Карта словосочетания «гладкие руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гладкие руки»

Люди с гладкими руками более культурны, эмоционально ранимы и эстетичны во всём, что делают.
– Пожалуйста? – я кладу свою гладкую руку рядом с шершавой ладонью отца, завидуя его сияющему загару и старым мозолям – красноречивым признакам любого путешественника.
Девушки словно затеяли бескровный баттл – гладкие руки взлетали, шаловливо размётывая волосы, а дразнящие изгибы бёдер завораживали.
А он неотрывно смотрел на её белую гладкую руку, вдруг, как заворожённый, накрыл её кисть своею, задержал.
Мне казалось, что её нежные, гладкие руки должны ласкать и обнимать только меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щепанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше, чем он успел сообразить, прохладные гладкие руки жадно обвились вокруг его шеи и губ коснулись холодные влажные губы.
Открыв глаза, он с удивлением посмотрел на ставшие гладкими руки, почувствовал упругие мышцы и с удовольствием сделал несколько приседаний.
Она снова видела распластанного на возвышении молодого мужчину, но на этот раз не ограничивалась одной его частью – смело гладила мускулистые бёдра, обводила пальцами рельефные мышцы на животе, оценивала гладкие руки и шею.
Слегка влажная и такая гладкая рука скользнула по моей коже.
От этого прикосновения совершенно гладкой руки, которая чёрт возьми, была тёплой и приятной у меня пробежала дрожь.
Идеально гладкие руки человек положил на столешницу.
Он взглянул на пухлую гладкую руку дамы с римским профилем.
В те редкие встречи у заводи, я забывал о том, что её тёплую и гладкую руку сжимает бастард огненных.
Я отнесла таблетку женщине. Она поблагодарила. Лицо у неё было бледное, а тонкие гладкие руки свидетельствовали о том, что ей не так уж много лет.
Её длинные гладкие руки были обнажены и украшены на запястьях несколькими браслетами.
Ему часто хотелось подойти к ней и помочь нести корзину, украдкой прикоснуться к загорелой и гладкой руке повыше локтя, но серые глаза смотрели на него так холодно, так безразлично, что у него пропадало сразу всякое желание подойти хоть на шаг ближе к ней.
– А у вас чистые гладкие руки и идеальный маникюр.
Медленно расхаживая по танцполу, она смотрела на свою правую, ещё гладкую руку.
Окинула собеседника неприязненным взглядом: одет с иголочки и наверняка по последней моде, слишком ухоженные гладкие руки без мужественных рельефов нервно теребят планшет, чуть блестящие губы поджаты…
Твой телефон имеет все контакты кроме желаемого, а та нежная и гладкая рука прикоснётся к тебе или ты к ней чисто случайно в переполненном транспорте, той же очереди, при стандартной мелкой помощи.
У него были такие сильные гладкие руки и ноги, глаза большие, тёмные – я все эти годы его перед собой так и вижу…
Её обнажённая гладкая рука на расстоянии, которое можно сократить одним неловким движением его руки, прямая спинка, поддерживающая отпущенную на свободу грудь, пряди волос, стекающие на высоту прямых плеч, ораторствующие ключицы – расчётливая и губительная принадлежность к союзу чёрного, золотого и кремового.
– Хорошо, – батюшка протянул молодую гладкую руку за конвертом.
Параллельно водил пальцами по плечам и гладким рукам абсолютно чёрной фигуры.
Приятный, обходительный, с тихим голосом и белыми гладкими руками.
Подвёрнутые до локтей рукава обнажали совершенно гладкие руки.
Крупные кругловатые глаза ярко-синего цвета сияли добротой и невинностью; он достаточно часто почёсывал свой худенький нос идеально гладкой рукой.
Взгляд заскользил от заострённых кончиков высоких потёртых кожаных сапог; широких светлых брюк, скрадывавших длинные ноги; ремня с прикреплённой к нему сумкой, вторым ремешком прикрученной к бедру, и дальше по небрежно выпущенной наружу белой рубашке с закатанными рукавами, выгодно подчёркивающей большую грудь и видневшиеся в не до конца зашнурованном вырезе тонкие ключицы; по пухлым гладким рукам; по светлым, цвета зрелой пшеницы, волосам, сплетённым в толстую, уже немного растрёпанную косу; по длинной белой шее и узкому подбородку, над которым тонкие губы сложились в холодную усмешку; по прямому носу и, наконец, до больших ярко-голубых глаз, обрамленных длинными тёмными ресницами и смотревших на шерифа сверху вниз.
– И что тебе уже пора идти и на меня у тебя нет сейчас времени? – с надеждой и желанием в глазах спросила она, обвивая свои тонкие гладкие руки, вокруг моей шеи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гладкие руки»

Значение слова «гладкий»

  • ГЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; гла́же. 1. Без выступов, впадин и шероховатостей; ровный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАДКИЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «гладкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гладкий»

ГЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; гла́же. 1. Без выступов, впадин и шероховатостей; ровный.

Все значения слова «гладкий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «гладкие руки»

Ассоциации к слову «гладкий»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я