Предложения со словосочетанием «гигантский топор»

Один из них и догнал пирата, будто гигантским топором развалив на две части.
За исключением расщелины, скалистые стены этого места были монолитны и столь круты, будто по горам здесь рубанули гигантским топором.
Серые скалы с глубокими, словно вырубленными гигантским топором трещинами.
Раздался треск, будто гигантский топор разрубил корабль пополам.
Тем не менее меч демона, зрительно казавшийся ещё более лёгким из-за чёрного цвета, разил даже с большей силой, чем гигантский топор вампира…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галлофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воображение успело нарисовать суровых косматых людей, в звериных шкурах, с гигантскими топорами в руках, которыми они рассекают людей.
Далеко оттянувшиеся крылья тонули во мгле, над рядами вздымались длинные механические руки-лапы с резаками, гигантскими топорами, шипастыми ядрами на толстенных цепях и прочими смертоубийственными орудиями.
Совсем скоро показался лесистый холм, одна сторона которого была абсолютно гладкая и отвесная, словно бы обрубленная гигантским топором.
На ней виднеется крупная колода, а на ней лежит гигантский топор.
Рядом с поленницей стоял пень, в который был воткнут гигантский топор.
В центре зияла огромная расщелина, словно кто-то взял гигантский топор и вогнал его лезвие в город, разрушив улицы.
Мне показалось, что эта торжественная речь произвела на старика должное впечатление – с минуту он размышлял, тяжело переводя дыхание, затем вскинул свой гигантский топор себе на плечо и кивнул.
Они были жестоко изуродованы острым гигантским топором, и никакое оружие не смогло спасти представителей закона на этот раз.
В руках они держали гигантские топоры, которыми с лёгкостью рубили деревья.
Двумя яростными ударами своего гигантского топора он развалил пополам наседавших на него противников.
Похожая на телегу из железа, с кучей торчащих рычагов из короба и огромным похожим на гигантский топор мясника толи плугом, толи лопатой, под самым днищем.
– Вопрос на миллион, – отозвался тот, озадаченно рассматривая искалеченную машину, – складывается впечатление, что его кто-то до смерти изрубил гигантским топором.
Когда мы подошли к месту гибели «Исполнительного» на кабельтовых 20., то описывавший в этом месте циркуляцию «Летучий» вдруг как-то неестественно нырнул носом в воду, причём корма по самую трубу обвалилась, точно обрубленная взмахом гигантского топора.
Гигантский топор внезапно расколол чёрное тело одного из демонов, державшего в руках копьё.
Прежде чем добраться до подножья сопки, им пришлось остановиться возле узкой расщелины, пробитой тем же способом в сплошной скале, что и первая: разлом напоминал трещину в древесном чурбаке, появившуюся от удара гигантского топора.
Тело, словно разрубленное пополам неким гигантским топором, прошедшимся от левой стороны груди до правого бедра, непостижимым образом поддерживалось в вертикальном положении, несмотря на то, что кости, мышцы и сухожилия были перерублены начисто.
Массивный пень задрожал и затем, точно его срубили одним ударом гигантского топора, повалился на бок.

Значение слова «гигантский»

Значение слова «топор»

  • ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПОР

Афоризмы русских писателей со словом «топор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «топор»

ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор.

Все значения слова «топор»

Синонимы к словосочетанию «гигантский топор»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «топор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я