Карта словосочетания «глава клуба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глава клуба»

Должно быть, в местном воздухе было что-то такое, что одинаково способствовало как развитию мускулов, так и успехам в науках, потому что три последних капитана соединяли в своём лице первого ученика и главу клуба спортивных игр – две совершенно разные роли.
Сказал главе клуба, что хочу лодку на ходу попробовать, и мне её спустили на воду.
Я бы хотел стать главой клуба изобретений и разработок, и думаю, что не смогу совмещать должность президента и эту.
Должность зам директора, а также должность главы клуба исследований и изобретений.
В своём городе он быстро стал одним из лучших бойцов, и глава клуба посоветовал ему отправляться дальше – например, в столицу, – и попытать счастья на более серьёзных состязаниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роговик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он больше не воспринимал главу клуба как безусловного руководителя, а всего лишь как одного из собеседников.
Девчонки не рискнули покрыть синими знаками отличия сразу всё тело и ограничились лишь первым взносом – по требованию главы клуба или его первого заместителя обозначили с помощью подручных средств свои имена.
Значит, нападавшие тоже ищут главу клуба альпинистов.
Там я был бизнесменом и главой клуба восточных единоборств.
Молодой глава клуба ведёт активную переписку с лидерами мнений, независимыми аналитиками, высококлассными специалистами в гейм-дизайне, а также внутренними аналитиками и финансистами компании.
Молодые и старые главы клубов и кибер-спортсмены увидели предзнаменование.
– Так а что, сильно душат такайцы, что пришлось на дуэль соглашаться судьбоносную? – решил уточнить я у человека со стороны, а не непосредственного главы клуба.
Мадам посмеялась и неопределённо пожала плечами. Я с неохотой поднялась и направилась на кухню. Значит, прошлая глава клуба попала в историю? Интересно.
Уже поступил в академию, послезавтра меня представят школе и назначат заместителем президента и главой клуба исследований и изобретений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глава клуба»

  • В одно из таких воскресений договорились до необходимости устроить Охотничий клуб. На другой день был написан Сабанеевым устав, под которым подписались во главе с Ломовским влиятельные люди, и через месяц устав был утвержден министром.
  • Стали расходиться. Каждый побрел домой, унося с собою кто страх, кто печаль, кто злобу, кто разные надежды, кто просто хмель в голове. Слобода покрылась мраком, месяц зарождался за лесом. Страшен казался темный дворец, с своими главами, теремками и гребнями. Он издали походил на чудовище, свернувшееся клубом и готовое вспрянуть. Одно незакрытое окно светилось, словно око чудовища. То была царская опочивальня. Там усердно молился царь.
  • — Я все ей прощу! — гремел в клубе глава недовольных, — но одного простить не могу: зачем она истерзала благороднейшее в мире сердце!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «глава клуба»

Ассоциации к слову «глава»

Ассоциации к слову «клуб»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я