Предложения со словосочетанием «фехтовальный зал»

Современная итальянская сабельная школа использует все возможности техник фехтовальных залов, что нелогично: оружие выбрано так, чтобы быть менее смертоносным чем рапира или рапира, но используется так, чтобы стать ещё более смертоносным.
Заключив из этого, что ещё осталось некоторое пространство для разработки тем, интересующих любого завсегдатая фехтовального зала, я тотчас же принялся составлять мои заметки в связной форме, которую наконец и представляю публике.
Будучи лишён возможности посещать городские фехтовальные залы, я именно в этом видел пробел в своём образовании и поэтому, несмотря на моё инстинктивное отвращение к незнакомцу, не задумываясь воспользовался представившимся случаем.
Если наша система упражнений совершенна, если наше взводное наставление достаточно упрощено, если наши фехтовальные залы имеются в каждом корпусе, и если система фехтования со штыком становится утверждённым направлением для обучения, то, я уверен, мы обнаружим, что наши солдаты не уступают в интеллекте никаким другим.
– Альв вскинул клинок, и зеркала по стенам фехтовального зала повторили его движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссимилятивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты же даже не знаешь моей жизни, а уже делаешь выводы… – тихо сказав, девушка покинула фехтовальный зал.
Под полом фехтовального зала было такое переплетение сегментов различных контуров, соединённых в один большой… короче, запутался.
Иногда внезапно просыпался, чувствуя прилив вдохновения, вскакивал в одной рубахе, с яростью хватал рапиру и спешил к зеркалам, покрывавшим стены его небольшого фехтовального зала.
Увидев впечатляющую коллекцию оружия, украшавшую стены, Бутвил, который сам держал дома открытый фехтовальный зал для всех желающих, одобрительно присвистнул.
Причиной тому была иллюзия, показывающая происходящее в отцовском фехтовальном зале.
В фехтовальный зал оба противника не сговариваясь вошли в последнюю минуту и с разных сторон.
Фехтовальный зал представлял собой просторную гулкую комнату на втором этаже замка.
Но он давно перестал посещать фехтовальный зал, ища геройских подвигов на поле битвы, и его мускулы потеряли эластичность, рука отяжелела, лениво наносила удары и медленно отражала их.
Увы, я – избирательно брезгливый эгоист: прелесть фехтовального зала мне понятна, а вот махать мечом на поле боя было бы не слишком приятно.
Короли умирали от заворотка кишок, воспаления пузырей, закупоривания сосудов, свинки, водянки, ветрянки, волчанки, желтухи, краснухи, артроза, цирроза, парадантоза, тонули во время купания, разбивались, упав с лошади, медведи задирали их на охоте, напарники в фехтовальном зале нечаянно протыкали их насквозь рапирой, им на головы постоянно падали какие-то булыжники на горных дорогах, а мосты под их ногами так и норовили рухнуть.
То он целыми днями напролёт пропадал в конном манеже, осваивая верховую езду, то в фехтовальном зале постигал азы владения клинком, то просто самозабвенно играл со сверстниками-пажами в мяч или крикет.
Гораздо более нужными учреждениями он считал фехтовальный зал, тир и манеж для конной выездки.
Не понимая что вообще происходит, мальчик занял место среди остальных детей, сидящих по краям фехтовального зала.
Дам пятьсот рублей, пусть в фехтовальный зал сходит, он же «фанатеет» от холодного оружия до потери рассудка, вот и пускай побалует себя, и мне заодно мешать не будет.
А ведь в наполненном светом и воздухом фехтовальном зале дворца достаточно места.
Он лежал с открытыми глазами и следил за ветвлениями лепного винограда, покрывающими потолок фехтовального зала.
Автор девиза вместе с одиннадцатью другими мальчишками сидел на циновках, брошенных на пол превращённого в фехтовальный зал коровника, и ждал, что скажет учитель.
Сразу понятно: навыки боевые, не в фехтовальном зале полученные.
И потому мы, соблюдая известный такт, не будем уточнять причины, побудившей их в один прекрасный день оставить ключ от парижского фехтовального зала у двери под ковриком и со стремительностью молнии покинуть столицу.
– Это большой фехтовальный зал, где составляются ассо и заключаются пари.
Юноши поблагодарили инструктора за тренировку и гурьбой отправились в раздевалку, а сам обер-воевода быстрым шагом подошёл к знатной даме, что появилась в фехтовальном зале минут десять назад.
Увы, проведённое в фехтовальном зале время в очередной раз показало мою никчёмность как мечника, что вполне закономерно, ведь этому предмету в учебной программе выделялась лишь пара занятий в седмицу.
С крыши фехтовального зала академии видно было, как суетятся на большой высоте рабочие.
Зато его глаза начинали гореть, когда он упражнялся в школьном фехтовальном зале или нёсся галопом на лошади по заднему двору.
Может, вы разрешите использовать фехтовальный зал, когда в нём нет занятий?
– Да нешто тебе фехтовального зала мало – железяками-то размахивать?
Пару лет назад я посещал ради развлечения фехтовальный зал, наблюдая за пляской с клинком настоящих мастеров этого дела и, увы, знал свой уровень в подобном ремесле.
Две боярышни собрали вокруг себя по три товарки, что-то задорно обсуждая и оглашая фехтовальный зал задорным смехом.
Тяжёлое дыхание и глухие звуки ударов отражались от деревянных стен фехтовального зала и пока что не были разбавлены руганью, но это ненадолго.
Обер-воевода предложил даме руку, и они медленно покинули фехтовальный зал.
Собственно, из-за него-то я стал посещать фехтовальный зал.
Не все эти господа являются мастерами фехтования, зато имеют огромный опыт сражений на улицах, пустырях и в подворотнях, что зачастую перевешивает рафинированную технику фехтовальных залов.
Спрыгнув с подоконника на паркетный пол фехтовального зала, она услышала ворчание.
Тогда я ему расписал все прелести фехтовального зала.
Он знал её ещё девчонкой – маленькой кареглазой южанкой, в фехтовальных залах дворца её матери грациозно выставлявшей руку с деревянным мечом вперёд и требовавшей поединка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фехтовальный зал»

  • В верхнем этаже были еще: домашняя церковь, больница, химическая лаборатория, баня, гимнастический и фехтовальный залы.
  • Вызванным Багговут приказал идти в фехтовальную залу, которая была так расположена, что мы из классов могли видеть все там происходившее. И мы видели, что солдаты внесли туда кучу серых шинелей и наших товарищей одели в эти шинели. Затем их вывели на двор, рассадили там с жандармами в заготовленные сани и отправили по полкам.
  • Вероятно, это была фехтовальная зала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фехтовальный»

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фехтовальный»

ФЕХТОВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к фехтованию.

Все значения слова «фехтовальный»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «фехтовальный зал»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я