Карта словосочетания «годы счастья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «годы счастья»

Зачем подарила несколько лет счастья, чтобы потом изменить, осрамить перед людьми, выставить на посмешище…
Молодые люди выказывали столько расположения, столько заботы друг о друге, что всякий пожелал бы им много лет счастья.
За год понял этот славный дядька, что сказочный дед и к другим детям может приходить, сказку в их жизнь приносить, в новом году счастье и радость обещать, подарки дарить и играми радовать.
С улыбкой пожелала долгих лет счастья, добавив, что для неё было большой честью провести венчание.
Дескать, предки завещали называть дурных людей именно так, иначе три года счастья не видать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посессия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К своему стыду, я поняла, что за эти два года счастья забыла про контроль и защиту триад, так часто используемые мной, пока жила с матерью в стае тигров на забытом богом полуострове.
Но почему у него крепнет ощущение, что за эти двадцать лет счастья на земле вовсе не прибавилось?
Сейчас она не могла себе этого позволить, после стольких лет счастья он показал себя вовсе не таким надёжным защитником, на которого она всегда полагалась.
Хотя с конюшнями были связаны драгоценные детские воспоминания о матери, о нескольких коротких годах счастья, предшествовавших её смерти, ей нужно было уехать отсюда.
А другой, с кем строили совместные планы о будущем, вдруг окажется таким чужим и далёким, что перечеркнёт годы счастья и взаимопонимания.
Тот человек, которому семь лет счастья отмерено было, тоже ведь об этом не знал.
– Про десять лет счастья я конечно слукавила.
Четыре года счастья, взлётов и падений, ссор и примирений.
Позади целый год счастья и опыта: ребёнок изменился, повзрослел, даже сформировал мнение о важных для него вещах.
И в сорок лет счастье людей настигает.
Ничего страшного, нужно ещё немного подождать, поднапрячься, ещё один год поработать в авральном режиме, но зато уж в следующем году счастье обязательно придёт.
Через восемь лет счастье услышало её. Тогда-то я впервые услышала от мамы слово «любка».
Ещё тридцать лет счастья.
В последние годы счастье как будто гналось за ним по пятам; как ни испытывал он судьбу, она неизменно благоволила ему, и самые рискованные предприятия, самые смелые спекуляции непременно удавались, если он принимал в них участие.
Мы не знали, что всего лишь четырнадцать лет счастья было уготовано судьбой для нас троих.
И это её обрадует, так как союз со смертным сулил ей какие-то три десятка лет счастья совместной жизни, а союз с представителем высших миров – практически вечность.
Да и всплакнёт украдкой от свалившегося на старости лет счастья. В немой девушке явилась не только вся оставшаяся родня. Нет! Взамен дочери стала.
Жизнь вручила нам на долгие годы счастье быть вместе…
Но годы счастья быстро умчались.
Лишних двадцать лет счастья отняла у нас судьба!
Увы, юной паре не суждено было насладиться годами счастья.
И ты сходишь с ума от осознания этого момента, каждая секунда для тебя миллионы лет счастья.
Его отец с матерью пошли в голодный год счастья по миру искать, а сына бабушке оставили, в надежде, что внука прокормит.
Теперь на несколько мгновений задумался он, с одной стороны этот город отобрал у него слишком много для его двадцати четырёх лет, но одновременно с этим он подарил ему незабываемые года счастья и радости.
Долгие тысячи лет счастье как отдельного человека, так и человечества в целом сводилось к коротким передышкам между боями.
Ничем она не занята. Восемнадцать лет счастья закончились, начинается пустое бессмысленное существование. Придётся заполнять его пустой бессмысленной вознёй.
Четыре года счастья закончились больно и несправедливо.
Он опять меня будет любить, это же было долгих одиннадцать лет счастья!
Как год, как два назад, как все эти пятнадцать лет счастья!
Два года счастья рядом с ней, вместе с ней.
Ах, да в магазине на старости лет счастье привалило.
Как и не было шести лет счастья
– Зачем? Пусть хоть пару лет счастья получит! Кто с ней – трупорезом – потом свяжется?!
– А ведь в ваши годы ещё столько лет счастья могло бы быть впереди…
Ещё пять лет счастье тупо смотрелось в зеркало.
Двадцать лет счастья вдруг забыты из-за какого-то поцелуя!
Очень, очень хотелось надеяться, что уж в этом-то году счастье не обойдёт её стороной. Сколько же можно обходить-то? Уже тридцать четыре года!
Но восемнадцать лет счастья оказались настолько короткими, что расставание стало бы для любящей матери смертельным ударом.
Через много лет счастье северянину изменило, и уже его самого, в его же собственном доме, пустили по ветру, правда, «всего лишь» в компании 60 дружинников.
Эти несколько лет счастья мама запомнила навсегда.
В последующие годы счастье давалось не так легко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «годы счастья»

  • — Я не мешаюсь ни в чьи дела, Татьяна Марковна, вижу, что вы убиваетесь горем, — и не мешаю вам: зачем же вы хотите думать и чувствовать за меня? Позвольте мне самому знать, что мне принесет этот брак! — вдруг сказал Тушин резко. — Счастье на всю жизнь — вот что он принесет! А я, может быть, проживу еще лет пятьдесят! Если не пятьдесят, хоть десять, двадцать лет счастья!
  • — Кабы сразу тыщами ворочать — ну, еще туда-сюда… А из-за грошей с народом возиться — это из пустого в порожнее. Нет, я вот погляжу-погляжу да в монастырь уйду, в Оранки. Я — красивый, могутно́й, авось какой-нибудь купчихе понравлюсь, вдове! Бывает этак-то, — один сергацкой парень в два года счастья достиг да еще на девице женился, здешней, городской; носили икону по домам, а она его и высмотрела…
  • Горе в час времени изглаживает из памяти целые годы счастия!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «годы счастья»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я