Предложения со словосочетанием «горизонтальные ветви»

За последний месяц он как следует отполировал кору широкой, почти горизонтальной ветви при помощи кухонного ножа.
Иглу направляют под углом 15 градусов к фронтальной плоскости тела до горизонтальной ветви ключицы, затем параллельно ей в пространстве между ключицей и первым ребром до ощущения прокола вены.
И тогда он с грохотом ронял на крышу нашего флигеля громадные горизонтальные ветви.
Тёмные стволы деревьев, прямые, как стрелы, поднимались над белым снегом и на значительной высоте расходились горизонтальными ветвями.
Первоначально нити, предназначенные для создания ткани, просто подвязывались к горизонтальным ветвям деревьев, а снизу прикреплялись к стволам поваленных деревьев или зажимались камнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паралимпиец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, которые имеют развитую верхушечную почку, отличаются сильным вертикальным ростом побегов; при наличии развитых боковых почек растут горизонтальные ветви.
На горизонтальных ветвях черенки приживаются плохо.
В первом из них два самца усаживаются на горизонтальной ветви невысоко над землёй недалеко друг от друга.
– Для этого мне надо ходить босым, как и ты! – пробурчал запыхавшийся юноша, вползая на толстенную горизонтальную ветвь. – А мои ступни к такому не привыкли.
Но дуб и правда был… и какой! Огромный, в три обхвата, с раскинутыми чёрными мощными горизонтальными ветвями, густой блестящей тёмной кроной… Красотища!
Хорошо, что лес был в основном хвойным, и горизонтальные ветви принадлежали только редким здесь берёзам.
Но только однажды огромная горизонтальная ветвь медленно, будто нехотя, подломилась и грохнулась оземь.
Для баньяна характерна удивительная форма роста: на его крупных горизонтальных ветвях появляются воздушные корни, которые, достигнув земли, укореняются, при этом надземная их часть утолщается, приобретая форму ствола.
По желобоватому зонду вскрыл вторую фасцию шеи и отодвинул к ключице горизонтальную ветвь наружной яремной вены.
Дуб напоминал висевший над комодом хлорофитум, розетки которого свисали вниз, – горизонтальные ветви дуба устремлялись кверху.
Наверху есть третья горизонтальная ветвь.
На одной из гигантских горизонтальных ветвей стояла группа людей, одетых только в лёгкие набедренные повязки.
Тогда из верхней части ствола начинают вырастать многочисленные горизонтальные ветви, которые, переплетаясь между собой, образуют практически непроницаемый для солнечных лучей навес, простирающийся порой до пятидесяти метров от ствола дерева.
Чтобы поддерживать этот своеобразный навес, копьевик образует из горизонтальных ветвей придаточные корни-подпорки, которые колоннами спускаются к земле.
На горизонтальной ветви лонной кости (по её верхнему краю) проходит острый гребень, который спереди заканчивается лонным бугорком (tuberculum pubicum).
Мне, повезло, что первые горизонтальные ветви ракиты, приютившей меня, находились на высоте около четырёх метров, и то, что я, когда первый раз залезал на дерево, чтобы осмотреть окрестности, устроил себе что-то вроде перил, просто висящая длинная палка, одним концом закреплённая выше нижней ветви, другим спускавшаяся к подножью дерева, не доходя до земли метра полтора.
От стволов деревьев Diaphorodendron и Paralycopodites отходили горизонтальные ветви, которые со временем отпадали, а верхушка раздваивалась.
Резкий рывок едва не сбросил её вниз, но набранной скорости хватило, чтобы долететь до толстенной горизонтальной ветви.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горизонтальные ветви»

Значение словосочетания «горизонтальная ветвь»

  • Горизонтальная ветвь в астрофизике — стадия звёздной эволюции, которая в звёздах с массой порядка солнечной непосредственно следует за стадией красных гигантов. Гелиевая вспышка, происходящая в звёздах на стадии красного гиганта, вызывает существенные изменения в звёздной структуре, которые ведут к общему уменьшению её светимости, некоторому сокращению оболочки звезды и повышению температуры её поверхности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ВЕТВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ветвь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горизонтальная ветвь»

Горизонтальная ветвь в астрофизике — стадия звёздной эволюции, которая в звёздах с массой порядка солнечной непосредственно следует за стадией красных гигантов. Гелиевая вспышка, происходящая в звёздах на стадии красного гиганта, вызывает существенные изменения в звёздной структуре, которые ведут к общему уменьшению её светимости, некоторому сокращению оболочки звезды и повышению температуры её поверхности.

Все значения словосочетания «горизонтальная ветвь»

Синонимы к словосочетанию «горизонтальная ветвь»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «ветвь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я