Предложения со словосочетанием «гипертонический криз»

В эти дни артериальное давление может достаточно сильно повышаться, возможно даже развитие гипертонического криза.
Так, при повышенном артериальном давлении и склонности к гипертоническим кризам целесообразно назначать гипотензивные средства, скажем, раувольфин, дибазол и др.
В первой стадии гипертонии иногда отмечаются гипертонические кризы.
При осложнённом гипертоническом кризе парентерально вводятся вазодилататоры (нитропруссид натрия, нитроглицерин, энаприлат), антиадренергические средства (фентоламин), диуретики (фуросемид), ганглиоблокаторы (пентамин), нейролептики (дроперидол).
– Бабуль, может, ещё полежишь денёк. Врач скорой говорила, что у тебя гипертонический криз начинался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсрочнослужащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буквально еле ноги волочили, мучаясь от постоянных головокружений, тошноты и слабости, отсутствия аппетита, частых гипертонических кризов, болей в желудке и в печени, которая уже не справлялась с этими ударными дозами химикалий.
При осложнённом гипертоническом кризе парентерально вводятся вазодилататоры (нитропруссид натрия, нитроглицерин, энаприлат), антиадренерги-ческие средства (фентоламин), диуретики (фуросе-мид), ганглиоблокаторы (пентамин), нейролептики (дроперидол).
Если ты сейчас же не успокоишься, всё снова закончится гипертоническим кризом.
Звонила мать, – у неё опять случился гипертонический криз.
Если молодым людям со здоровой пищеварительной системой можно есть любые продукты без ограничения, но соблюдая меру, то людям зрелого возраста не рекомендуется употреблять сильно солёные блюда, так как они могут спровоцировать гипертонический криз.
Пример: на фоне гипертонической болезни при проблемах на работе возникает гипертонический криз.
Куркумный чай не следует пить: во второй половине беременности, во время гипертонических кризов, при высокой температуре, во время обострения желудочно-кишечных заболеваний.
У тебя же все симптомы гипертонического криза.
После очередного гипертонического криза во время ночного дежурства он понял, что жизнь необходимо менять. В таком ритме пенсию он может не увидеть.
Гипертоническая болезнь сопровождается гипертоническими кризами.
В результате дедушка с гипертоническим кризом уехал в отделение кардиологии. Однако после снижения давления его через 2 часа вернули в домашние условия.
Осмотрев больного, врач диагностировал гипертонический криз и поставил укол.
Такое ощущение, что у них случился внезапный гипертонический криз.
Лишь делали предположения: возможно, это редкая форма гипертонического криза, не исключён скрытый инсульт и лекарственное отравление.
– В общем, подозрение на обычный гипертонический криз.
Лечение неосложненного гипертонического криза может проводиться амбулаторно и только при сохранении картины криза, либо его осложнённом течении, осуществляется госпитализация больного в стационар.
Отдельным проявлением гипертонии являются гипертонические кризы.
Видимо, от страха произошёл гипертонический криз, откапали.
Так, прекращение приёма клофелина при гипертонической болезни может спровоцировать возникновение гипертонического криза.
Как правило, это случается у людей с повышенным артериальным давлением, чаще всего на фоне гипертонического криза.
Первый признак гипертонического криза – это резкое увеличение давления на 20–50 единиц относительно вашего рабочего давления.
При адреносимпатической (пароксизмальной) форме на фоне исходного нормального или повышенного артериального давления развиваются гипертонические кризы: характерны возбуждение, ознобоподобный тремор, сильная головная боль, диплопия, парестезии, широкие зрачки, бледность, одышка, тахикардия, повышение артериального давления до очень высоких цифр, повышение температуры тела.
Ещё не хватало из-за этого гордеца и упрямца гипертонический криз зарабатывать!
Для купирования неосложненного гипертонического криза применяют препараты с относительно быстрым и кратковременным действием.
Тяжёлые гипертонические кризы случались у него раз в полгода.
Ряд синдромов являются жизнеугрожающими, и в этом случае посиндромная терапия осуществляется в рамках оказания скорой медицинской помощи, например применение гипотензивных препаратов в комплексной терапии гипертонического криза.
Очень важно иметь тонометр для контроля давления, это поможет прожить вам намного дольше, а не до первого гипертонического криза, который может закончиться летально или превратить вас в инвалида.
Препаратом выбора для купирования нейровегетативного варианта гипертонического криза считается клонидин – 0,15 мг внутрь, затем по 0,075 мг каждые 30 мин до суммарной дозы 0,6 мг.
При неосложненном гипертоническом кризе возможно как внутривенное, так и пероральное либо сублингвальное применение антигипертензивных препаратов.
После купирования гипертонического криза осуществляется подбор гипотензивной терапии с учётом обстоятельств его развития и предшествовавшей терапии.
А через неделю он потерял сознание прямо на работе и попал сюда же, в терапевтическое отделение с сильнейшим гипертоническим кризом, а через сутки – в реанимацию, с диагнозом «инфаркт», от которого и скончался.
Помимо прочего, отсутствие умеренности при занятиях спортом может стать причиной гипертонического криза и усугубления течения артериальной гипертонии.
Я думала, сейчас гипертонический криз будет!
После перенесённого гипертонического криза и всех катаклизмов, свалившихся на её голову, она моментально постарела и потухла.
При артериальной гипертензии изменяется структура сосудов, в результате чего возникают нарушения мозгового кровообращения вплоть до инсульта, а также атеросклероз нижних конечностей, ишемическая болезнь сердца, повышается риск гипертонических кризов.
В последнее время у мамы часто скакало давление, перед самой поездкой её выписали из больницы после серьёзного гипертонического криза, так что расстраивать её долгим отсутствием совсем не стоило.
При лечении больных с неосложненным гипертоническим кризом возможно как внутривенное, так и пероральное либо сублингвальное применение антигипертензивных средств.
Однажды я пришла к женщине, которая на протяжении последних месяцев чувствовала себя хуже, гипертония прогрессировала, гипертонические кризы становились чаще, больничные листы, сил не было, трудоспособность снизилась.
Глядя в упор на полковника, он заметил, как тот постепенно меняется в лице, всё больше походя на человека, находящегося на грани гипертонического криза.
– Налицо острый гипертонический криз. Нужна госпитализация.
Серьёзным осложнением гипертонического криза является отёк лёгких – патологическое состояние, при котором происходит обильное пропотевание жидкой части крови в лёгочную ткань.
При осложнённом гипертоническом кризе требуется немедленная, в течение 1 часа, медицинская помощь и срочная госпитализация в стационар.
Неосложненный гипертонический криз характеризуется выраженной клинической симптоматикой, но не сопровождается жизнеугрожающими осложнениями и значимым нарушением функции органов-мишеней.
Лечение пациентов с осложнённым гипертоническим кризом осуществляется в отделении (палате) интенсивной терапии.

Значение словосочетания «гипертонический криз»

  • Гипертонический криз — неотложное тяжёлое состояние, вызванное чрезмерным повышением артериального давления, проявляющееся клинически и предусматривающее немедленное снижение уровня артериального давления для предотвращения или ограничения поражения органов-мишеней. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гипертонический криз»

Гипертонический криз — неотложное тяжёлое состояние, вызванное чрезмерным повышением артериального давления, проявляющееся клинически и предусматривающее немедленное снижение уровня артериального давления для предотвращения или ограничения поражения органов-мишеней.

Все значения словосочетания «гипертонический криз»

Синонимы к словосочетанию «гипертонический криз»

Ассоциации к слову «криз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я