Предложения со словосочетанием «гигантский смерч»

А потом всё завертелось с сумасшедшей скоростью в бессмысленном танце гигантского смерча.
На каких-то задворках сознания, я увидел, как деревья вокруг начали ломаться, декоративные камни, уложенные вдоль аллеи, взмыли в воздух, а надо мной стал концентрироваться гигантский смерч.
За его спиной был виден гигантский смерч, который судя по крикам мужчины, приближался прямо к городу, снося всё, что встречалось у него на пути.
От оглушительного рёва дрожит земля, потом появляется гигантский смерч, голодный и обладающий разумом, он пожирает всё на своём пути.
Гигантский смерч, вместивший в себя всю его боль за погибших родителей и ненависть к безжалостным агрессорам, набирая обороты, рванул к векридским воинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, один раз маг порывался спасти очередную компанию невезунчиков, но потом по неизвестной мне причине резко свернул в сторону, хотя ни опасности в виде гигантский смерчей, ни местных тварей я не видел.
Проношусь между двух гигантских смерчей и резко торможу, так как справа, наперерез мне, несётся три вихря поменьше, а вместе с ним движется и довольно крупная стая.
Это тайфун был, гигантский смерч, появившийся внезапно на небесах.
Небо и море соединились водяной колонной, быстро ставшей гигантским смерчем, который стал разбрасывать туман, а с ним и корабли, оказавшиеся на пути.
Их «лучи» скрестились над российской столицей, закручивая вокруг неё гигантский смерч.
Дракон вырос, стал больше, длиннее. Он догнал и словно «намотал» на себя гигантский смерч, остановил его в метрах 10 перед въездом в город.
Внизу простирается планета, видно как гигантский смерч поднимает вверх тонны пыли. Широкие каньоны, долины, горы. Воды нет, никакого намёка на влагу.
Маленькие завихрения вырастали в пышные ураганы, а затем становились гигантскими смерчами.
Гигантский смерч втянул в себя и золотой мандарин, и сердитую змейку, и весь благоухающий, счастливый день давным-давно прожитой юности.
Ещё более усиливаясь, увлекая за собой новые массы, он превращался в гигантский смерч, закрывая собой всё пространство.
Они дерутся друг с другом, пуская друг в друга молнии или закручивая гигантские смерчи.
В том смысле, что северное и южное полушария каждой из планет отделены друг от друга – прежде всего безжизненной равниной, по которой постоянно ходит гигантский смерч.
То там, то здесь, возникали в одно мгновение гигантские смерчи раскалённой плазмы, окутывая, как песчинку, летательный аппарат, проносясь мимо, не причиняя летающему диску вреда.
А в центре происходящего кружил, постепенно замедляясь, гигантский смерч.
Гигантский смерч затянет в себя привязанный к кораблю шлюп, а затем и сам корабль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантский смерч»

  • Из-за мыса смерч вышел тонкой струйкой, но скоро принял большие размеры, и по мере того, как он увеличивался, возрастала быстрота его вращения и поступательное движение на северо-восток. Через несколько минут он принял поистине гигантские размеры и вдруг разделился на два смерча, двигавшиеся в одном направлении к острову Сахалину.
  • В море поднялось гигантское волнение, тучи разорвались и повисли клочьями, и на месте смерчей во множестве появились вертикальные полосы, похожие на ливень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «смерч»

  • СМЕРЧ, -а, м. Атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности Земли в виде темного рукава или хобота. Смерч на море. Снежный смерч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРЧ

Афоризмы русских писателей со словом «смерч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «смерч»

СМЕРЧ, -а, м. Атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности Земли в виде темного рукава или хобота. Смерч на море. Снежный смерч.

Все значения слова «смерч»

Синонимы к словосочетанию «гигантский смерч»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «смерч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я