Предложения со словосочетанием «гигиенические мероприятия»

Задача гигиены как науки состоит в том, чтобы путём проведения гигиенических мероприятий ослабить действие факторов отрицательного характера и усилить действие положительных факторов.
После гигиенических мероприятий конечности не вытирают полотенцем.
По этой причине гигиенические мероприятия постоянно играли важную роль в китайской истории.
Закаливание– это система гигиенических мероприятий, направленных на повышение устойчивости организма к воздействиям различных метеорологических факторов (холода, тепла, солнечной радиации, перепадов атмосферного давления).
В конце концов, удалось взять под контроль и инфекционные болезни как за счёт простых гигиенических мероприятий, например, мытья рук, так и за счёт введения в практику первых вакцин против таких болезней, как холера и бешенство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди многочисленных гигиенических мероприятий, которые осуществлялись на разных этапах развития человеческого общества, большое место занимали физические упражнения и спорт, а также закаливание как средство физического воспитания крепких и здоровых людей.
Почему разрешается посещать ослабленного и потому очень восприимчивого к любым инфекциям больного без специальных защитных гигиенических мероприятий, особенно вскоре после его операции?
Выделяются военные врачи, курирующие гигиенические мероприятия и дополняющие их (вывески у всех источников: «в некипяченом состоянии не пить», наблюдение за устройством отхожих мест и т. д.).
То есть возможность приготовить пищу на газовой плите, а не на костре или в печке (хотя это самый лучший вариант с точки зрения здоровья), возможность совершить гигиенические мероприятия горячей водой, посмотреть телевизор, написать письмо с помощью интернета, согреться холодной зимой у батареи.
Все эти гигиенические мероприятия приобретают особое значение в тех случаях, когда в семье кто-нибудь заболевает, так как несоблюдение гигиенических требований может отрицательно сказаться на здоровье и трудоспособности окружающих больного людей, особенно детей.
Лечение атеросклероза складывается из индивидуальных и общих гигиенических мероприятий (режим труда, активный физический отдых, пищевой рацион и его калорийность и др.).
Важную роль в профилактике играют соответствующие гигиенические мероприятия (особенно у девочек и беременных женщин), препятствующие восходящему распространению инфекции по мочевыводящим путям, а также борьба с запорами и лечение колитов.
У евреев гигиенические мероприятия были частью религиозного ритуала, а при трудных родах женщину утешали до тех пор, пока «она не умрёт».
Осуществив необходимые гигиенические мероприятия, побрился и помылся.
Их природа была такова, что регулярные водные процедуры не входили в перечень обязательных гигиенических мероприятий.
Все гигиенические мероприятия сводились только к легкому ополаскиванию рук и рта, но только не лица.
Во время гигиенических мероприятий не стоит забывать о её наличии и тщательно её вымывать.
Эффект занятий физическими упражнениями значительно повышается, если они сочетаются с правильным питанием, режимом дня, приёмами психорегуляции, использованием гигиенических мероприятий, т.е. всем тем, что называют рациональным образом жизни.
Для лечения инфекции проводят местные гигиенические мероприятия, иногда назначают курс антибактериальной терапии через рот.
Ведь для вас является громадной проблемой выполнение ежедневных гигиенических мероприятий, что уж говорить о поездке к свекрови.
Дотопав до знакомой двери, морпех хотел было осведомиться, в одиночку ли ему выполнять гигиенические мероприятия или кто поможет, однако благоразумно решил дальше ситуацию не нагнетать.
Придавая особое значение естественному вскармливанию, организации режима девочки грудного возраста, профилактике различных заболеваний, родители девочки грудного возрасти должны одновременно тщательно проводить специальные гигиенические мероприятия.
Простые гигиенические мероприятия– очищение, закаливание, укрепление органов и тканей естественными средствами – избавят вас от первых признаков старости; устранят лень, вялость, недоброжелательность, эмоциональную неустойчивость; сгармонизируют потребность во сне, аппетит, обменные процессы; помогут расстаться со многими болезнями; восстановят самые важные функции организма, а с ними и молодость; оптимизируют все психические функции; улучшат восприятие и память; разовьют созидательное мышление и творческие способности.
Кровать напоминала специальный стол для проведения хирургических операций, её тонкий матрас был обтянут водонепроницаемой плёнкой, для облегчения проведения гигиенических мероприятий с каннибалами.

Ассоциации к слову «гигиенический»

Все ассоциации к слову ГИГИЕНИЧЕСКИЙ

Значение слова «гигиенический»

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мероприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигиенический»

ГИГИЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гигиена; основанный на гигиене. Гигиенические правила. Гигиенические меры. Гигиеническая гимнастика.

Все значения слова «гигиенический»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к слову «гигиенический»

Синонимы к слову «мероприятие»

Ассоциации к слову «гигиенический»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я