Предложения со словосочетанием «говорить в интервью»

Его друзья часто говорили в интервью, что он как будто специально создаёт повод, чтобы что-то с собой сделать.
Вот что певица говорила в интервью Country Standard Times: «[Он] бывало, целыми днями говорил со мной о другой девушке: какая она красивая, какая хорошая, умная и вообще идеальная».
Истории её детства весьма противоречивы, и неспроста она говорила в интервью журналистам, что интересная ложь гораздо лучше скучной правды!
Сам отец потом говорил в интервью, если бы он был один, скорее всего, убежал бы.
Конечно, я слышала: разные там знаменитые фигуристы-чемпионы говорили в интервью, что пришли на каток в пять лет, но я ведь не собираюсь крутить этот… как его… тройной тулуп…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слесарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В известной степени эта книга продолжает тему предыдущей его книги «Крах проекта “Человечество“ (Мир в 2050 году)», о которой я уже говорил в интервью, отвечая на вопросы, касающиеся содержания книги и моего видения будущего цивилизации (текст интервью в сокращении приведён в конце книги).
Особенно когда какой-нибудь бизнес-гуру говорил в интервью: «Я бросил университет и не жалею, смотрите, чего я добился!» Но вы же знаете принцип моего отчима!
На первой странице то, что будешь говорить в мегафон, а на второй – что следует говорить в интервью телевизионному корреспонденту.
Писатель всю жизнь говорил в интервью, что работает не для самовыражения или читательского успеха, а исключительно ради самого процесса.
Близкие ему люди говорили в интервью, что он осмысливает произошедшее, погрузившись в молитву и в пост, дабы получить ответы на свои вопросы.
Она из тех, кто честно говорит в интервью: «Я очень хочу стать знаменитой».
Я описал отчуждение, социальную изоляцию – то, о чём говорили в интервью шведские инцелы.
Когда, например, актёр или певица говорят в интервью: “В моём творчестве…” – это звучит вульгарно и смешно.

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «интервью»

  • ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРВЬЮ

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «интервью»

ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью.

Все значения слова «интервью»

Синонимы к словосочетанию «говорить в интервью»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «интервью»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я