Предложения со словосочетанием «глубокие вопросы»

Однако опытный интервьюер в такой ситуации начинает задавать более глубокие вопросы.
Она позволяет нам задавать глубокие вопросы, но всегда устраивает так, чтобы ответы у нас получались неверными.
Ещё несколько трейдеров, прочитав мои книги, обратились ко мне с очень глубокими вопросами и показали свои разработки, которые оказались серьёзными и ценными.
Более того, именно их бесконечные и всегда глубокие вопросы часто помогали нашим идеям выкристаллизоваться.
Достижением последних лет является то, что подобные глубокие вопросы перестали быть вотчиной теологов и философов – к их обсуждению присоединились серьёзные учёные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквадаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы также можете вспомнить, что я сказал, что моё общество не может удовлетворить мою самую основную потребность, а именно понимание более глубоких вопросов жизни.
Некоторые из них касались глубоких вопросов и даже тайн монашеской жизни в испытании помыслов, в откровении их старцу, некоторые относились к случаям видений или откровений, получаемых святыми.
Эта книга предназначена для графических дизайнеров, желающих изучить глубже вопрос разработки логотипов и фирменного стиля.
Что можно ответить на такой простой, по-детски непосредственный и одновременно непостижимо глубокий вопрос?
И хотя такие музыкальные распевки могли бы быть очень эффективными, дальнейшее развитие более глубоких вопросов психодрамы не включает исследования возможностей музыкальных разогревов.
Несмотря на то что эта часть содержит глубокие вопросы, изложены они простым языком.
Эта книга содержит ответы на некоторые из самых древних и глубоких вопросов человечества.
Они стремятся раскрыть глубокие вопросы о природе реальности, человеческого существования, смысле жизни и природе божественного.
Эти достижения поднимают глубокие вопросы: где мы проводим границу между человеком и машиной?
Человечество снова и снова с ещё большей страстью обращает свою мысль на поиски разрешения извечных проблем бытия, и в результате – периоды сомнения чередуются с всплесками мистицизма, новые религии приходят на смену старым, теряющим своё влияние и значимость под натиском скептицизма, который сам по себе не может удовлетворить духовной жажды и не хочет задаваться глубокими вопросами, хотя в основе его и лежит пытливая мысль.
Разговор наш с нею принимал всегда такое серьёзное, почти суровое направление, так искренно касался глубоких вопросов души и жизни, что мне не хотелось серьёзного разговора – мной владели лень и апатия, из которой может вывести душу только новое впечатление, а уж никаким образом не анализ.
Этот умник со мной не согласился, но я, дипломатично поблагодарив его за столь глубокий вопрос, не стал лезть в бутылку, на защите это чревато.
На уроках учитель и ученик меньше всего занимались английским, а большую часть занятий посвящали вопросам философии: они обсуждали загадки древних цивилизаций, основные учения разных религий, глубокие вопросы существования, волнующие каждого человека, изучали выдающихся мыслителей разных эпох.
В ней заданы глубокие вопросы о природе реальности.
А теперь давай немного отдалимся от глубоких вопросов тонких измерений и посмотрим широким взглядом на более конкретные события, происходящие в человеческом обществе.
Вот глубокие вопросы, поставленные природой, на которые до сих пор нет ответа.
На эти слова, наш европейский друг сделал многозначительное лицо, в котором, однако, можно было отгадать глубокий вопрос.
Особенность этого труда состоит в том, что, с одной стороны, он является логическим продолжением моей первой книги «Почему мы стареем», а с другой стороны, поднимает более глубокие вопросы науки о старении.
В то же время мирская суета свидетельствует о суете в уме, а суетливый ум, в свою очередь, указывает на склонность человека избегать глубоких вопросов.
Если мы хотим проникнуть в более глубокие вопросы оккультизма, недостаточно подойти к нему из интеллектуального любопытства; это откроет нам не больше, чем его внешнюю форму.
Однако такие глубокие вопросы требуют отдельного рассмотрения и не могут быть решены в нескольких словах и вскользь.
Он задаёт глубокие вопросы ищет ответы.
СЕДОЙ.Слишком глубокий вопрос, я живу проще – день прошёл, и бог с ним. (Выпивает залпом.)А второй муж где?
Что всякая встреча мужского и женского организмов не есть дело случая, а подлежит власти определённых законов – совершенно новый взгляд, и то чуждое в нём, на что уже раньше указывалось, принуждает к исследованию глубокого вопроса о полной тайны природе полового притяжения.
– В результате чего он вызвал глубокие вопросы в головах своих гостей и собеседников, так и не понявших эту его манипуляцию с ногами.
Вы чините не механизмы, это не вопрос «ноу-хау», это глубокий вопрос любви.
Как только я начала изучать глубже вопросы бондинга, я пришла к выводу, что все элементы, способствующие развитию бондинга, были также частью раннего массажа.
В попытках объяснить, почему психические переживания зачастую так болезненны и почему мысли и поведение, как говорится, так часто слетают с катушек, выявляется ещё один не менее глубокий вопрос.
Ведь заслуга поставленных правильно глубоких вопросов, – не переоценима, в достижении настоящих знаний.
Необходимо научиться вмешиваться в бессознательные процессы путём задавания себе правильных глубоких вопросов.
Да, всегда нужно быть на своей стороне, но экономическое неравенство уходит корнями гораздо глубже вопросов оплаты труда.
Повзрослев, он начал задавать более глубокие вопросы отцу, на которые тот уже не в силах был отвечать, да и не хотелось ему думать над этим.
– Не затеяв этой операции, сейчас бы и слуги, и уборщики и все те, кого ты причисляешь к «невинным» мирно засыпали… – наступил момент театральной тишины, завершившийся глубоким вопросам, разведённым нотками иронии.
Работая педагогом, парным и семейным терапевтом, консультируя семьи уже более 20 лет, я понял, что хорошо заданный и глубокий вопрос помогает лучше любой рекомендации или домашнего задания.
Он помогает видеть то, что другие не видят, задаёт глубокие вопросы, помогает понять свои чувства и реакции на события и вынести из них урок.
Бо́льшая часть этой книги посвящена тому, как ставить более глубокие вопросы – такие, которые другие специалисты по продажам даже не догадаются, а может быть, и боятся задавать.
На собственном опыте я убедился, что ответы на более глубокие вопросы жизни можно найти, но не в этих ментальных рамках.
К тому же, если считать психические недуги заболеваниями мозга и больше ничем, можно упустить из виду ещё более глубокий вопрос: ведь сами по себе душевные патологии зачастую диагностируются субъективно и определяются культурой.
Я был невероятно удивлён тем интересом, который вызвала моя книжка, мне стали писать со всех концов страны, задавать очень глубокие вопросы, которые я конечно же не мог оставить без внимания.
Используя новообретенные знания, эти дети задавали глубокие вопросы, анализировали ответы на них и приходили к собственным выводам, впоследствии высказывая своё мнение, немедленно приковывая внимание собеседника.
Эти процессы поднимают глубокие вопросы, такие как: куда все «это» ведет?
Легенды рассказывают о том, что в пещере проявляется таинственное явление, и если вам удастся увидеть его, то сможете получить ответы на самые глубокие вопросы души.
При участии в группе родных или коллег могут вскрыться внутренние конфликты, и, зная об этом, не обязательно задавать глубокие вопросы, достаточно поверхностного участия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие вопросы»

  • Он тотчас увидел, что ее смешить уже нельзя: часто взглядом и несимметрично лежащими одна над другой бровями со складкой на лбу она выслушает смешную выходку и не улыбнется, продолжает молча глядеть на него, как будто с упреком в легкомыслии или с нетерпением, или вдруг, вместо ответа на шутку, сделает глубокий вопрос и сопровождает его таким настойчивым взглядом, что ему станет совестно за небрежный, пустой разговор.
  • После осуществления элементарной правды социализма восстанут с особой остротой самые глубокие вопросы для человека и трагизм человеческой жизни станет особенно острым.
  • Иногда молодёжь подходила к тем огромным и глубоким вопросам, которые, раскрываясь пред человеком, как бездонные пропасти, властно влекут его пытливый ум и сердце в свою таинственную тьму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «глубокие вопросы»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я