Карта словосочетания «гора проблем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гора проблем»

Можно яростно скомкать жалкую бумажонку, забыть о визите хмурых людей, а затем приобрести гору проблем и в итоге лишиться жилья.
Пустившись вдогонку по коридору, она хватается за голову, представляя гору проблем, которая свалится на неё совсем скоро.
Заметный невооружённым глазом пик горы проблем.
Свяжись он с ней, и целая гора проблем свалится ему на голову. Мимолётное развлечение не стоило того, их на его совести и так было немало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этнолингвистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настроила на пустом месте гору проблем, вместо того чтобы хоть попытаться сблизиться с тем, за кого вышла замуж.
Когда я пью такой чай, то в груди разливается тепло, словно в беззаботном детстве оказался, где о тебе заботятся, а не ты один разгребаешь нескончаемую гору проблем.
А я, закусив нижнюю губу, предвкушая гору проблем, попробовала расстегнуть свою сумку.
Я жил в мире, где нет любви и друзей, с которыми неизбежно связана невообразимо огромная гора проблем.
Вырастают горы проблем, личных забот, или просто хочется тишины и покоя.
Я ещё больше разозлилась, только теперь на себя, нужно было сразу её с собой взять, а то я рискую получить гору проблем!
А теперь понимаю, что перед каждым рассветом случается закат, перед каждым приключением есть его затянутое начало, перед каждым счастьем воздвигнуты горы проблем и лабиринты тернистых путей.
Такие же добрые и люди верующие, только имеют большую надежду и веру в лучшее, которая помогает двигать горы проблем и добиваться ещё большего в жизни.
Стоило ему появиться и на меня посыпались горы проблем.
Словно огромная гора проблем свалилась с его плеч.
Много в командировках, да и здесь гора проблем.
Он всегда действовал, не вымерая свои шаги, а просто реализуя все задумки и предположения в жизни, отчего выхватывал гору проблем и трудностей.
Старичок задрал голову к потолку и закатил глаза, словно подчёркивая гору проблем, которые навалились на бедного больного.
Она никому не сказала, не оставила ни записки, ни объяснений, что именно из целой горы проблем сорвалось вниз и сбило её с ног.
Так что считай, смертный приговор, который планировали тебе в совете магов, приведу в исполнение я, самолично. – кровожадная улыбка довершила гору проблем.
На пути возникает гора проблем с документами и деньгами, которых у меня и вовсе нет.
А вот утром по возвращении домой меня ожидала большая гора проблем, которые требовали моего непосредственного управления.
Наверняка гад, скинувший на мои плечи горы проблем, нежил свой утончённый зад на перинах в спальне какой-нибудь старухи, любительницы музыки.
На фоне огромной горы проблем медленно вырастала ещё одна.
К сожалению, экскурсии заканчиваются, и нужно возвращаться в реальность, где любовь, скорей всего, хоть и возможна, но придавлена горами проблем.
Бывает так, что один случайный поступок влечёт за собой другой, потом третий, и вот над тобой уже нависает целая гора проблем, грозя в любой момент накрыть безумной лавиной.
Скоро настанет новый учебный цикл, а на них горой проблем свалился чужак.
Всё же обилие посторонних излучений добавляло целую гору проблем, а хорошо защищённый кабель позволял неплохо блокировать помехи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гора проблем»

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «гора проблем»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я