Предложения со словосочетанием «гигантские скачки»

Между этими двумя историческими вехами пролегла великая эпоха, в течение которой страна совершила гигантский скачок вперёд.
Цена порой делает просто гигантские скачки, и происходит это намного чаще, чем считает большинство трейдеров.
Парой гигантских скачков он пересёк огород и оказался у двери дома.
Затянутый в чёрное оборотень нёсся по школьному коридору гигантскими скачками.
Кит сделал внезапно гигантский скачок кверху и сейчас же, казалось, с удвоенной силой и быстротой ринулся ещё дальше в глубину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биг-эйр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он продвигался гигантскими скачками, покрывая каждый раз расстояние не менее двадцати локтей.
Стремление «загнать клячу истории», «сделать сказку былью», гигантским скачком преодолеть многовековую отсталость – всё это с новой силой актуализировалось в XX веке.
Из-за угла вылетела высокая фигура в коротком плаще с капюшоном и гигантскими скачками понеслась по направлению к карете.
Оно вздрогнуло, ведущие корни пошли вверх, опорные отошли от ствола, и дерево сделало первый гигантский скачок.
По ней можно отслеживать, какими гигантскими скачками развивается индустрия видеоигр.
Оборотень отвернулась, на ходу преобразовываясь в свою боевую форму, и гигантскими скачками стремительно понеслась вдаль по одной ей видимому следу.
Он громко дышал, но не мог остановиться, потому огромная овчарка неслась гигантскими скачками и буквально волокла его за собой.
Со временем в моём развитии произошёл гигантский скачок через пропасть между повседневными делами (будильник, завтрак, работа) и тайной бытия.
И для того, чтобы порвать им шаблоны, чтобы оставить за собой это помещение, для того, чтобы присвоить себе большой актовый зал и вырваться за его пределы на другие, настоящие сцены, нам нужно двигаться гигантскими скачками, а не мелким шагом.
Толстопузые негодяи очень прытко гигантскими скачками настигали перепуганных коней, их многочисленные головы с утробным воем набрасывались на добычу и в одно мгновение разрывали несчастное животное.
В это же время развились технологии радиочастотной идентификации (РЧИД), далеко вперёд шагнули сенсорные технологии, ускорились процессы минимизации объёмов, и совершило гигантский скачок программное обеспечение.
Вместе с тем выдающаяся роль государства в промышленном развитии страны способствовала гигантскому скачку в развитии производительных сил страны, хотя заимствование «западных технологий» архаическим социумом дало вместе с тем и чудовищный социальный эффект в лице огромной категории рабочих, навсегда прикреплённых к фабрикам и заводам (так называемые «вечно отданные»).
Именно эти способности позволили нам открыть земную цивилизацию и совершить неимоверно гигантский скачок в познании окружающего мира.
Причём, как оказывается, дойти до неких тех самых наилучших времён можно было одной лишь разве что дорогой самой ещё неизбежной и неминуемой смерти всех тех, кто даже и ненароком мог помешать всему человечеству, действительно же проделать и впрямь-таки гигантский скачок в тот истинно всеобщий наш великий завтрашний день.
И зубки в пасти оказались под стать: едва у ланнийца дёрнулась рука к арбалету, ушастый грызун зашипел, обнажил совсем не заячьи клыки и, сердито фыркнув, гигантскими скачками скрылся в чаще.
Они поглощали пространство гигантскими скачками, удивительно, как только троица могла уйти от них на простых верблюдах…
Между ними оставалось не более ста метров, когда чьи-то тяжёлые лапы прижали их к земле, затем зубы больно впились в шкурку на загривке, подняли их над землёй, и кто-то гигантскими скачками понёс котят в лесную чащобу.
Это, также, было время, когда на наших глазах совершился гигантский скачок научно-технического прогресса, захвативший все стороны жизни общества и для большинства людей особенно ярко и наглядно (исключая освоение космоса, конечно) проявившийся в области коммуникаций и информатики, где открылись небывалые раньше возможности.
Не обращая внимания на ноющую боль в прокушенной лапе, волк гигантскими скачками направился к реке.
Они были мелкими, не выше собаки, и передвигались гигантскими скачками, как кузнечики.
Изумлённо перевела взгляд в сторону источника звука и шире распахнула глаза, увидев огромную чёрную кошку, гигантскими скачками приближающуюся ко мне.
Все сорвались с места гигантским скачком, только зубы клацнули.
И по сей день – мы, видя и ощущая гигантский скачек, в своём развитии, топчемся на месте, разглядывая, ту же реальность, которая была много тысячелетий назад .
Раскатистое эхо приказа ударилось о морщины скал и гигантскими скачками заспешило к северо-востоку.
Ликвидация свойственных буржуазному способу производства противоречий и экономических кризисов должна была, по мысли основоположников, обеспечить гигантский скачок в темпах роста общественных производительных сил и после относительно непродолжительного переходного периода позволить осуществить на практике подлинно коммунистические принципы функционирования экономики и общества.
С той же робостью, описывая процесс постепенного уподобления, пусть и в миниатюре, отпечатков человеческих ног следам животного, он не решился рассказать, что расстояние между ними становилось с каждым новым гигантским скачком всё более продолжительным и превышающим все допустимые нормы.
Медведь появился из ниоткуда, в два гигантских скачка долетел до капитана и молниеносным для немаленькой комплекции зверя движением прокусил ему броню на левой руке.
Одновременно мальчик бросил лук, отлично понимая, что не успеет наложить новую стрелу, и выхватил из висевших на боку ножен большой охотничий нож – справа, из оврага, гигантскими скачками летела львица.
Во всяком случае, когда олень помчался гигантскими скачками туда, откуда только недавно появился отряд людей, хищники ринулись за ним.
Казалось, что вот-вот человечество сделает очередной гигантский скачок в развитии, начав колонизацию иных миров.
И, совершив несколько гигантских скачков, – прощайте, новые «шпильки», ухватила за воротник уже сунувшуюся в машину девицу.
Поток обратной энергии вырос гигантским скачком, генератор молний не справлялся, а глыбы металла плавились одна за другой с ужасающей быстротой.
Скотоводство стало гигантским скачком к высокоэффективной автоматизированной экономике биороботов, обеспечивавшей достаток, демографический рост и массу свободного времени для 95% общества.
Он нёсся гигантскими скачками прямо на стадо, которое ревело, чуя опасность, но ноги у коров были спутаны, похоже, ночной выгон.
Некромантка наблюдает за тремя громадными тварями, отдалённо похожими на фаррехов, которые гигантскими скачками приближаются к боевикам.
Освободившиеся от седоков лошади гигантскими скачками унеслись в разные стороны, таща за собой тела воинов, которым не удалось освободить ноги из стремени.
Думаю, все детские фобии, которые растут вместе с организмом и по непонятным причинам затормозились в моём развитии, сделали гигантский скачок именно в эти пять дней.
Пока наши демиурги, слишком легко отключающиеся от внешних событий, вновь перешли к обсуждению животрепещущей темы, тиранозавр, наконец выбрал объект для нападения и, не обращая внимания на грозно выставленные рога трицератопсов, гигантскими скачками кинулся нагонять улепётывающее стадо игуанодонов, стремительно сокращая расстояние до неуклюжих увальней хоть и не намного уступающих хищнику по размеру, но, помимо мощного хвоста явно не имеющих достаточных средств для защиты от чудовищных зубов.
Так что ещё через несколько мгновений он бросился нагонять приятеля гигантскими скачками.
Только второй раз, а запас увеличивается гигантскими скачками.
Датчики успели зафиксировать только гигантский скачок температуры.
Иногда оно тянулось, а то вдруг начинало перемещаться гигантскими скачками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантские скачки»

  • Эта воздушная переправа совершена была Ахиллой благополучно, но самый шест, на котором он сделал свой гигантский скачок, не выдержал тяжести его массивного тела и переломился в ту самую минуту, когда ноги дьякона только что стали на перевале.
  • Когда у Сазонки начинало ломить поясницу и одеревеневшие пальцы не держали иглы, он босиком и без подпояски, как был, выскакивал на улицу, гигантскими скачками перелетал лужи и присоединялся к играющим ребятам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «скачок»

Афоризмы русских писателей со словом «скачок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «скачок»

СКАЧО́К, -чка́, м. 1. Прыжок.

Все значения слова «скачок»

Синонимы к словосочетанию «гигантский скачок»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «скачок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я