Предложения со словосочетанием «глубочайший сон»

Во время глубочайшего сна ум продолжает скакать.
Единственной неприятностью было, когда среди глубочайшего сна вдруг выяснялось, что уже наступило утро и пора вставать.
Многие духи погружены в состояние глубочайшего сна (полностью разряжены энергетически).
Дело всё в том, что вампир не выбирает свой путь, всё что ему необходимо так это кровь визави, вампиризм это первый признак того, что человек спит глубочайшим сном.
Ничто не тревожит глубочайший сон, в котором время расплавленный сырок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестраншейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сборы немного затянулись, потому что следовало поднять погруженных в глубочайший сон осиротевших коваев на спины хидоев.
Этот ламповый телевизор должен был зазывать потенциальных покупателей видеомагнитофонов и утюгов, но в 9:37 субботнего утра всё ещё крепко спали, а их умные будильники внимательно фиксировали фазы глубочайшего сна.
Дама подскочит выше головы, ударит в ладоши звонко и превратится в глубочайший сон нагого человека-ребеночка в сарафане, под его кроватью укрытого периной из костей домашних птиц.
Правда бороться с этим долго не пришлось, сознание, как и тело, было вымотано и переполнено эмоциями настолько, что провал в глубочайший сон случился очень и очень быстро.
Он мечтал только об одном – провалиться в пропасть глубочайшего сна и лететь, лететь вниз, пока не разобьётся о камни абсурдности и бессмысленности своего существования.
Утомлённый взгляд над впалыми щеками на пропитанных пылью и до черноты загоревших лицах, изнурённых длительной и рискованной боевой работой под палящим солнцем, говорил об огромном желании мужчин просто упасть в тени и отрешиться от суеты окружающего бытия глубочайшим сном.
Разве в своих глубочайших снах человек не покидает на безызвестный срок область своего существования, чтобы босыми, отдающими необъяснимо голубым свечением ногами пройтись по поверхности Terra Nova и наблюдать события столь быстрые, что они практически не случались вовсе.
Противненько так сработал зуммер таймера, разбудив и выведя нас из состояния глубочайшего сна.

Ассоциации к слову «глубочайший»

Все ассоциации к слову ГЛУБОЧАЙШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубочайший сон»

  • Я кончил. Не знаю, как это случилось, но едва я успел дочитать последнее слово"Устава", как мной овладел глубочайший сон.
  • Рудин стоит посередине комнаты и говорит, говорит прекрасно, ни дать ни взять молодой Демосфен перед шумящим морем; взъерошенный поэт Субботин издает по временам, и как бы во сне, отрывистые восклицания; сорокалетний бурш, сын немецкого пастора, Шеллер, прослывший между нами за глубочайшего мыслителя по милости своего вечного, ничем не нарушимого молчанья, как-то особенно торжественно безмолвствует; сам веселый Щитов, Аристофан наших сходок, утихает и только ухмыляется; два-три новичка слушают с восторженным наслаждением…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубочайший»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «глубочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубочайший»

ГЛУБОЧА́ЙШИЙ см. глубокий.

Все значения слова «глубочайший»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «глубочайший сон»

Ассоциации к слову «глубочайший»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я