Предложения со словосочетанием «глава предприятия»

Изначально во главе предприятия стоял один или группа собственников, которые осуществляли контроль и принимали решения.
Обычно считается, что осуществить масштабные преобразования невозможно, если среди активных сторонников нововведений нет главы предприятия.
Очень многое зависит от личной пригодности главы предприятия.
И не следует думать, что для этого главе предприятия требуется менее сложный набор инструментов, чем командиру воздушного корабля.
Глава предприятия говорит: «Мы не можем развивать бизнес без дополнительного капитала, но нам его не привлечь, пока бизнес не разрастётся, – классический заколдованный круг».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мягкость уровня на положении государя свидетельствует о том, что глава предприятия занял позицию, которая не соответствует его уровню, и склонен поддаваться влиянию нижестоящих людей.
Коммерческий интерес, то обстоятельство, что у глав предприятий имеется стимул – заработать как можно больше денег, оградил свободу попавших в чёрный список лиц, предоставив им другую работу и дав людям стимул их нанимать.
И вот я снова во главе предприятия имени самого себя.
Всё происходит так быстро, что и сама глава предприятия уже барахтается в белой пене брызг, судорожно ловя воздух на половину с водой.
Это очень важное для руководителя инстинктивное чувство, независимое от того, стоит ли он у руля двенадцатиметровой яхты или во главе предприятия стоимостью в миллион долларов.
Я понимаю, что он будущий глава предприятия, но…
Впереди приставным шагом скакал джисталкер, за ним нёсся, сразу опрокинув «кресло важного клиента», горообразный бухгалтер, а замыкал гонку невысокий глава предприятия, который умудрялся периодически подбирать с пола пустой стаканчик и ловко запускать им в меня.
Так, в руководителях и оказались никчёмные говоруны и обещалкины, которые очутившись во главе предприятий стали немедленно улучшать своё материальное положение, вместо обещанной заботы о предприятии и работающих на нём людей.
– Я помню, – сверкнул очами глава предприятия. – Но, честно говоря, думал, вы пришли извиниться.
Мне, как ведущему специалисту, иногда доводилось принимать участие в застольях, которые организовывал глава предприятия ради ублажения дорогих, часто заморских гостей.
– Ах да, сейчас! – смущённо проорал глава предприятия, влез в комм и перевёл мне на счёт немного денег.
О скрипаче ничего не скажу, но подозреваю, что вместе с официантом они делили чаевые и, очевидно, как глава предприятия официант брал больше.
Она должна предупредить главу предприятия, что банкротство не за горами – стоит только взглянуть на цифры.
Субботние дни, когда зал был закрыт для покупателей, он всегда проводил в одиночестве – высчитывал доходы и расходы, проверял денежные поступления, просматривал счета прибылей и убытков, писал письма и занимался другими делами, несомненно подобающими исключительно главе предприятия.
Что мы имеем, – подводил итоги глава предприятия.
– Поставим во главе предприятия толкового парня, заинтересуем его материально, и пусть трудится на благо нас и себя.
Во главе предприятия стояла очень энергичная женщина, которую я взял в компанию с весьма престижного места и доверял ей всей душой.

Ассоциации к словосочетанию «глава предприятия»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛАВА ПРЕДПРИЯТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глава предприятия»

  • — Да, непременно, — говорит, — дадут; у нас все это хорошо обставлено, в национальном русском духе: чухонский граф из Финляндии, два остзейские барона и три жида во главе предприятия, да полторы дюжины полячишек для сплетен. Непременно дадут.
  • — Очень хорошо, очень хорошо, — невозмутимо продолжал дядюшка. — Прежде всего, конечно, важно выяснить взаимные отношения, чтобы после не было ненужных недоразумений. Да, это очень важно. Ваша откровенность делает вам честь… А если я вам, Александр Павлыч, шаг за шагом расскажу, как мы сначала устраним от дел Ляховского, затем поставим вас во главе всего предприятия и, наконец, дадим этому Привалову как раз столько, сколько захотим, — тогда вы мне поверите?
  • Нельзя быть моральным человеком и хорошим христианином в индивидуальной, личной жизни и быть жестоким эксплуататором и аморальным в социальной жизни в качестве представителя власти, хозяина предприятий, главы семьи и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «глава предприятия»

Ассоциации к словосочетанию «глава предприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я