Предложения со словосочетанием «глядеть на принца»

– И что же ты видел? – напряжённо глядя на принца, спросил маг.
Я искоса глянула на принца, но продолжать бессмысленный разговор не стала.
– Ваше высочество, – канцлер ласково глянул на принца.
Да, царапок был чисто символическим, даже не до крови, но я так сурово глянул на принца, что тот побледнел, решив, что из-за него невеста получила тяжёлое увечье.
– Я уже убежала. И не в первый раз, – сухо отвечаю, не глядя на принца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суголовье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пустяки, – пробормотала она, старательно не глядя на принцев. Неуверенно взяла ложку и покрутила её.
Глядя на принца в ожидании ответа, была уверена, что он не поставит меня в неловкое положение, отказав или переведя тему на другое.
Старуха с минуту испытующе молчала, глядя на принца, потом доела яблоко и бросила огрызок за спину.
– Что-то не похоже, – проговорила я, с сомнением глядя на принца.
– А что это такое, дарги? – Спросила я, выжидающе глядя на принца.
– П-питательный отвар с крупами, – заикнувшись, отозвалась служанка и робко глянула на принца.
– Ваше высочество, на стреле яд! – воскликнула я, подхватив красавицу и призывно глядя на принца. – Прошу, исцелите девушку!
Все замолкают, глядя на принца с немым вопросом, но тот игнорирует осязаемую неловкость и не делает ни единого шага в сторону выхода, похоже не планируя уходить.
– Что?! – рявкнул седовласый мужчина, глядя на принца, как на кровного врага.
– Если это не твоя сестра, тогда что? – спросила она, глядя на принца поверх края кофейной чашки. – И пожалуйста, не отмалчивайся.
– Что? – она глянула на принца, а потом на всех остальных. – Что вы здесь делаете?
Ну, раз на город не поглядеть, буду глядеть на принца.
А когда приедешь на золотой карете, запряжённой шестёркой белоснежных коней, тогда я подумаю! – гордо произнесла принцесса, презрительно глядя на принца.
Один из тардских солдат, перед тем как клинок вошёл ему в глаз, глянул на принца, так и продолжавшего спокойно стоять на месте, словно ничего не происходило.
И как-то холодно да неприветливо глянули на принца все сидящие за столом, да так, что от неловкости он потупил свой взор, уставившись на чашку чая перед собой.
Дом лесничего походил на небольшой замок в два с половиной этажа, на крыльце которого стоял сам его милость управляющий местным лесным округом* с непокрытой головой в парадном одеянии, рядом с ним – его жена, моложавая дама внушительных размеров, и две дочки – обе симпатичные, похожие слегка друг на друга, ростом примерно одинаковые, из светлых волос сделаны красивые причёски, обе явно принаряжены и во все глаза глядят на принца.
Рыцарь моргнул, мрачно глядя на принца.
– В это трудно поверить, – сказала принцесса, задумчиво глядя на принца.
Внизу летали голуби, и иногда ласточки пролетая мимо, удивлённо глядели на принца
– Что ж, ты свободен, – проговорил маг, высокомерно глядя на принца.
Озадаченно глянула на принца. Тут же опустила глаза. Продолжила задумчиво.
Я поклялась в верности вашему отцу, − сказала она, глядя на принца.
Именно сейчас, глядя на принца, я точно поняла, в какую сказку угодила.
Он не ответил, с ненавистью глядя на принца.
– Мне оставить вас ненадолго? – Нерешительно глядя на принца, я уже мысленно попрощалась с ягодами и оторвалась от кресла, но не успела сделать ни шага
Глядя на принца, я отчётливо понимала, почему каменная дева не спешила очнуться. От такого мужа лучше держаться подальше. Да я ей услугу оказала, разбив!
– Я вижу, что ты жаждешь разгадать эту тайну так отчаянно, что готов на всё, – сказал джинн, пристально глядя на принца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глядеть на принца»

  • Она знала все подробности его жизни. Он хотел сказать, что не спал всю ночь и заснул, но, глядя на ее взволнованное и счастливое лицо, ему совестно стало. И он сказал, что ему надо было ехать дать отчет об отъезде принца.
  • — Я была очень счастлива, — сказала Беловодова, и улыбка и взгляд говорили, что она с удовольствием глядит в прошлое. — Да, cousin, когда я в первый раз приехала на бал в Тюльери и вошла в круг, где был король, королева и принцы
  • Любочка замечталась тоже. Глядя на свои беленькие, как у барышни, нежные ручки, думала девушка о том, что ждет ее впереди… Ужели же все та же трудовая жизнь бедной сельской школьной учительницы, а в лучшем случае городской? Ужели не явится прекрасный принц, как в сказке, и не освободит ее, Любочку, всеми признанную красавицу, из этой тюрьмы труда и беспросветной рабочей доли? Не освободит, не возьмет замуж, не станет лелеять и холить, и заботиться о ней всю жизнь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глядеть»

  • ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЯДЕТЬ

Значение слова «принц»

  • ПРИНЦ, -а, м. Титул члена царствующего дома или владетельного князя в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦ

Афоризмы русских писателей со словом «глядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глядеть»

ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно.

Все значения слова «глядеть»

Значение слова «принц»

ПРИНЦ, -а, м. Титул члена царствующего дома или владетельного князя в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «принц»

Синонимы к словосочетанию «глядеть на принца»

Ассоциации к слову «глядеть»

Ассоциации к слову «принц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я