Предложения со словосочетанием «гигантская гора»

Повсюду высились гигантские горы мяса и фруктов, рыбы и сыров.
Испытывали ли вы когда-нибудь чувство удивления и изумления при виде гигантской горы?
Растрёпанные чёрные волосы лезли в глаза, которые с восторгом смотрели по сторонам, когда сани вошли в тень гигантской горы.
Бам! В центр стола приземлилась гигантская гора жидкого разноцветного месива с блестящей посыпкой. Свинка-единорог счастливо выдохнула.
В ночном небе вырисовывались контуры гигантских гор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переналаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он понял, что за архейскими сланцами, в которых он обнаружил те странные отметины, придётся добираться на санях к отвесным склонам гигантских гор.
Со всех сторон виднелись гигантские горы, к пастбищам подступали голубоватые ледники, по их краям темнели сосновые леса.
За пять дней пребывания в недрах гигантских гор он довольно-таки неплохо обжился для попавшего в жуткие обстоятельства человека.
Гигантская гора слыла обителью отбросов общества, живущих вне закона – разбойников, охотников за головами, торговцев чёрного рынка…
Я почувствовал, как на мои плечи сейчас взгромоздили гигантскую гору ответственности.
И увидели, что он невероятно широк и глубок, по обеим его сторонам тянулись гигантские горы.
Справа от тебя – резкий спуск вниз, и взору открывается потрясающий вид на огромную долину, окружённую тысячелетними гигантскими горами с отвесными скалами.
Перехлёстывая через горные пики, ещё более гигантской горой поднялась волна, которая, словно невообразимый монстр, раскрывший пасть, вознамерилась уничтожить всё, чему удалось выжить.
Вдруг деревья отступили – и вместо зелёных сосен появились гигантские горы мусора.
И повсюду, на фоне гигантских гор и деревьев, среди рек и долин, чувствовалась атмосфера дикой, полной свободы.
Прямо на них надвигалась гигантская гора, целиком состоявшая из воды.
Меньше чем через час мы были у подножья гигантской горы, верхушка которой отталкивала своей неестественной кривизной, будто она немного наклонилась посмотреть, что творится внизу.
Ещё выше, как сторожевой дозор, высился полукруг гигантских гор со снежными вершинами.
Судя по тому, что на столах высились гигантские горы мелко порезанного мяса, овощей и башни из наскоро слепленных хлебцев, труженики кухни после соприкосновения с бабочками отнюдь не танцевали, а впали в раж и выполнили фантастический объём работы, после чего свалились без сил.
Эта тень оказалась гигантской горой, но они шли вовсе не по её кряжу, а по скалистой горной цепи, которая тянулась по склону.
Вид гигантских гор заставлял меня не без дрожи вспоминать барельефные изображения, которые подсказывали нам, что великая река могла нести с проклятых склонов нечто, державшее жителей города в смертном ужасе, и я мысленно задавал себе вопрос: а не был ли их страх порождением укоренившегося предрассудка?
Среди бесконечного количества гигантских гор бродил радиоактивный ветер.
Из молочной белизны облаков постепенно проступил абрис гигантских гор, уходящих в бесконечность во всех направлениях.
Тогда-то я впервые близко увидел гигантскую гору у самого её основания.
Он сидел на табуретке около гигантской горы шин и покрышек.
Дорога поднималась всё выше, воздух становился всё более разжиженным, и наконец предо мной открылась ровная площадь, усаженная по сторонам огромными деревьями и кончавшаяся в глубине полукружием гигантской горы с плоской вершиной.
И он совсем не ожидал увидеть внезапно открывшееся великолепие мира, спрятанное за толщей гигантской горы.
Перед его взором раскинулись гигантские горы, занимающие всю местность вокруг.
Я сосредоточил своё внимание на работе сканера поверхности планеты, на мониторе виднелись просто гигантские горы и скалы, поэтому высотомер мой и сходил с ума.
Многие из нас сталкиваются с ситуацией, когда кажется, что перед нами стоит гигантская гора, которую невозможно преодолеть.
По обеим сторонам от тропинки расстелились золотистые рисовые татами, плыли по небу гигантские горы белоснежной ваты, птицы гомонили о чём-то – жизнь текла своим чередом.
Когда они спустились в эту пугающую дикую местность, справа от них возникла гигантская гора высотой в шестнадцать тысяч футов.
В том первом прыжке в тандеме с инструктором, естественно, всё делал он, а я лишь был неподготовленным наблюдателем, на которого вдруг свалилась гигантская гора новых ощущений.
Наконец они приносили меня в серую пустоту, откуда я видел игольчатые пики гигантских гор милями ниже.
И в это же мгновение оба сильных воина, издав натуральное звериное рычание, понеслись прямо друг на друга, словно две гигантские горы вдруг обрели ноги.
В разных вариантах сновидения она признавалась ему в любви, а потом сигала то из несущегося на полной скорости автомобиля, то из летящего самолёта, то с вершины гигантской горы.
Над могилой вырос песчаный холм, в мгновение ока скрывшийся под гигантской горой гирлянд, венков, корзин с цветами и букетов.
– Тут и я могу помочь, знаю, где взять гигантские горы белка, – внёс и свою лепту союзник.
С одной стороны они были почти белые, похожие на гигантские горы взбитой пены, а с другой – густо подсинённые, рваные и будто в спешке растянутые.
Они всегда варьируются, благодаря чему, собственно, и написаны/накоплены гигантские горы хороших книг, причём за сравнительно небольшое время.
– Я взглянула на гостиницу, которая стала ещё ближе; одиноко стоящая в зелёной долине, она казалась карликом, над которым нависла с востока гигантская гора.
Огромная, гигантская гора величественно вздымалась из океана и тянулась на долгие, долгие километры до самого горизонта, но не казалась частью материка, а именно, несмотря на свои размеры, она и ощущалась островом.
Удивляло только, что они появились так поздно, когда более половины той гигантской горы имущества было переправлено в отстроенные бункеры.
На горизонте в небо уходила гигантская гора.
Люди исчезли, превратившись в персонажей игры (огромные движимые ветром растения), тротуар стал узкой тропой, опоясывающей гигантскую гору (здания), а проезжая часть, по которой тихо шелестели автомобили, превратилась в бездонную пропасть с хлипкими мостиками – пешеходными переходами.
В противном случае, откуда бы гигантская гора костей?
Светлая гигантская гора на востоке, чья вершина уходила в облака, начала переливаться белой и оранжевой каменной породой, лежащей горизонтальными слоями.
Гигантская гора стеной возносилась в небо, и слетавший с её вершины ветер вскипал, как молоко, образуя мягкое пульсирующее облако, слегка отливавшее перламутром и розовым жемчугом, – эти краски облако позаимствовало у спускавшегося солнца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантская гора»

  • Процессия остановилась у деревни, на берегу, с которого видна была гигантская гора, царственно возвышающаяся над четырьмя кантонами своею блестящею белоснежною короною, а влево за нею зеленая Рютли.
  • Сильный порывистый ветер клубами гнал с моря туман. Точно гигантские волны, катился он по земле и смешивался в горах с дождевыми тучами.
  • Отсюда, сверху, открывался великолепный вид во все стороны. На северо-западе виднелся низкий и болотистый перевал с реки Нахтоху на Бикин. В другую сторону, насколько хватал глаз, тянулись какие-то другие горы. Словно гигантские волны с белыми гребнями, они шли куда-то на север и пропадали в туманной мгле. На северо-востоке виднелась Нахтоху, а вдали на юге — синее море.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Синонимы к словосочетанию «гигантская гора»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я