ультиматум, стараясь оттяпать пятки, когда крутишь педали арендованного горного велосипеда.
Он увидел даже пару мотоциклов и один брошенный горный велосипед.
Мимо проехала девушка, на красно-белом горном велосипеде.

Ассоциации к словосочетанию «горный велосипед»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД

Значение словосочетания «горный велосипед»

  • Горный велосипед (маунтинбайк) (англ. mountain bike, сокращённо MTB) — велосипед, предназначенный для катания вне дорог (хотя и не исключает обратного), и вследствие этого, имеющий особую конструкцию, отличную от шоссейного, трекового и дорожного (городского) велосипедов. Также «горный велосипед» — совокупное название спортивных дисциплин, связанных с использованием горного велосипеда. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД

Афоризмы русских писателей со словом «горный»

  • Вникайте в прелесть простонародной речи, в строение фразы в песне, сказке, в псалтыре, в песне песней Соломона. Вы увидите тут поразительное богатство образов, меткость сравнений, простоту — чарующую силой, изумительную красоту определений. Вникайте в творчество народное — это здорово, как свежая вода ключей горных, подземных, сладких струй. Держитесь ближе к народному языку, ищите простоты, краткости, здоровой силы, которая создаёт образ двумя, тремя словами.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горный велосипед»

Горный велосипед (маунтинбайк) (англ. mountain bike, сокращённо MTB) — велосипед, предназначенный для катания вне дорог (хотя и не исключает обратного), и вследствие этого, имеющий особую конструкцию, отличную от шоссейного, трекового и дорожного (городского) велосипедов. Также «горный велосипед» — совокупное название спортивных дисциплин, связанных с использованием горного велосипеда.

Все значения словосочетания «горный велосипед»

Синонимы к словосочетанию «горный велосипед»

Ассоциации к словосочетанию «горный велосипед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я