Карта словосочетания «гнев человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гнев человека»

Как правило, при волнении, радости или сильном гневе человек говорит в быстром темпе, тогда как печаль и чувство глубокого достоинства выражаются, в основном, в медленном.
Она лишний раз подтверждает, сколь необуздан гнев человека и каковы роковые последствия его.
Молчал – и это выдавало гнев человека, не владевшего ситуацией.
– Что вы кричите? Когда было посылать флот, если наступило время великих мистерий? Неужели гнев людей страшнее гнева богов?
Да, и это тоже об эмоциях. В гневе человек творит то, о чём потом старается забыть. Но сделанного не воротишь!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинофикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то там, в другой реальности, чёрный от гнева человек разглядывал разложенную перед ним карту.
Страх проявляется активно (убегание) и пассивно (замирание от страха); радость может быть бурная и тихая; рассердившись, человек может горячиться, а может лишь нахмуриться, в гневе человек может буйствовать, или же у него может всё кипеть в груди и т. д.
Чёрный от гнева человек снисходительно улыбнулся.
Опасен не только по последствиям, но и потому, что в состоянии гнева человек не может полностью владеть собой, не может себя контролировать.
Весь его вид выражал досаду и праведный гнев человека, только что обнаружившего, что у него украли кошелёк.
Только оно одно и могло спасти его от неправедного гнева людей, собравшихся вокруг гигантского магического костра.
И распалённые гневом люди один за другим уронили из рук приготовленные для расправы камни.
Начальные проявления эмоции гнева люди стараются рассмотреть в напряжённых губах, бровях, сжатой челюсти, а также в общем тонусе лица – его напряжении.
Не менее важно, что и собственно приход гнева человек не может контролировать.
И если не появится у вас других чрезмерных желаний, вы сможете избежать гнева людей мира сего.
Но в этот момент её лицо приобрело индивидуальность, загорелось гневом человека, которому задают слишком много вопросов.
Я слышал про заговор с целью убить императора и боюсь, что это убийство не вызовет гнева людей.
В порыве гнева человек говорит то, о чём думает.
Ослеплённый гневом человек, если присмотреться, крайне «туп» и находить в состоянии, сподвигающем его только к поиску временного, не имеющего никаких долгосрочных перспектив доминированию, пусть даже и аморальному, над своим партнёром по разговору.
В гневе люди совершают различные вещи, ужасные вещи.
Эти же люди подозревали, что и наследник княжеского престола сбежал, опасаясь гнева людей.
В отчаянии и гневе люди забыли о времени, и закат настиг их внезапно.
При сильном гневе человек выглядит так, словно вот-вот взорвётся.
– Я каждый день терплю оскорбления от ваших принцев и титулованных лакеев, от всяких марионеток, которые не видят, что в моей руке все нити к ним, и не догадываются, что за моим терпеливым спокойствием таится гнев человека, который поклялся в один прекрасный день одолеть их.
При гневе человек ощущает прилив силы, становится гораздо более энергичным и импульсивным в своём поведении.
Мысль, рождённая во время этой энергии, быстро материализуется, а во время гнева человек не может думать о хорошем.
Если задуматься, оценив гнев человека сполна, то увидишь, насколько история ошибками остаётся полна.
Вскоре гнев человека в огненно-рыжей накидке поутих.
– Люди у нас в стране бешено озлоблены друг на друга после последнего референдума, – сказала она, – а правительство, которое мы имеем, не делает ничего для того, чтобы успокоить гнев людей, и, наоборот, использует его в собственных политических целях.
Но в состоянии душевного волнения, стресса, неопределённости, страха и гнева человек начинает следовать глубинным психоэмоциональным моделям поведения.
В гневе человек злится на весь мир и видит его в чёрных красках, а подстёгиваемый интересом к объекту, явлению или человеку – жаждет исследовать его и постичь.
Они не знают пощады, убивают всех без разбора и никогда не останавливаются.-гнев человека вытиснил влечение ко мне и я прекратила использование чар.
Так, если в случае гнева человек может проявлять физическую или словесную агрессию на людей, животных и посторонние предметы, планировать месть и искать союзников в борьбе с обидчиком, то при раздражении люди могут уверенно отстаивать свою точку зрения, стремиться мирно разрешить конфликтную ситуацию вне желания и планирования мести, а также попросить изменить оскорбительное поведение другого человека.
И всё же, гнев людей постепенно угас, – тем более что, хозяева ручных драконов были людьми влиятельными, – и драконы смогли вылетать за пределы барьера.
Последние дни привычную картину стёрли охваченные гневом люди.
Так бывает, когда в порыве гнева человек сначала бросает грозный взгляд на противника, по которому уже понятен внутренний настрой негодующего, а потом только он разражается целой тирадой оскорбительных или гневных слов.
Она спряталась, спряталась в свою конуру, и щенки спрятались вместе с ней, надеясь в укрытии переждать гнев человека.
– Когда человек гневается, я кладу ладони на его голову. В порыве гнева люди горячие, а когда прихожу я – у них немеет затылок, гнев замерзает.
От стыда и гнева человек покраснел.
Если мы сохраним эту опасную ситуацию надолго, они постараются использовать недовольство, обратив гнев людей на царствующий дом.
В гневе люди способны убить своих близких.
В гневе человек часто выбалтывает лишнее, так что я надеялась, что братская перепалка прольёт хоть немного света на загадку моего тутошнего присутствия.
Но они выражали удивление, растерянность, беспомощный гнев человека, который, без сомнения, собирался сделать со мной то же, что и с несчастной женщиной, изувеченный труп которой висел на кресте напротив.
Впрочем, нынешнее поколение студентов ничем не отличалось от прошлых: испорченные, не слишком умные, даже не очень образованные, если под образованием понимать способность изящно и правильно писать на собственном языке и ясно мыслить, они едва скрывали гнев людей, захвативших для себя довольно привилегий для того, чтобы осознать, как мало благ им, в сущности, достанется в жизни, и не желали учиться, ибо уже твёрдо решили, чему собираются верить.
Лицо его выражало страдание, стоическое страдание, и привычный подавленный гнев человека, вынужденного заниматься тупым механическим трудом за гроши.
В отчаянии и гневе люди бросились рыть землю лопатами, руками и палками.
А как в гневе человек ведёт себя?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гнев человека»

  • Вдруг раздался опять давешний визг, неистовый, визг озверевшего от гнева человека, которому чего-то не дают или которого от чего-то удерживают.
  • Притом дедушка был самой строгой и скромной жизни, и слухи, еще прежде случайно дошедшие до него, так легко извиняемые другими, о беспутстве майора поселили отвращение к нему в целомудренной душе Степана Михайловича, и хотя он сам был горяч до бешества, но недобрых, злых и жестоких без гнева людей — терпеть не мог.
  • Кто из них, будучи молодым, не проигрывал, не пропивал, не навлекал на себя гнева людей здравомыслящих?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гнев»

  • ГНЕВ, -а, м. Чувство сильного негодования, возмущения; состояние раздражения, озлобления. Вспышка гнева. Не помнить себя от гнева. Навлечь на себя гнев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНЕВ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «гнев»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гнев»

ГНЕВ, -а, м. Чувство сильного негодования, возмущения; состояние раздражения, озлобления. Вспышка гнева. Не помнить себя от гнева. Навлечь на себя гнев.

Все значения слова «гнев»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «гнев человека»

Ассоциации к слову «гнев»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я