Предложения со словосочетанием «главный фигурант»

Судя по всему, в настоящей головоломке главными фигурантами должны стать обитатели особняка, а не полицейский и его бабуля.
Маркетинговую стратегию создаёт главный фигурант «своего дела» – вдохновение.
Кроме того, он был ещё и главным фигурантом расследования флотской комиссии, что делало его статус неясным, а, возможно, и токсичным для многих амбициозных бейтанов, мечтающих о быстрой карьере.
Но поскольку он был превентивно разгромлен в 1937 г., о планах путчистов мы можем судить разве что по показаниям главных фигурантов, данных на следствии.
А главный фигурант дела, о коем настоящая речь впереди, просто вдруг помер, а точнее не просто, а со страху, по всей видимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переналадить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди в массе своей стали для него просто развлечением, скрашивающим земное существование, но к избранным у него было особое отношение: именно они являлись главными фигурантами в достижении поставленной цели.
Её главным фигурантом выступает не человек «высшей цивилизации», а народ, и «логика народоубийства» подлежит осуждению.
А кого же тогда подозревали и обвиняли, чьи вины выясняли, ежели главный фигурант вдруг совершенно определённым образом улетучился, в нарушение всех государевых ожиданий и предположений о скорейшем торжестве справедливости?
Она назвалась близкой знакомой главного фигуранта.
За неимением главного фигуранта гнев обманутых мафиози обрушится на его голову, и этих нескольких миллионов будет недостаточно, чтобы унести ноги и потом жить более или менее достойно.
В связи с запретом на проведение видеосъёмки в зале суда художник делал зарисовки главных фигурантов процесса.
Взгляды зрителей были прикованы к скамье подсудимых, на которой, за пуленепробиваемым стеклом, восседал главный фигурант уголовного дела.
Обычно я принимаю активное участие в придумывании условных имён главным фигурантам расследования, чтобы в последующем упростить наше с шефом общение.
Хоть сейчас всё уже несколько по-другому, главные фигуранты остались те же.
Ещё через два года его вытеснили не менее громкие дела, где главными фигурантами являлись душегубцы с ярославской дороги и мздоимцы из московского губернаторского дома.
Для главного фигуранта сегодняшних событий происшедшее с ним – неописуемая трагедия.
А тут главный фигурант – маг-технарь.
Я распахнул дверь, за которой, предположительно, скрылся главный фигурант.
А в итоге главный фигурант дела оказался спокоен, как его собственный скафандр, а плюха прилетела от того, кто по идее должен был быть самым безопасным.
Давно пора по этому делу судебное заседание начинать, а главного фигуранта нет.
Главный фигурант вышел на контакт.
Поскольку медицинская астрология, как и другие виды астрологии, определяет состояние информационных полей космоса на основе расположения планет и некоторых других объектов Cолнечной системы, то именно эти объекты и являются главными фигурантами медицинской астрологической карты.
И сейчас, сидя в машине, осталось только дождаться главного фигуранта намеченного мероприятия – Кирилла, а именно, понять, когда тот возвращается домой.
Вследствие своего бескрайнего энтузиазма он стал одним из главных фигурантов знаменитого «дела кибернетиков».
– По сторонам там не просто глазей, а сориентироваться старайся на местности, где сама остановишься, где убийство произошло, где главные фигуранты живут.
Присутствующая при казни, она, сама того не зная, являет собой главного фигуранта действия.
Наоборот, мне главный фигурант очень даже понравился.
Не понимаю, как вы позволили расстрелять главного фигуранта?!
В её адвокатской практике был один весёлый случай, едва не отправивший главного фигуранта на тюремные нары.
– Кто? – по бокам главного фигуранта (потому что заглянуть через его плечо никто не сумел), как опята-мутанты вокруг кривого пня, «выросли» несколько особей из его коллег.
Два года назад сам-один разоблачил банду знахарей-шарлатанов, двое главных фигурантов сидят, пособница условный срок получила.
По крайней мере, сумел вычислить главных фигурантов, которых он отнёс сразу к двум категориям происшествий: омоложение и зачистка уголовных элементов.
– Подкравшись к небольшой дверце, услышал я нервный голос главного фигуранта.
Управился с задачей за один день, но всё-таки на другое утро, не заезжая в редакцию, вновь отправился на завод сантехизделий: оставил на десерт встречу с главным фигурантом истории, первым поднявшим руку на своего подчинённого.
Вполне закономерно, что главные фигуранты теорий, связывающих гениальность с психопатологией – известные писатели, художники и композиторы.
Меня интересует вопрос, с какой целью вы уничтожили главного фигуранта по делу о государственной измене и лишили следствие возможности выявить его высокопоставленных покровителей.
Я думаю, главным фигурантом будешь ты, потому что это и есть самая мощная фигура во всей партии!
Они являются главными фигурантами астрологии, которые необходимо не только уметь читать и писать, но, главное, выучить их смысловые значения.
Глава города, прищурившись, осмотрел наёмников, безошибочно выделил главного фигуранта дела. Ткнул в него толстым пальцем.
Судя по всему, они делают всё, чтобы не только развалить дело, но и главного фигуранта вывести из подозрения.
И ещё предполагалось детально изучить медицинскую карту главного фигуранта.
Поэтому я бы расставил приоритеты так: прищучить главного фигуранта, а если не получится, собрать разведданные и прикинуть, что он задумал.
– У меня в производстве сейчас дело. Так вот, главный фигурант заявил о своём многолетнем сотрудничестве с британской разведкой…
Не помню, как звали главного фигуранта, это всё-таки было вне сферы моих интересов.
Дети вырастут, через пять лет за смертью главного фигуранта для них кончится срок ссылки и поражения в правах.
Всерьёз заинтересовалась, но, вот ведь незадача, главные фигуранты внезапно скончались, следователь, занимавшийся основной линией расследования сошёл с ума, а документы на этого достойного человека пропали из охраняемого сейфа.
Иначе главные фигуранты залягут на дно, и хрен вы их найдёте.

Ассоциации к слову «фигурант»

Все ассоциации к слову ФИГУРАНТ

Значение слова «главный»

Значение слова «фигурант»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «фигурант»

ФИГУРА́НТ, -а, м. Устар. 1. Танцовщик в групповых балетных выступлениях.

Все значения слова «фигурант»

Синонимы к словосочетанию «главный фигурант»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «фигурант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я