Карта словосочетания «глубокий сон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глубокий сон»

Несмотря на всё это, не прошло и трёх минут, а он уже спал глубоким сном.
Когда она наконец свернула на свою тихую улочку с маленькими кирпичными домами, ей до смерти хотелось залезть в постель и хотя бы на несколько часов забыться глубоким сном.
Что касается меня, я улёгся в телеге с ружьём в руках, так как опасался какой-либо неожиданности, и вскоре заснул глубоким сном.
Он уснул глубоким сном и, хотя его раза два будили шмыгавшие мимо крысы, проспал до самого утра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмалчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В фазе глубокого сна человек практически не шевелится, дыхание глубокое, глазные яблоки неподвижны.
Как только вы начнёте очищать свой организм голоданием, у вас повысится способность к расслаблению и вы получите полный отдых во время глубокого сна.
В состоянии более глубокого сна на сильный условный раздражитель сока выделялось мало, а на слабый – много.
Для стадии 3 характерен очень глубокий сон, и именно в этот период уставшие родители могут случайно навалиться всем своим весом на малыша, которого положили к себе в кровать.
Кладбищу предстояло превратиться в поле битвы. К сожалению или к счастью, но спящим глубоким сном венецианцам не дано было стать свидетелями этой схватки.
Они столько же проводят в восстанавливающей стадии глубокого сна, сколько и остальные, и в этом смысле их сон может считаться более эффективным.
Ещё вы станете лучше спать, и у вас будут более длинные и частые периоды глубокого сна, что поможет вам просыпаться расслабленным и отдохнувшим.
Он перекатился на другой бок и посмотрел на тёмный силуэт сестры, спавшей глубоким сном без сновидений.
Сопротивление глухо нарастало в нём, превращаясь в навязчивую идею, но что он мог предпринять, оставаясь в объятиях глубокого сна?
Стандартная аварийная капсула может около двух месяцев поддерживать жизнь своего пассажира в режиме глубокого сна и ещё пару недель, когда основной энергетический ресурс исчерпается.
Решив, что это один из сторожевых псов, пьянчужка принялся, запинаясь, выговаривать ему, пока его снова не одолел глубокий сон.
Подумав немного, он вспомнил, что в ночь, когда они убрали заклятие, он вообще не спал, а на следующую ночь провалился в глубокий сон сразу же, как только голова коснулась подушки.
Однако постепенно фазы глубокого сна становятся короче.
А потом, лёжа под москитной сеткой в мягком свете луны, я погружаюсь в спокойный глубокий сон, какого у меня не было очень-очень давно, и засыпаю под аккомпанемент журчания реки и тихого уханья сов в деревьях на берегу.
Пророчество завершается предсказанием о том времени, когда все люди пробудятся от долгого глубокого сна во времена великой нужды и многие будут в страхе вновь искать древо.
Первые крики петуха на мгновение разбудили его, после чего он опять погрузился в крепкий глубокий сон без сновидений.
Он ещё изображал глубокий сон, но каждая проходящая минута всё больше лишала сон всякой заманчивости.
Они сказали, что после анестезии наступит глубокий сон без сновидений, но они ошиблись.
Точнее, стражники, которые должны были охранять покои принцессы, сейчас сидели, подпирая стены и уронив голову на грудь, будто их внезапно сморил глубокий сон.
Проваливаясь в тяжёлый глубокий сон, она видела своего мальчика, лежавшего в кувезе, кто-то в белом стоял с другой стороны кувеза, словно скрытый туманной пеленой.
Погружать в слишком глубокий сон не рискнула – инквизитор обязательно почувствует чужое вторжение, и тогда всё пропало.
Я рос на глазах, я спал девять часов глубоким сном, который ничто не беспокоило, кроме видений, когда я видел себя сидящим за большим столом и старающимся насытить мой жестокий аппетит.
В течение ночи глубокий сон сокращается, а REM-сон становится длительнее, что может быть связано с функциональной потребностью организма в этих различных стадиях сна.
Тьма сомкнулась над ними, и почти сразу их беспокойство сменилось глубоким сном.
Разве способно, наконец, плотское влечение настолько одолеть твой разум или погрузить его в столь глубокий сон, чтобы ты не бежала в страхе и трепете от преступления, неизменно влекущего за собой такую кару?
Тёплая, воздушная пелена захватила, настойчиво обволакивая, погрузила, наконец, в неожиданно сладкий глубокий сон.
Во время глубокого сна тело вырабатывает гормоны роста, чтобы восстановить и восполнить клетки тканей, костей и мышц.
Драконьи женщины способны на многое и не просто знают об этом, они умеют виртуозно пользоваться своими возможностями, даже находясь под заклинанием глубокого сна.
Мне нужна была самая маленькая склянка с наклейкой, оповещающей о том, что испарение одной капли этого средства вызывает глубокий сон.
Когда мы остановились для технического облуживания наших машин, люди погрузились в глубокий сон прямо на своих местах, независимо от того, чем занимались, потому что очень устали.
Существуют лекарственные препараты, вызывающие настолько глубокие сны, что их трудно осознать.
Хороший глубокий сон – лучшая профилактика неврозов, астений, гипертонии, сахарного диабета, сердечных патологий и т. п.
То есть и в момент перехода из сновидения в сновидение, в момент глубокого сна что-то внутри нас остаётся постоянным.
Во время глубокого сна мозг активно вырабатывает дофамин, который заряжает нас на следующий день.
После него князь засыпал глубоким сном младенца и просыпался совершенно отдохнувшим, полным сил.
Во время сновидений друг друга поэтапно сменяют три вида переживаний: сначала перерабатываются впечатления дня, затем в фазе глубокого сна могут возникать физические ощущения и иногда видения отдалённого будущего, а перед самым пробуждением ум бывает открыт ближайшим событиям.
Наконец, в третьем из состояний глубокого сна человек отдаёт себе отчёт в том, что он спит – и, по большому счёту, только в этом, утверждают учёные.
При помощи морехода он заменил масло в двигателе и только сейчас смог прилечь отдохнуть – глубокий сон пришёл сразу, разом погрузив его в тёмную пучину без снов и мыслей.
Я поднял глаза и с изумлением увидел, что наставником моим овладел глубокий сон.
Ещё один «сувенир» невероятным образом очутился вчера в моей спальне, после, всего-навсего, двадцати минут глубокого сна.
Звонкий голос ребёнка проник в сознание спящей девушки прервав глубокий сон.
Представь себе, он спит сейчас глубоким сном.
Засыпаю глубоким сном счастливого изнеможения.
Глубокий сон поглотил меня.
В её крошечном теле спали глубоким сном большие мечты и немалые амбиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокий сон»

  • Нет, они не погасли, не исчезли в груди его, они посторонились только, чтобы дать на время простор другим могучим движеньям; но часто, часто смущался ими глубокий сон молодого козака, и часто, проснувшись, лежал он без сна на одре, не умея истолковать тому причины.
  • Стоны и шумы, завывающая пальба огромных взлетов воды и, казалось, видимая струя ветра, полосующего окрестность, — так силен был его ровный пробег, — давали измученной душе Лонгрена ту притупленность, оглушенность, которая, низводя горе к смутной печали, равна действием глубокому сну.
  • В течение пяти недель доктор Любомудров не мог с достаточной ясностью определить болезнь пациента, а пациент не мог понять, физически болен он или его свалило с ног отвращение к жизни, к людям? Он не был мнительным, но иногда ему казалось, что в теле его работает острая кислота, нагревая мускулы, испаряя из них жизненную силу. Тяжелый туман наполнял голову, хотелось глубокого сна, но мучила бессонница и тихое, злое кипение нервов. В памяти бессвязно возникали воспоминания о прожитом, знакомые лица, фразы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «глубокий сон»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глубокий сон»

Глубокий сон (роман) — роман Рэймонда Чандлера

Все значения словосочетания «глубокий сон»

Синонимы к словосочетанию «глубокий сон»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я