Карта словосочетания «глядеть в чашку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глядеть в чашку»

И мне вдруг захотелось побыть в их компании, хлебать суп, не глядя в чашку!
Ничего не подозревающий сосед вежливо и долго благодарил её и, не глядя в чашку, отхлебнул.
Я задумываюсь о папе, глядя в чашку с благородным напитком.
Я долгое время молчала, глядя в чашку с давно остывшим американо, и не могла озвучить то, для чего, собственно, и пригласила подругу на обед.
Она помолчала, глядя в чашку, затем начала решительно выбираться из-под пледа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахроматопсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот как-то так получилось, – попыталась улыбнуться девушка, глядя в чашку с остывшим чаем.
– Ну, да, обычное дело, – подтвердил на сегодня не состоявшийся писатель, распаковывая пищевые изделия солёненького вкуса и глядя в чашку, где в светло-золотистый «Paulaner Weissbier» со дна поднимаются чёрные волокна «Paulaner Salvator».
Девочка ещё немного посидела за столом, расстроено глядя в чашку. Даже печенья ей не хотелось. Досадливо шмыгнув носом, она тоже пошла наверх – в свою спальню.
Он сосредоточенно глядел в чашку.
– Первый вопрос, на который вы хотели бы получить ответ: не являются ли письма подделкой, – наконец сказал он, неотрывно, словно зачарованный, глядя в чашку с кофе.
– Я знаю, – прошептала она, глядя в чашку. Потом сказала, что ненадолго отойдёт.
Грустно глянула в чашку с остывшим кофе.
Инспектор его примеру не последовал и теперь задумчиво глядел в чашку, до краёв наполненную «Блэткочским нерастворимым».
Хотела бы забыть, да не получается. Вслух я этого не сказала. Только кивнула, глядя в чашку с кофе.
Мама нервно чесала шею, с потерянным видом глядя в чашку с чаем, так и не отхлебнув при этом ни капли.
Вот те на, подумал парень, как же сразу не смог сообразить и задать хотя бы один наводящий вопрос, и только теперь, он тупо глядя в чашку с остывающем уже кофе, начал строить свои планы, а как бы найти её вновь и как бы заново вместе с ней, но уже со взрослой девушкой снова окунуться в ту деревенскую реальность, но уже во взрослом исполнении, и подумав, тут же ужаснулся, а чтобы сказали старики на его легковесное поведение, ему уже за тридцать, а деревенской красавице наверно только где-то ещё двадцать, но опять поразмыслив, подумал, что прошлое время уже не вернёшь, а в сегодняшнем, уже есть масса примеров, когда более пожилые влюблялись в молодых красоток, игралась свадьба и нарождались дети.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глядеть в чашку»

Значение слова «глядеть»

  • ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЯДЕТЬ

Значение слова «чашка»

  • ЧА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Небольшой сосуд для питья округлой формы, обычно с ручкой, из фарфора, фаянса и т. п. Чашка для бульона. Кофейная чашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «глядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глядеть»

ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно.

Все значения слова «глядеть»

Значение слова «чашка»

ЧА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Небольшой сосуд для питья округлой формы, обычно с ручкой, из фарфора, фаянса и т. п. Чашка для бульона. Кофейная чашка.

Все значения слова «чашка»

Синонимы к словосочетанию «глядеть в чашку»

Ассоциации к слову «глядеть»

Ассоциации к слову «чашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я