Карта словосочетания «гнилые плоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гнилые плоды»

Но кроме разложения мяса или воды также вредны гнилые плоды и отцвётшие цветы.
Если во сне, подбирая сливы с земли, вы найдёте среди них несколько гнилых плодов, то ваши ожидания не оправдаются, ибо вам не с кем будет разделить радость.
Видеть во сне гнилые плоды – к неприятностям и огорчениям.
Наоборот, оно будет увеличиваться, набирать силы, пока не станет огромным деревом, на котором вместо красивых цветов созреют гнилые плоды ненависти, что будут лопаться и лить свой яд на тех, кто когда-то посмел обойти, выиграть, стать первым, лучшим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потучнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все его гнилые плоды ещё впереди.
Затем все дружно рассаживались за огромный стол, резали фрукты и дальше чего только не делали: варили варенье, давили сок, скакали по яблоням, обстреливали друг друга гнилыми плодами.
– Но урок он получит, иначе его упрямство принесёт гнилые плоды.
Жаль, он, скорее всего, не доживёт до падения гнилого плода.
Скелеты деревьев, на которых растут гнилые плоды – разлагающиеся тела, исклёванные вороньем.
К сожалению, мы наблюдаем кислые, горькие или же вообще гнилые плоды.
Если сговорится гнилой плод, появившийся среди них, с лесными и укажет, где дозоры выставлены, где уязвимое место в обороне городища, беды не миновать.
Всё это гнилой плод какого-то недоразумения или же личной неприязни.
Надеюсь, все события, там изображённые, являлись только гнилым плодом больного воображения автора.
Перед гибелью предыдущих цивилизаций вопросы вмешательства в сознание людей признавались нецелесообразными, гнилой плод идёт на удобрения.
– Отец назвал меня гнилым плодом гнилого дерева.
Один гнилой плод заведётся, всему урожаю пропасть.
Может, они были искусственными, неизвестно кем и для чего созданными киборгами; может – мутантами; а может – гнилыми плодами слепой эволюции.
Вроде прицельного обстрела гнилыми плодами с деревьев.
Смерть пожинает гнилые плоды чумного посева!
Там я выпал из автобуса, как гнилой плод манго.
По полу тянулись белые сухожилия, всё вокруг было покрыто пеной, а большие, словно яблоки, глаза, которые недавно блестели чёрными бриллиантами, теперь казались гнилыми плодами, плавающими в крови.
Тётка не особо обрадовалась её появлению – от порченой яблони стоило ждать гнилых плодов, но крыши над головой не лишила, да девочка старалась не досаждать родственникам.
Подменить исконно русские ценности на гнилые плоды демократии и сбить с нашего особого пути.
В письмах отца говорилось о деловых контрактах, бесконечных трудах и толпах зрителей, которые швырялись гнилыми плодами, если им не нравилось то, что они слышали, о большой лондонской реке, о конкурировавшем с ними владельце другого театра, о том, как он выпустил крыс из мешка в кульминационный момент их новой пьесы, о заучивании стихов, бесконечных стихов, о пропаже костюмов, о пожаре, о репетициях спектакля, где актёры спускаются на сцену по канатам, о трудностях нахождения пропитания при переездах из города в город, о падавших декорациях, об утерянном или украденном реквизите, об увязавших в грязи повозках с соскочившими колёсами, о трактирах, где им отказывали в ночлеге, о сбережённых им деньгах, о поручениях их матери, о том, с кем ей надо поговорить в городе, об участке земли, который он хотел бы приобрести, о каком-то выставленном на продажу доме, о земле, которую им надо купить и сдать в аренду, и в заключение обычно передавал всем сердечные приветы, писал, как скучает без них, и как ему хочется расцеловать их всех по очереди, и как он не может дождаться, когда снова окажется дома.
Щепки, листья и гнилые плоды женщины добросовестно снимали с ленты.
Злость на себя саму зреет гнилым плодом где-то в груди.
И не имело значения: являлись ли те правдивыми или составляли гнилые плоды чьей-то испорченной фантазии.
Проходя мимо палаток замечал, что всюду лежат одни и те же почерневшие гнилые плоды.
Если придётся выкинуть из корзины гнилой плод, который загрязняет всё вокруг, то так тому и быть.
Так называемые мамины коллеги, которыми пользовались изменники и извращенцы, говорили, что я – гнилой плод похоти, ребёнок, чья стоимость ровно пятьдесят фунтов.
Этот бездельник мало того, что не отобрал гнилые плоды, так ещё и давильни не проверил, воздух не стравил.
Пусть бы сама пожинала гнилые плоды своего вероломства.
С тем, что он гнилой плод ещё можно было смириться. Непутёвым его ругали частенько. Но что отец хотел сказать о гнилом дереве?

Ассоциации к слову «гнилой»

Все ассоциации к слову ГНИЛОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гнилые плоды»

  • Напрасно вы будете доказывать, что просветительная деятельность, на которую он ссылается, не есть просветительная деятельность, а пародия на нее; что он же, Митрофан, должен быть обвинен в том, что из всех плодов западной цивилизации успел вкусить только от самого гнилого и притом давно брошенного под стол, — он ответит на ваши доказательства другим анекдотом, еще более пахучим, и будет действовать таким образом до тех пор, пока вы не убедитесь в совершенном бессилии каких бы то ни было доказательств перед силою анекдота и уподобления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гнилой»

  • ГНИЛО́Й, -а́я, -о́е; гнил, гнила́, гни́ло. 1. Испорченный или разрушенный гниением; гниющий, разлагающийся. Гнилые доски. Гнилые яблоки. Гнилые нитки. Гнилые зубы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНИЛОЙ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «гнилой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гнилой»

ГНИЛО́Й, -а́я, -о́е; гнил, гнила́, гни́ло. 1. Испорченный или разрушенный гниением; гниющий, разлагающийся. Гнилые доски. Гнилые яблоки. Гнилые нитки. Гнилые зубы.

Все значения слова «гнилой»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «гнилые плоды»

Ассоциации к слову «гнилой»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я