Предложения со словосочетанием «генеалогическое древо семьи»

Вначале мы пытались рисовать генеалогическое древо семьи.
И выросло это увлекательнейшее занятие в моей жизни – в составление генеалогического древа семьи с написанием книги и огромным желанием сохранить в памяти события жизни людей, передавших жизнь моему роду и рассказать об этом всем заинтересованным людям.
Так хотелось бы, чтобы генеалогическое древо семьи оказалось с богатой кроной, мощным стволом, многочисленными ветвями и корнями.
Сразу переходите к третьей части книги, где я собрала материал для проведения семейного досуга – от простых, но очень полезных упражнений и развлечений за семейным ужином до больших проектов типа построения генеалогического древа семьи или разработки собственного герба.
Она начала было составлять генеалогическое древо семьи, но по отцовской линии, по крайней мере до того, как её прапрадед открыл скромную скобяную лавку, все предки безнадёжно утопали в болоте крестьянского труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пружиниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Будь ты юрист или учёный, занимающийся демографическими исследованиями, медик или просто любитель, раскапывающий корни генеалогического древа семьи, доступ открыт для всех.
Потомки понятия не имели, какие именносущества образовывали генеалогическое древо семьи.
Наоборот, он даже важничал тем, что может дальше, чем многие другие из его знакомых, проследить генеалогическое древо семьи.
Составляю родословные, рисую генеалогическое древо семьи.

Значение словосочетания «генеалогическое древо»

  • Родословное, или генеалогическое древо — схематичное представление родственных связей, родословной росписи в виде условно-символического «дерева», у «корней» которого указывается родоначальник, на «стволе» — представители основной (по старшинству) линии рода, а на «ветвях» — различных линиях родословия, известные его потомки — «листья» (настоящий пример иллюстрирует древо «нисходящего родословия», каковые являются наиболее распространёнными); но зачастую, если она, роспись, не стилизована в виде дерева реального, что было очень распространено в прошлом, схема эта для удобства восприятия и формирования представляет родословное древо в перевёрнутом виде, когда родоначальник располагается в верхней части таблицы. Генеалогическим или родословным древом также называют представление восходящих или нисходящих родословий и генеалогических таблиц вообще — всем этим занимается генеалогия (родословие), в статье о которой и примеры. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО

Значение слова «генеалогический»

Значение слова «древо»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «древо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «генеалогическое древо»

Родословное, или генеалогическое древо — схематичное представление родственных связей, родословной росписи в виде условно-символического «дерева», у «корней» которого указывается родоначальник, на «стволе» — представители основной (по старшинству) линии рода, а на «ветвях» — различных линиях родословия, известные его потомки — «листья» (настоящий пример иллюстрирует древо «нисходящего родословия», каковые являются наиболее распространёнными); но зачастую, если она, роспись, не стилизована в виде дерева реального, что было очень распространено в прошлом, схема эта для удобства восприятия и формирования представляет родословное древо в перевёрнутом виде, когда родоначальник располагается в верхней части таблицы. Генеалогическим или родословным древом также называют представление восходящих или нисходящих родословий и генеалогических таблиц вообще — всем этим занимается генеалогия (родословие), в статье о которой и примеры.

Все значения словосочетания «генеалогическое древо»

Значение слова «генеалогический»

ГЕНЕАЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к генеалогия. Генеалогическое родство. Генеалогическая таблица.

Все значения слова «генеалогический»

Значение слова «древо»

ДРЕ́ВО, -а, мн. древеса́, -ве́с, -а́м, ср. Трад.-поэт. То же, что дерево (в 1 знач.).

Все значения слова «древо»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «генеалогическое древо семьи»

Ассоциации к слову «древо»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я