Предложения со словосочетанием «глядеть на изображение»

Тот недоумённо пожал плечами, мельком глянул на изображение и уже собрался забросить фотокарточку куда подальше, но сын перевернул её обратной стороной.
И вот, глядя на изображение трёх воинов, хочется думать, что их дружба возникла в битве за свободу…
Глядя на изображение, на самом деле мы видим только пятна, и мы делаем большую работу внутри наших голов на подсознательном уровне, чтобы создать объект из этих пятен.
Глядя на изображение, на самом деле мы видим только пятна, и мы делаем большую работу внутри наших голов на подсознательном уровне, чтобы воссоздать объект из этих пятен.
Однако свои представления о мире он выражал, и очень часто, глядя на изображения, сделанные первобытными художниками; мы говорим, что они красивы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убывший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да нельзя! – щиткомиссар, глядя на изображение, затянутое пылью и дымом, хрустнул кулаками. – Посбивают к шарховой матери.
Она скачивала файлы на флешку, почти не глядя на изображения, потом распечатывала их в фотоателье и спешила обратно домой.
– Почему у меня нет матери? – спросила я отца, глядя на изображение женщины с длинными светлыми волосами и ребёнком на коленях.
Просто, глядя на изображение между колоннами, вы начинаете понимать, что время и пространство пребывают здесь в совершенном равновесии.
Никто, глядя на изображение полевых цветов, не утверждает, что видит, например, Эйфелеву башню.
Тот самый маленький гномик мстительно плевался, остальные, копируя взрослых, скорбно стояли, глубокомысленно глядя на изображение.
– А я вот себя осуждаю, – продолжил капитан, грустно глядя на изображение своей любимой, – Никакого покоя мне теперь нет.
Теперь, глядя на изображения сияний, я плачу. Не нужна мне такая красота!
Глянула на изображение в подсвеченной светодиодами фоторамке – серьёзный черноволосый парень с улыбающейся девочкой на руках смотрит прямо в объектив.
Глядя на изображение, плывущих в пространстве обломков – некогда грозных в своей разрушительной силе, боевых звездолётов.
Я замерла, во все глаза глядя на изображение, но оно не изменилось.
Бабка фыркнула и наконец схватила фотографию из рук незнакомки, долго глядела на изображение молодого мужчины и ушла в дом, приказав девушке ждать.
Мои спасители рассмеялись, глядя на изображение быка.
Капитан, глядя на изображение с камер, был в самом что ни на есть приподнятом расположении духа.
– Удивилась, глядя на изображения мужчины в вычурном костюме шута.
Глядя на изображение своих родителей, девочка старалась припомнить, какими они были, когда нянчились с ней, какой у них был голос, мимика, жесты.
Человек, глядя на изображение, должен был запомнить и прокручивать в голове идею иллюстратора до тех пор, пока не заполучит всю историю, через приобретение фильма или его просмотра.
Выбирай карты вслепую или глядя на изображения.
Можно слегка стянуть глаза к кончику носа, глядя на изображение, и затем достаточно быстро отправить взгляд на обе картинки одновременно, можно просто попробовать, покосить глаза по-своему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глядеть на изображение»

  • Конечно, при созерцании возвышенного предмета могут пробуждаться в нас различного рода мысли, усиливающие впечатление, им на нас производимое; но возбуждаются они или нет, — дело случая, независимо от которого предмет остается возвышенным: мысли и воспоминания, усиливающие ощущение, рождаются при всяком ощущении, но они уже следствие, а не причина первоначального ощущения, и если, задумавшись над подвигом Муция Сцеволы, я дохожу до мысли: «да, безгранична сила патриотизма», то мысль эта только следствие впечатления, произведенного на меня независимо от нее самым поступком Муция Сцеволы, а не причина этого впечатления; точно так же мысль: «нет ничего на земле прекраснее человека», которая может пробудиться во мне, когда я задумаюсь, глядя на изображение прекрасного лица, не причина того, что я восхищаюсь им, как прекрасным, а следствие того, что оно уже прежде нее, независимо от нее кажется мне прекрасно.
  • В голове еще шумел молитвенный шепот баб, мешая думать, но не мешая помнить обо всем, что он видел и слышал. Молебен кончился. Уродливо длинный и тонкий седобородый старик с желтым лицом и безволосой головой в форме тыквы, сбросив с плеч своих поддевку, трижды перекрестился, глядя в небо, встал на колени перед колоколом и, троекратно облобызав край, пошел на коленях вокруг него, крестясь и прикладываясь к изображениям святых.
  • — Так вот что, — задыхаясь, забормотал он, — теперь я понимаю… Нет, Владимир Ипатьич, вы только гляньте, — он мгновенно развернул лист и дрожащими пальцами указал Персикову на цветное изображение. На нем, как страшный пожарный шланг, извивалась оливковая в желтых пятнах змея, в странной смазанной зелени. Она была снята сверху, с легонькой летательной машины, осторожно скользнувшей над змеей, — кто это, по-вашему, Владимир Ипатьич?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глядеть»

  • ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЯДЕТЬ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «глядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глядеть»

ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно.

Все значения слова «глядеть»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «глядеть на изображение»

Ассоциации к слову «глядеть»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я