Карта словосочетания «горбатые киты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горбатые киты»

Мы восхищаемся яркой окраской бабочек и цветов, диковинной формой слоновьего хобота или бивня нарвала, воем волков и песнями горбатых китов.
– Ха-ха, попытайтесь-ка в обличье ската поцеловать горбатого кита!
Экспедиция длилась уже несколько дней, и мы надеялись пометить как можно больше горбатых китов – в идеале кормящуюся совместно группу, – но пока безуспешно.
Кроме того, ловко прыгающие горбатые киты, планктоноядные гладкие киты и роющиеся на дне речные дельфины даже в рывке не превышают скорости 18,5 км/ч.
Протяжный скрежет и стоны на этой записи издают горбатые киты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альпари — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совсем недавно учёные выяснили, что песни, которые поют самцы горбатых китов, устроены очень сложно и состоят из отдельных фраз, их темы вкладываются одна в другую, как матрёшки, и повторяются снова и снова.
Сегодня утром, надев наушники, я слышу, правда едва различимо, отдалённое пение горбатого кита.
Здесь я впервые увидела горбатых китов, выпрыгивающих из воды, и тёмные спины дюгоней; я видела морских черепах почти каждый раз, когда погружалась в воду, и плавала со скатами-мантами, машущими своими чёрными крыльями, размах которых был больше моего роста.
Например, детёныш горбатого кита лишь через десять лет достигает зрелости.
Но этого показалось мало, и флотилия в этом же сезоне начинает интенсивную добычу горбатых китов восточноавстралийской популяции.
Горбатые киты плывут туда, чтобы за полгода отъесться и запастись жиром, а потом отправиться обратно и провести зимние месяцы в тёплых водах ближе к экватору.
Оборотень – горбатый кит собирается в нашу школу?
Их взоры были устремлены в сторону океана , где то и дело из воды выныривали горбатые киты, выпуская воздушные потоки холодной воды вверх.
По форме она смахивала на голову гигантского горбатого кита с парой «глаз», походивших на колесо обозрения, в которых мелькали синие искорки.
Некоторые исследователи считают, что горбатые киты сочиняют собственную музыку, применяя многие составные элементы – ритм, звуки и основы композиции, – которые используют и люди.
Огонёк мелькал среди фигурно выстриженных кустов, напоминавших формой горбатого кита, а потом показался из-за ветвей, и я увидела два силуэта.
Уже много лет он не видел ни сельди, ни мойвы, которыми питаются горбатые киты.
Как объяснить поведение горбатых китов, которые не раз были замечены в оказании необъяснимой, с точки зрения дарвинского понимания инстинкта самосохранения, помощи многим морским обитателям?
Самый громкий звук, издаваемый живым существом, – низкочастотный крик горбатого кита.
Мы повернулись на крик и увидели целую стаю горбатых китов.
Искатель бежал домой, полный предвкушения встречи со своей любимой, которая недавно вернулась из долгого плавания на исследовательском судне (она занималась изучением горбатых китов) и тоже, очевидно, не знала как успокоить себя от желания прыгать на месте от осознания простой истины – она дома.
И вообще, Megaptera – латинское название горбатых китов.
Их с лёгкостью хватит для погружения в вечный сон самки горбатого кита.
Словно ленивый неповоротливый зверь, баркас «Буревестник» пытался уйти от погони, неспешно маневрируя среди обросших кораллами спин горбатых китов.
Останки корпуса «Мауи II» все больше походили на сплавной лес, а китовый ус, эти странные пластинки из пасти горбатого кита, уже всем приелись и проигрывали в привлекательности мини-гольфу, игровым автоматам в серфинг-клубе.
А с чем можно сравнить удовольствие, которое получал белый кит, слушая под розовым небом в лучах заходящего солнца бесконечные концерты поющих горбатых китов и морских канареек – заливающихся трелями пухлых белух?
Особенно усердствовали горбатые киты, горбачи, известные своей любовью к акробатическим прыжкам – огромные пятнадцатиметровые звери вылетали из воды и делали сальто, причём зачастую по несколько раз подряд.
На картине «Неотвратимость естественного» был изображён гигантский морской краб кровавого алого цвета, вылезший из пучины и взобравшийся на спину синего горбатого кита.
Хоть резиденты и мирные и поведением напоминают горбатых китов, но печень акулы для них – деликатес.
Красота этого места никогда ей не надоедала: неспокойные серые воды, серые небеса и никого, кроме, может, парочки горбатых китов, вокруг, насколько хватало глаз.
Прищурилась: этот чёрный силуэт под песком в сотне метров от киля – наверняка горбатый кит, но даже такая угроза – ерунда по сравнению с её кошмарами.
Я выдела горбатого кита.
Для горбатых китов ещё слишком рано, они приплывают только осенью, но если повезёт, то встретим косаток.
Она даже организовала сбор средств для спасения горбатых китов, когда ей было пятнадцать.
Залив был кроваво-красным оттого, что косатка охотилась на детёныша горбатого кита.
Я уже видела горбатого кита, извергающего струю воды, тюленей, переворачивающихся на камнях, и парочку растрёпанных пингвинов, сбившихся в кучу на берегах некоторых островков.

Значение словосочетания «горбатый кит»

  • Горба́тый кит, или горба́ч, или длиннору́кий полоса́тик (лат. Megaptera novaeangliae) — водное млекопитающее семейства полосатиковых китов подотряда усатых китов. Единственный современный вид рода горбатых китов (Megaptera). Своё название получил либо из-за спинного плавника, формой напоминающего горб, либо от привычки при плавании сильно выгибать спину. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРБАТЫЙ КИТ

Афоризмы русских писателей со словом «горбатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горбатый кит»

Горба́тый кит, или горба́ч, или длиннору́кий полоса́тик (лат. Megaptera novaeangliae) — водное млекопитающее семейства полосатиковых китов подотряда усатых китов. Единственный современный вид рода горбатых китов (Megaptera). Своё название получил либо из-за спинного плавника, формой напоминающего горб, либо от привычки при плавании сильно выгибать спину.

Все значения словосочетания «горбатый кит»

Синонимы к словосочетанию «горбатые киты»

Ассоциации к слову «горбатый»

Ассоциации к слову «кит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я