Предложения со словосочетанием «говориться в письме»

Что там говорилось в письме? Должна пройти испытание… Может, это оно и есть?
Тогда я прямо спросил, кто ей написал эсэмэс и о какой экспедиции говорится в письме.
Об уважении к разуму говорилось в письмах из второго путешествия, о зрячем свете – осмысливающем зрении – в письмах из четвёртого.
Так ли нужна волшебная шкатулка, о которой говорилось в письме барона?
Досадное происшествие, о котором смутно говорится в письме, случилось, как кажется, в дороге: во время молитвы за папу принцы покинули церковь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припалённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но портал о котором говориться в письме неконтролируемый, его нельзя закрыть и он постоянно перемещается, но некто не знает куда, из-за этого появляется опасность, ведь этот портал отображается в двух мирах, в отличии от первого, который находится в одном мире.
Может, про это окно говорилось в письме?
Вот только строки о том, что навык получить нельзя, да и в этом мире он неизвестен… может, именно об этом подарке говорилось в письме.
Жёлтый камзол того олицетворял солнце, добрую весть императора. И неважно, что именно говорилось в письме, если это от самого светила, то любые вести «добрые».
Как там говорилось в письме?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говориться в письме»

  • Говорилось в письме о предшествовавшем катастрофе сватовстве князя Сергея Сергеевича, на которое выразила полное свое согласие покойная княгиня Васса Семеновна, сватовстве, объявление о котором, конечно, теперь отложено на время годичного траура и о котором племянница просила дядю сохранить тайну.
  • Лошади расставлены от деревни до города на станциях, говорилось в письме.
  • «Возврат к прошлому, — между прочим говорилось в письме, — невозможен, так как если воспоминание об моей артистической деятельности в Петербурге, которую я предприняла исключительно для тебя, вызывало в тебе сомнения, омрачившие последние дни нашей жизни, а между тем я была относительно тебя чиста и безупречна, то о настоящем времени я в будущем уже не буду иметь право сказать этого».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говориться»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «говориться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говориться»

ГОВОРИ́ТЬСЯ, -ри́тся; несов. 1. Произноситься.

Все значения слова «говориться»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «говориться в письме»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я