Предложения со словосочетанием «гигантская библиотека»

Если собрать все книги о нём, получится гигантская библиотека.
Витрины за его спиной были пустые – значит здесь конец этой гигантской библиотеки.
После короткого перерыва, чтобы перевести дух (и моему сердцу забиться в нормальном ритме), я вернулся в гигантскую библиотеку.
Любой трек в приложении звучит примерно одинаково, будь то Spotify, или Apple Music, или что-нибудь ещё – и состоятельный человек может получить лицензию на создание гигантской библиотеки.
Эта гигантская библиотека из стали и микросхем состоит из идентичных серверов, каждый из которых вмещает уникальный массив информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пищекомбинат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благо, что у нас в замке была собрана поистине гигантская библиотека, под стать королевской.
– Например, да, – я пожала плечами. Вот ни за что не поверю, что у аркахонов нет гигантской библиотеки с огромным количеством древних фолиантов.
Внутри жилище оказалось в пять раз больше, чем снаружи, к гласам сразу бросилась гигантская библиотека, возвышающаяся над их головами, словно гора.
Там оказалась расположена гигантская библиотека в два яруса.
Вопрос заключается в следующем: можем ли мы обеспечить нужный тип стимуляции клеткам нашего тела, химически или неврологически, чтобы получить доступ к их гигантской библиотеке незадействованной латентной генетической информации?
Бывает, что и в нём – как в гигантской библиотеке – собраны терабайты знаний.
Второй этаж состоял из кабинета и гигантской библиотеки.
Глазам гномов предстала гигантская библиотека, полки со свитками от пола и до потолка располагались вдоль стен, уходящих в бескрайнюю глубину архива.
Восьмой открыл дверь и вошёл, было темно, нащупав сбоку кнопку выключателя нажал, свет загорелся, осветив просто гигантскую библиотеку.
Гигантской библиотеки? С выходом в море?
Каждый год все новые и новые имена вносятся в гигантскую библиотеку данных, и, как и во всякой библиотеке, этому впечатляющему собранию томов потребовался свой каталог, призванный не дать постороннему читателю заблудиться и запутаться в бессчётном количестве букв, слов и предложений, которыми записано биоразнообразие нашей планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантская библиотека»

  • Гегель, говоря где-то об гигантском труде читать какую-то ученую немецкую книгу, присовокупил, что ее, верно, было легче писать.]; впрочем, такого труда никто и не предпринимает; ученые общества, академии, библиотеки покупают их фолианты; иногда нуждающиеся в них справляются, но никогда никто не читает их от доски до доски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «библиотека»

  • БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИБЛИОТЕКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «библиотека»

БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Все значения слова «библиотека»

Синонимы к слову «гигантский»

Синонимы к слову «библиотека»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «библиотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я