Карта словосочетания «горбатые люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горбатые люди»

– А у горбатых людей всегда добрый характер? Если так, я тоже хочу горб.
За стойкой работает горбатый человек в очках.
Оно будто явилось из дурных снов: приземистое чудище, похожее на малорослого горбатого человека с неестественно длинными руками, с остриями сантиметровых ногтей – ими оно почти касалось земли.
– Перед ним стоял сутулый, почти горбатый человек в неряшливо застёгнутой ситцевой блузе и таких же мятых, серовато-белых штанах.
Он увидел нечто, напоминавшее горбатого человека с карикатурно изменёнными чертами, выщербленными топорами вместо ладоней и клёпаным черепом, поросшим шипами, на которые надеты были человеческие уши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючкотворствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К трону бежал седой горбатый человек в смешной красной шапке.
На площади перед зданием клубился туман, сквозь который поэт различил каменную стену ближайшего жилого дома, а внизу рядом с ней скрюченного горбатого человека, который кусочком металла выцарапывал некий знак…
И ещё одно поверье есть: кто обидит горбатого человека, у того в доме беда будет, а кто поможет, тому счастья полные штаны.
Если сперва шли рисунки горбатых людей с уродливыми наростами на теле и обезображенными нарывами и гнойными язвами лицами, то ближе к середине дневника стали встречаться более похожие на оборотней существа.
Тогда он смог увидеть горбатого человека в плаще с поднятым до ушей воротником стоящего в дверях, и как только человек собрался дверь закрыть за собой, директор попросил дверь оставить открытой.
Видели, наверное, когда-нибудь горбатых людей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горбатые люди»

Значение слова «горбатый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «горбатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горбатый»

ГОРБА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ба́т, -а, -о. 1. С горбом (в 1 знач.).

Все значения слова «горбатый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «горбатый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «горбатый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я