Предложения со словосочетанием «гитлеровские агенты»

Однако в этом людском потоке было довольно легко затеряться и гитлеровским агентам, наводнившим стратегически важный район.
А вот один из методов заброски: расстреливали группу партизан, подпольщиков, лиц, активно сопротивлявшихся оккупантам, а среди них – один гитлеровский агент.
Он исподволь наблюдал за девушкой; в нём опять заговорил контрразведчик, и он пытался понять, кто находится перед ним: несчастная жертва войны или гитлеровский агент.
Недели две подразделение занималось рутинными делами по охране шоссе, проверке военных и гражданских, выходивших из окружения, чтобы в тыл не пробрались гитлеровские агенты.

Значение слова «гитлеровский»

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «агент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гитлеровский»

ГИ́ТЛЕРОВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гитлеризм, к гитлеровец. Гитлеровские полчища.

Все значения слова «гитлеровский»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к слову «агент»

Ассоциации к слову «агент»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я