Предложения со словосочетанием «героические люди»

Но затем спросим, почему же это слово не может служить также названием героического человека и двигателя, как оно служит названием божества?
Из таких вот незаметных пареньков, которые не трубят о себе в фанфары, часто вырастают героические люди.
Этим героическим человеком гордилась страна.
Искренне преклоняюсь перед современными врачами, они действительно героические люди, но, как говорится, это – история не про меня.
Это после войны всем кажется, что воевали героические люди, кристально честные личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, они реализуют сценарные послания от предков и от всей окружающей их культуры, что вы потомки героических людей, сильных, победителей.
То, как он с этим испытанием справился, даже оказавшись прикованным к инвалидному креслу, напомнило мне, что есть куда более героические люди, чем я, и что в истории моих послеинсультных сражений решающую роль сыграли те, кто бились за меня и до сих пор поддерживают больше, чем это заметно.
И англичане, сама королева, признали, что русский актёр, воплотившись в их персонажа, сотворил героического человека.
Эти героические люди готовят для нас, геологов, топографическую основу.
Об этом поистину героическом человеке знают у нас всё, поэтому здесь смысла о нём рассказывать нет.
Как по мне, то это просто героические люди.
Спасены родные нашей стране героические люди «Челюскина».
При этом акцент он делал на их подвижнической деятельности, подчёркивая то, что это были поистине героические люди, отдавшие свою жизнь служению отечеству и незаслуженно забытые потомками.
Все военные оказались героическими людьми, принимающими ответственные решения в опасных жизненных ситуациях, рискующими своим здоровьем и благополучием ради боеспособности армии и флота.
Так я был покорён этим фильмом про бесстрашных героических людей!
Ну а в свою очередь скрывающийся под без памятливым инвестором героический человек из специальных служб по разоблачению человеческой жадности, выдавая частями и в специальной направленности свои памятливые воспоминания, таким образом постарается стравить между собой все эти бандит…банкирские рожи.
Неуважения последующим попавшим в паршивую ситуацию героическим людям больше не будет.
Кажется, всё тело этих героических людей покрыто синяками.
Из этих вещей люди могут понять, насколько редки и ценны так называемые доверенные лица, и это также причина, по которой эти добродетельные и героические люди чувствами уплотняются и не могут вырваться наружу!
Это поведение героического человека.
Ветеран ветерану – рознь, и наряду с действительно героическими людьми и интересными рассказчиками встречались любители прихвастнуть своими подвигами или ораторы, которых было невозможно стащить с трибуны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «героические люди»

  • Те, которые готовили революцию, были героическими людьми, способными на жертвы и отдачу своей жизни идее.
  • А в следующий момент подумал, что если он так одинок, то это значит, что он действительно исключительный человек. Он вспомнил, что ощущение своей оторванности от людей было уже испытано им у себя в городе, на паперти церкви Георгия Победоносца; тогда ему показалось, что в одиночестве есть нечто героическое, возвышающее.
  • — Да-с, вступаю в законный брак, — ответил он застенчиво. Я удивлялся героической отваге женщины, решающейся идти за этого доброго, но уж чересчур некрасивого человека. Но когда, через две-три недели, я увидел у него в доме девочку лет восьмнадцати, не то чтоб красивую, но смазливенькую и с живыми глазками, тогда я стал смотреть на него как на героя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «героический»

  • ГЕРОИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Свойственный герою (в 1 знач.); доблестный. Героический подвиг. Героический поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОИЧЕСКИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «героический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «героический»

ГЕРОИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Свойственный герою (в 1 знач.); доблестный. Героический подвиг. Героический поступок.

Все значения слова «героический»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «героические люди»

Ассоциации к слову «героический»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я