Предложения со словосочетанием «горизонты возможностей»

Малопредсказуемая экономическая ситуация сокращает горизонты возможностей для бизнес-планирования – соответственно маркетинговые инструменты должны быть более гибкими и оперативными.
В течение десятков лет я двигался, расширяя горизонты возможностей силы, скорости и координации.
Здесь приводятся примеры расширения горизонтов возможностей в разных сферах жизни.
Если мы научимся видеть смысл в каждом событии жизни, смысл в общении с каждым человеком. который встречается нам на жизненном пути, урок – в каждой трудности и проблеме, нам откроется бескрайний горизонт возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно это помогает выполнить особое познавательное действие, которое откроет необходимый горизонт возможностей.
– Большой город, да ещё и признанная столица, открывает широкий горизонт возможностей.
Что же касается дополнительного определения «этический», то именно таким образом подчёркивается особая значимость этического аспекта обновлённого понимания адаптационного процесса и раскрывающегося здесь горизонта возможностей.
Опять же любая человеческая деятельность, несущая элементы настоящей опасности, преотлично раскрывает скрытые горизонты возможностей, и только агрессивное противопоставление друг другу их сужает.
Будущий горизонт возможностей определён лишь частотой появления иных.
Признавая открывающиеся горизонты возможностей для человечества в новом обществе, учёный констатирует некоторые негативные последствия научно-технического прогресса, который «зачастую приводит к противоположному результату» [3].
Для них характерны неутилитарные ценности бытия, а сверхличностные: открытый духовного горизонта возможностей человека, к которому он всегда устремлён, и только в этом страстном устремлении и реализует своё предназначение.
Скорее, я лишь изредка смаковала ту самую, маячившую на горизонте возможность многокилометрового путешествия, особо не вникая в детали.
Если человек готов с ним согласованно сотрудничать, использовать его возможности, то каждый решившийся открывает для себя фантастические горизонты возможностей.
И, сидя у себя, как бы подытоживая, обдумывал, как найти точки соприкосновения между двумя противоположными мирами: такой спокойной степью с её многовековым устоявшимся укладом – жизнью степняков – и тем бурлящим, ищущим, мыслящим, прогрессирующим, открывающим горизонты возможностей для улучшения жизни человечества.
При этом для оценки характера угроз национальной безопасности можно принять следующую градацию – «прямая», «косвенная», «открытая», «потенциальная», а для потенциальной угрозы национальной безопасности определить горизонт возможности её проявления – «среднесрочная перспектива» и «долгосрочная перспектива».
Излагая материал в ярком и доступном стиле, автор приводит способы и методы развития нарративного интеллекта в расширении досягаемого горизонта возможностей любого человека.
А дальше горизонт возможностей расширяется всё больше и больше, открывая новые инструменты воздействия и взаимодействия.
Перед нами целый горизонт возможностей.
Только постарайтесь не выходить при этом за пределы моих ограниченных горизонтом возможностей.
Город-сказка, город-мечта… Город осуществления планов, идеальное место для целеустремлённых людей, необъятные горизонты возможностей.
Да и как зарабатывать больше в условиях сжимающегося горизонта возможностей?
Я злорадно улыбнулась, предвкушая замаячившие на горизонте возможности мести.
То есть получается, что лично твои маленькие врачебные победы в состоянии раздвинуть горизонты возможностей практически для всей медицины!
Поддержал разваливающуюся традицию, значительно расширил горизонты возможностей компании, совсем уж было в себе замкнувшейся, и мне, косвенным образом, подарил почти целый день, когда я мог беспрепятственно заниматься своим творчеством.
Погрузитесь в увлекательный мир аффирмаций и откройте для себя новые горизонты возможностей.
И я искренне верю, что каждый из нас способен преодолеть свои внутренние барьеры и открыть для себя новые горизонты возможностей.
Давайте вместе отправимся в увлекательное путешествие к собственному благополучию и успеху. Готовы ли вы открыть для себя новые горизонты возможностей?
Эта технология даёт невероятное превосходство и значительно расширяет горизонты возможностей.
Бескрайний горизонт возможностей… вероятностей… судьбы… и ещё дальше.
Вот несколько примеров изменений в сторону расширения горизонта возможностей, которые нас ожидают по мере того, как популярность мышления полного спектра будет набирать обороты.
Как хорошо и просто знать, имея гармонию в себе с собою, о том, что открываются новые горизонты возможностей, возможностей решений собственных вопросов и возможностей достижения целей и постановки самих их, разумных и правильных.
Вместе с тем, если появится предложение внести разнообразие и большую подвижность в профессиональную деятельность (особенно это касается менеджеров, посредников и журналистов), соглашайтесь с радостью, так как это позволит расширить горизонт возможностей.
Причём чем сильнее перемены, тем шире горизонт возможностей.
Каждый эволюционный акт выглядит как выход за рамки существующего, открывает новые горизонты возможностей.
Он никак не мог прийти к решению – полученная им сегодня новая информация облегчает задачу, сужая круг его поисков, или же наоборот, ещё больше расширяет горизонт возможностей, всё глубже погружая его в пучину проблем, с которыми лучше дела не иметь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горизонты возможностей»

Значение слова «горизонт»

  • ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «горизонт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонт»

ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт.

Все значения слова «горизонт»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «горизонт»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «горизонт»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я