Предложения со словосочетанием «герметичность соединения»

Нарушение герметичности соединения трубопровода с главным и рабочим цилиндрами, а также подтекание жидкости.
Монтаж новой накидной гайки производят с применением герметика (марка герметика подбирается с учётом температуры подаваемой воды) или свинцовых белил и льноволокна (его называют также паклей, или трёпаным льном) для обеспечения герметичности соединения.
Конструкция любой скважины изначально обеспечивает герметичность соединений труб обсадной колонны, герметичность устья (оголовка), возможность осуществления профилактических и ремонтно-восстановительных работ при эксплуатации.
При такой низкой температуре, были уверены они, уплотнительные кольца твердотопливных ускорителей не смогут сохранить герметичность соединения.
Наконец, давление уравнялось, автоматика показала герметичность соединения, и трое астронавтов, пройдя по короткому переходу, попали в приёмный шлюз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чеховед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если этого не происходит, следовательно нарушена герметичность соединений или неисправен вакуумный усилитель тормозов.
Арматура с патрубками под приварку получила широкое применение, поскольку её использование гарантирует полную и надёжную герметичность соединения, что особенно важно для трубопроводов, транспортирующих взрывоопасные, токсичные и радиоактивные вещества или энергонасыщенные среды при высоком давлении и температура.
Герметичность соединения подтверждена, а значит, очень скоро добровольных узников замкнутого пространства выпустят на волю.
Была проверена герметичность соединения, загорелся зелёный сигнал и зажимы в спином ранце сработали.
На подобных поверхностях нельзя применять скотчи, уплотнительные полиуретановые ленты, поскольку герметичность соединения может нарушиться.
Для перегонки бражки необходимо смонтировать перегонный куб, подключить охлаждение, проверить герметичность соединения трубок и уплотнений.
– Да, там… герметичность соединений бензиновой магистрали… Да, шланг, наверно, прохудился.
Взял статью из интернета: «Прокладка – деталь из сравнительно мягкого материала, размещаемая между двумя соединяемыми деталями с целью обеспечения герметичности соединения либо недопущения повреждения этих деталей».
Такое же ограничение интервалов цементирования допускается для промежуточных и эксплуатационных колонн в газовых и разведочных скважинах, если приняты эффективные меры для обеспечения герметичности соединений труб, при этом необходимо чтобы все проницаемые породы были надёжно изолированы.
Скафандр ученого был поврежден, но все еще сохранял герметичность соединений, не дававших ядовитому воздуху планеты проникнуть и убить человека внутри.

Ассоциации к слову «герметичность»

Все ассоциации к слову ГЕРМЕТИЧНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герметичность соединения»

  • Затем графиня рассказала еще неприятности и козни против дела соединения церквей и уехала торопясь, так как ей в этот день приходилось быть еще на заседании одного общества и в Славянском комитете.
  • «Боже вечный, расстоящияся собравый в соединение, — читал он кротким певучим голосом, — и союз любве положивый им неразрушимый; благословивый Исаака и Ревекку, наследники я твоего обетования показавый: Сам благослови и рабы Твоя сия, Константина, Екатерину, наставляя я на всякое дело благое. Яко милостивый и человеколюбец Бог еси, и Тебе славу воссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и вовеки веков». — «А-аминь», опять разлился в воздухе невидимый хор.
  • Песцов же доказывал, что искусство одно и что оно может достигнуть высших своих проявлений только в соединении всех родов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герметичность»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герметичность»

ГЕРМЕТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. герметичный; непроницаемость. Герметичность закупорки баллона.

Все значения слова «герметичность»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к слову «герметичность»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «герметичность»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я