Предложения со словосочетанием «гипнотический транс»

Когда вы проедете на нём до самого верха, вы окажетесь в состоянии гипнотического транса, в котором открываются сверхспособности.
Суть его в том, что человеку, погруженному в состояние глубокого гипнотического транса, дают задание, которое он должен выполнить через какое-то время после окончания сеанса.
Далее стали появляться и специальные программы, созданные с целью вызвать тот или иной эффект – релаксацию, успокоение, вплоть до подобия гипнотического транса.
Дело в том, что войти в гипнотический транс человек может лишь самостоятельно.
Задача этой главы – научить вас входить в первоначальный гипнотический транс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Погружение в глубокий гипнотический транс проходит через несколько стадий.
Пытаясь выразить возникшие в их сознании образы, они входили в почти гипнотический транс.
Это скрытое желание вызывает к жизни особый вид гипнотического транса – жажду цвета.
Но когда наступает гипнотический транс, все эти задачи исчезают.
Гипнотический транс даёт удивительный эффект отстранённости от реального мира – при том, что человек очень хорошо осознаёт, где он находится и что с ним происходит.
Это полностью противоречит тому, что называется гипнотическим трансом!
Гипнотический транс предполагает, что сознание человека переносится в иное измерение, где соотношение пространства – времени отличается от того, в котором человек существует постоянно.
Повторное переживание сюжета любимых фильмов может развиться в устойчивое привыкание и даже сопровождаться выраженным гипнотическим трансом.
Дикие судороги свели сильное тело женщины, она упала на бок и покатилась по земле, продолжая бить прутом в тяжёлом гипнотическом трансе.
Кое-что мы можем урвать у подсознания во время ночного сна (вспомни причудливые сновидения!) или во время гипнотического транса.
Сконцентрированный только на партии шахматист погружается в своеобразный гипнотический транс.
В гипнотическом трансе наблюдается максимальный регресс психики с включением примитивной функции «следования за лидером», что обеспечивает повышенную внушаемость.
– Ему я ответил очень просто – это единственный известный человек в новейшей истории, который утверждал, что владеет «комплексной методикой проскопического гипнотического транса».
А если я больше не буду бороться за гипнотический транс долгих, как эпопеи, дней, которые я, никем не потревоженная, целеустремлённо посвящала бы какой-то грандиозной работе?
Тогда с помощью молодой сообщницы спиритист изобразил гипнотический транс.
В античном мире гипнотический транс играл довольно-таки важную роль, ведь на его основе строилась практически полностью система пророчеств, которым в те времена придавалось большое значение.
В гипнотическом трансе субъект поддаётся контролю со стороны другого человека, тогда как в глубокой концентрации медитирующий вполне сохраняет контроль над собой.
Он изучал прошлые жизни без использования гипнотического транса.
– Мне хотелось бы показать вам, что каждый из нас живёт в своём личном гипнотическом трансе, называя его реальностью, и что мы можем влиять и свободно моделировать эту реальность в соответствии со своими предпочтениями.
Казалось, что пациент находится в каком-то гипнотическом трансе: его глаза были закрыты, но было отчётливо видно, что под веками в нервном возбуждении пульсируют зрачки, а губы его слегка подрагивают.
Всё это дополняет ароматный табачный дым недешевых сигарет, вкупе с его собственным запахом способный погружать в странное состояние, подобное гипнотическому трансу, даже меня – не то, что эту очарованную дурочку.
Некоторые из них меня вгоняли в какой-то гипнотический транс.
Это происходит потому, что они блокируют возможность гипнотического транса и к их подсознанию очень тяжело проникнуть.
Во многих индийских племенах в состояние гипнотического транса впадали посредством ритуальных танцев, во время которых участники обряда пребывали в таком умоисступления, что могли вообразить себя кем угодно – хоть духом, хоть животным.
Человек сам себя погружает на ту глубину гипнотического транса, на которую он готов погрузиться и сам себе даёт установки.
Необычная расслабленность её тела (которое словно растеклось по креслу), едва уловимая улыбка, неестественное дрожание век – всё наводило на мысль, что это и в самом деле мог быть гипнотический транс.
Мы занимаемся гипнотическим трансом и самовнушением.
Во время вхождения в гипнотический транс могут наблюдаться некоторые изменения в вашем поведении.
Экспериментальное проведение операций по киберклонокопированию во время сна или гипнотического транса биологического прототипа всегда приводило к появлению совершенно недееспособных образцов киберклономатриц.
Поэтому, например, в психотерапии часто используется гипнотический транс, он как раз для «отключения» сознания.
Например, я точно знала, что он может вводить в сильнейший гипнотический транс.
Вариацией на тему гипнотического транса являются визуализации наяву, о которых уже шла речь.
Нет, я вовсе не спала, а находилась в необъяснимом гипнотическом трансе.
Для поисков «преступников» мы часто применяем гипнотический транс, то есть временно изменяем состояние сознания клиента.
Ребятишки медленно, словно в гипнотическом трансе закивали, попятились, а затем, отойдя на безопасное расстояние, с визгом бросились врассыпную.
Эгоистическое мышление, как своеобразный деструктивный гипнотический транс, истинный враг человека.
Наряду с авантюристами, использовавшими гипнотические приёмы для достижения своих целей (Калиостро помимо прочей его деятельности, как известно, погружал в гипнотический транс знатных парижских дам и незаметно снимал с них дорогие колье и ожерелья, украшенные бриллиантами, в чём и был позднее обвинён), появились лица, демонстрировавшие гипноз как в показательных, так и в лечебных сеансах.
Погруженный в гипнотический транс бедняга испытывал жесточайшие страдания от того, что не мог исполнить приказ.
Смысл гипнотической регрессии заключается в том, чтобы, приведя человека в состояние расширенного сознания или управляемый гипнотический транс, предоставить ему возможность побывать в тех ситуациях, где он проживал события, прямо или косвенно влияющие на то, что хотелось бы изменить в настоящем.
Если человеку в состоянии гипнотического транса внушить, что к его руке сейчас поднесут горячий утюг, а вместо этого прикоснуться к нему каким-то другим вполне нормальной температуры предметом, то на теле испытуемого наблюдаются все признаки ожога.
Далее, прибывая в некотором гипнотическом трансе сомнамбулы, он уже не помнил, как добрался до своего родного дома, как перевязал размытую подтёками рану и улёгся спать.
Руки дёрнулись, преодолевая гипнотический транс, но толстый язык удержал их, а острые покалывания в носу от лапок-иголок прекратились через полминуты.
В состоянии гипнотического транса появляется возможность пробудить резервные (скрытые) способности человека.
Индукция транса – это начало гипнотического транса (форма глубокого расслабления с бодрствующим состоянием сознания).

Ассоциации к слову «гипнотический»

Все ассоциации к слову ГИПНОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «гипнотический»

Значение слова «транс»

  • ТРАНС, -а, м. Помрачение сознания и автоматичность поступков при некоторых психических расстройствах, в состоянии гипноза, экстаза и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гипнотический»

ГИПНОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гипноз, к гипнотизм. Гипнотическое состояние. Гипнотический сон.

Все значения слова «гипнотический»

Значение слова «транс»

ТРАНС, -а, м. Помрачение сознания и автоматичность поступков при некоторых психических расстройствах, в состоянии гипноза, экстаза и т. п.

Все значения слова «транс»

Синонимы к словосочетанию «гипнотический транс»

Ассоциации к слову «гипнотический»

Ассоциации к слову «транс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я