Карта словосочетания «голоса зверей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голоса зверей»

Вновь раздался вой онарга, но теперь уже вместе с болью в голосе зверя слышался вызов.
Ночь пела голосами зверей, скрипом деревьев, шелестом листвы, и в этой гармоничной песне диссонансом звучали встревоженное ржание лошадей, резкие голоса стражников и далларийцев, звон оружия…
Они зарычали, и голос зверей расплавился и умер в ответном рёве.
Раздались взволнованные голоса зверей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оговорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А по другой – также название для колдуна, тесно связанного с природой, – понимающего голоса зверей и птиц, умеющего хорошо работать с растениями.
Даже редкие голоса зверей не доносятся из чащи, пока шагает она по снегу, пересекая поляну.
Со всех сторон из чащи доносились приглушённые голоса зверей и птиц.
На звук её голоса зверь остановился и склонил голову на бок.
Она обладала даром слышать голоса зверей и растений.
Ночь опускалась над джунглями. Где-то вдали раздавались голоса зверей и птиц. В пещере горел огонь.
И именно тогда, как вышел дух из великого охотника, и обрёл юноша все свои невиданные дарования, научившись в один миг слышать и понимать голоса зверей птиц, и идти по наитию по неведомым дорогам.
Неопределённо выл ветер, подражая голосу зверя, три маленьких прямоугольика проявлялись из темноты, сообщая о том, что снаружи снег, который светится даже при отсутствии света.
Громкие голоса зверей, сопровождавшие их всю дорогу, начали меняться: на смену дневным пришли вечерние, которые, развивая бешеную активность, успевают поохотиться за полчаса-час до прихода ночного холода.
В сером унылом лесу, где не слышны голоса зверей и давно позабыто пение птиц; там, где никогда не гуляют ветра и не зеленеет на солнце трава; среди голых искорёженных деревьев, гниющих у зловонного болота, стояла высокая, обросшая мхом, почерневшая от промозглости юрта.
В этой зоне голос зверя сомнения – это повелитель.
– И пожалел, что сказал больше, чем надо, что заговорил, что с волнением слушал мощный, прекрасный голос зверя.
Пышной растительностью лес напоминал джунгли, но, если в джунглях всегда слышно многообразие голосов зверей и птиц, здесь, как и в лагуне, было тихо.
Со дня нашего переезда днём и ночью до меня долетали голоса зверей и птиц.
На душе стало скверно, как бывает, когда кричит непонятным голосом зверь или птица и мы за этим вдруг остро чувствуем опасность, смерть, ловушку, спрятавшуюся угрозу.
Лес провожал их тревожными голосами зверей и птиц. Зелёное пламя за спиной твинклера вспыхнуло, словно хотело отправиться в погоню.
Я чувствовал его эмоции, слышал грубый рычащий голос зверя, слова благодарности.
Возможно, на мечах он сражался и не так хорошо, как я, но зато мог незаметно пробираться в лагерь к врагу, знал разные целебные травы, подделывал голоса зверей и птиц, быстро передвигался в сложных местах.
От звука моего голоса зверь замер.
Наши драконы и мы – единое целое, но в последнее время мы заглушили голос зверя настолько, что ещё чуть – и нас проще будет равнять с виарами.
Но близость битых кабанов немного смущала меня, в особенности, когда голоса зверей начали раздаваться со всех сторон.
– Ну чего стоишь, словно агнец на заклание, – довольно добродушно для волка прозвучал голос зверя, – не собираюсь я тебя есть – не хватало мне потом отмазываться от проклятия.
Первенец не видел их, но почуял приближение человека, поднял голову и внезапно обрёл голос зверя – зарычал в небо, выдавая своё местонахождение.
Раскрылась пасть. Дыхнула гнилью. И голос зверя вернул в реальность.
Из многочисленных динамиков, установленных по всему дому, зашумел лес и наложенные на него в звуковом редакторе голоса зверей: уханье совы, фырканье ёжика, монотонный стук дятла.
Темнело. Котёнок слышал, как смерть перекликается голосами зверей и птиц. Он не смел пошевелиться.
И оттого, что они плутали, и оттого, что густая пахучая темень дрожала голосами зверей и птиц из зоопарка, и оттого, что голоса эти были исполнены тоски и угрозы, можно было представлять, что пробираются они опасными джунглями, под улюлюканье и вой преследующих индейцев…
– О, малец, ты живой! Ради тебя я готов даже с ней спать! – послышался радостный голос зверя, заточенного в мече.
Голоса зверей постепенно смолкали, и их место заполняли таинственные шорохи.
– Выхода нет, и он есть всегда – говорил странным голосом зверь, подходя ко мне всё ближе и ближе – Видишь, ты сам себя загнал в угол.
Я мало что восприняла из её тирады, как-то было не до того, потому как от звука её голоса зверь опять вернулся в боевой режим и мягко попытался стряхнуть меня.
– Это мы-то злодеи? – гремел голос зверя. – Мы? А кто чужую еду забрал? Кто жрал её цинично и бессовестно, не опасаясь заслуженной кары? Мы, что ли?
Всё вокруг замерло, перестали даже деревья шуметь на ветру, и в наступившей тишине раздавался только щемящий голос зверя да испуганный храп лошадей.
– Чтоб научиться управлять, время надобно – голос зверя послушать, разобраться, на какие звуки откликается.
– Пей, – лязгнул металлом голос зверя, давая осознать всю глубину задницы, в которой я оказалась.
– Чей тогда? – голос зверя выцвел и показался незнакомым.
По содержанию своему они, как нельзя более, гармонировали с окружающей обстановкой, и сильный, могучий голос молодого певца вторил голосам зверей, сливаясь в один величественный гимн прекрасной природы.
Труба прозвучала ещё два раза, и наступила тишина, нарушаемая только далёкими голосами зверей и неясным шумом тайги.
Сквозь всё её ценности, убеждения и принципы пробивался тонкий жалобный голос зверя, который не хотел умирать в грязи, захлёбываясь собственным криком.
– Госпожа, мы слышали звон, – подал голос зверь, остановивший меня.
– Нет, глупышка, – голос зверя низкий и хриплый… Как будто знаком…
Что-то нашёптывал мобильный, и мне даже казалось, я слышу ненавистный голос зверя… нет, рычание…
Возбуждённые крики разгорячённых зрителей – многоголосый вскрик – и только яростный голос зверя.
Коту, что ожидаемо, и эта кличка пришлась не по душе, но вариантов у меня больше не осталось, а право голоса зверь уже потратил, отклонив всё предыдущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голоса зверей»

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «голос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «голоса зверей»

Ассоциации к слову «голос»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я