Предложения со словосочетанием «гигантская пробка»

Из-за угрозы теракта на дорогах образовались гигантские пробки.
Несколько машин промчались по большому проспекту, который в дневное время заполняют гигантские пробки.
Неожиданно пошёл сильный дождь, потоки воды превратили не только дорогу, но и прилежащие тротуары в полнокровные реки, на улице и боковых улочках немедленно выросли гигантские пробки.
Завал гигантской пробкой закупорил коридор; о том, чтобы раскопать его в одиночку, не имея инструментов, нечего было и мечтать.
Как обычно у новоприбывших, в будни они создают гигантские пробки и в без того набитом вестибюле метро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новороссийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впереди виднелся первый вагон поезда, гигантской пробкой заткнувшего горловину туннеля.
Чпокнуло, словно вынули гигантскую пробку. Реальность на миг дрогнула, замерла. Пропали привычные звуки, их сменил ровный низкий гул.
Затор не имел ни конца ни края, и я даже подумал, что, возможно, в одной гигантской пробке стоит сейчас весь столичный транспорт.
Это уже не экран, это надрываются динамики мобильного поста безов, тормозя только-только вырвавшиеся из гигантской пробки мобили.
На их счастье, транспорт в это время передвигается довольно медленно, а в часы пик на основных магистралях города ни один день не обходится без возникновения гигантской пробки, которая может остановить движение на несколько часов.
Спереди и сзади, насколько хватал глаз, неразрывной змеёй ползла гигантская пробка, вяло переливаясь на изгибах шоссе разноцветными чешуйками-машинами.
Гигантская пробка растянулась по встречной полосе – вся страна спешила на помощь.
Сантехники в синих комбезах, поднатужившись, выдернут со дна озера гигантскую пробку, и вода по спирали устремится в образовавшееся отверстие – пока озеро не обмелеет и не обнажит выложенное голубым кафелем дно.
На середине одного из многочисленных соловецких озёр возник огромный водоворот, словно кто-то выдернул гигантскую пробку из его дна.
Сверху жерло было забито гигантской пробкой из рыхлого камня, в которой оставалось отверстие кривой формы, с гладкими натёчными оплавленными стенками, через него призывно заструился свет, становившийся всё ярче и ослепительнее.
Её пока ещё относительно здоровые лёгкие втягивали никотин, смешанный с лёгким морозным воздухом, перед глазами гудела и сияла огнями необычная для воскресной ночи гигантская пробка.
Плохая погода собрала гигантскую пробку, как это всегда бывало в мегаполисе.
Выглянув наружу, я увидел на большой дороге вдалеке гигантскую пробку.
Устраивали гигантские пробки на шоссе и давки у входов в метро и подземные гаражи.
Повсеместной паники ещё не возникло, но нервное напряжение достигло предела, многие жители попытались самостоятельно добраться до «Подземстроя» в надежде получить убежище, и на выезде из города в направлении бункера образовалась гигантская пробка.
На выезде из города образовалась гигантская пробка.
Но тишина встала надолго. Словно гигантская пробка закупорила намертво мир звуков.

Значение слова «гигантский»

Значение слова «пробка»

  • ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «пробка»

ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба).

Все значения слова «пробка»

Синонимы к словосочетанию «гигантская пробка»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «пробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я