Предложения со словосочетанием «гибель организма»

Определяя содержание 14C в древней органике, зная изначальные концентрации и скорость распада, а также учитывая позднейшие загрязнения, можно определить время гибели организма.
Малое количество вреда не принесёт, но при длительном употреблении возможна гибель организма.
И именно в этот период возникает вероятность гибели организма.
Отсутствие или недостаток незаменимых аминокислот приводит к остановке роста, снижению массы тела, нарушениям обмена веществ и может стать причиной гибели организма.
То есть вполне можно допустить, что переживания в клинической смерти могут значительно отличаться от переживаний человека при действительной гибели организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солидаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда становление прекращается, наступает гибель организма, а на освободившемся в матрице месте начинается становление нового организма.
Экологический вред – выражен в изменении качественных характеристик среды или массовой гибели организмов.
Как и в случае с клеткой, гибель организма может наступить в случае резкого воздействия неблагоприятных факторов внешней среды, либо из-за каких-либо резких разрушений целостности или функциональности внутренних органов и подсистем организма, нарушений его гомеостаза и системной целостности снаружи или изнутри.
Логично отсюда предположить, что гибель организма человека не выгодна микроорганизмам его населяющих.
Вот одно из определений старения – «это процесс неуклонно нарастающего ограничения способности к самообновлению, восстановлению в полном объёме морфоструктурной организации и функции, ведущий к постоянному росту вероятности неизбежной гибели организма от эндогенных нарушений или внешних факторов».
Если бы не «волшебный» процесс регенерации клеток гибель организма от вирусов бы неизбежна.
Электрический удар может привести к нарушению или, даже полной гибели организма.
К такому же варианту гибели организма можно отнести и самоубийство в результате внутреннего волеизъявления – несмотря на то, что индуцирование суицида происходит при помощи внутренней сигнализации (что существенно отличает этот процесс от внешней сигнализации в случае клетки), сам акт самоубийства происходит при помощи резкого нарушения целостности или функционирования организма при помощи внешнего воздействия.
Если гомеостаз не восстановлен, возникает патологический процесс, который увеличивает риск гибели организма.
До определённого момента развития природа защищает нас, как умеет – через страх преждевременной гибели организма.
О наступлении смерти человека свидетельствует только биологическая смерть, т. е. состояние необратимой гибели организма как целого, когда остановлена сердечная деятельность, исчезла пульсация в крупных артериях, прекращено дыхание, утрачены функции центральной нервной системы.
Если действие раздражителей велико по силе и продолжительности, то наступает 3-я стадия – стадия истощения, которая может завершиться гибелью организма.
Открылось второе дыхание, словно в преддверии неминуемой гибели организм пустил в дело последние резервы.
– Физиологический факт. Старение и гибель организма неизбежны.
Чуть не до момента гибели организм остаётся обманутым; он чувствует упадок жизни, но готов приписать его чему угодно, только не вину.
Он либо перегрузится, либо. за счёт огромных массивов уже имеющейся информации, станет неповоротливым и статичным, а это в меняющемся мире прямой путь гибели организма.
Кто-то верит в рай и ад, кто-то в перерождение, кто-то скептично заявляет, что после гибели организма сознание также исчезает.
Если человек теряет воду в объёме до 8% от веса своего тела. то он впадает в полуобморочное состояние, если этот показатель достигает 10%, то человека начинают преследовать галлюцинации, так же резко увеличивается вероятность остановки сердца, при потере 12% воды – наступает гибель организма.
После гибели животного или растения обмен углеродом с окружающей средой прекращается, изотоп 14C в останках постепенно распадается, и по его остаточной удельной активности можно оценить время гибели организма.
Неудивительно, что однажды на смену беззаботной жизни пришло настоящее светопреставление, которое привело к массовой гибели организмов.
Итак, старение – это повышение риска гибели организма с увеличением его возраста.
Наиболее часто используемое определение старения: старение – это процесс увеличения вероятности гибели организма.

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «гибель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «гибель»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «гибель»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я