Предложения со словосочетанием «галактическая раса»

– Да. Структура тела действительно походит на нашу, но это новая галактическая раса.
В этих условиях появление новой и энергичной галактической расы, экспансия которой направлена в нашу сторону, означает лишь одно – скорую гибель установленного здесь порядка.
От смешения земных и галактических рас возникают гибриды, плодя многообразие галактического человечества.
Эти насекомоподобные последыши некогда могучей галактической расы деградировали до совершенно примитивного уровня: они не только вели кочевой образ жизни, но и напрочь отвергали блага человеческой цивилизации, по старой привычке питая пагубную страсть лишь к предметам вооружения и экипировки.
Покинув диркенский флот, он обосновался на одной из богатейших природными ресурсами планет с комфортными для большинства галактических рас климатическими условиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сам не знал, как это у него получается, но он мог легко, буквально с ходу установить доверительные отношения с представителем любой, даже самой экзотической галактической расы.
После этого очистил солнечную систему от инопланетян, установил правила мирного сосуществования галактических рас.
Этот мужчина, принадлежащий к одной из самых опасных галактических рас, абсолютно вменяем.
Экспедиция, как мне удалось установить, занималась раскопками прото-фазойской культуры – одной из древних галактических рас, которая то ли существовала, то ли нет.
Высшая галактическая раса, подумали вы, крутят сразу полтриллиона звёзд со всеми туманностями вокруг себя.
Занимаются столь благородным делом представители галактической расы более высокого, чем земляне, уровня развития.
Кроме того, эти сгустки слизи с помощью врождённой телепатии понимают языки всех известных галактических рас.
Они победили этих агрессивных тварей руками десятка различных галактических рас, в том числе и людей, особо отличившихся в недавно закончившейся войне.
Люди. Молодцы, нечего сказать. Редкие, очень редкие гадёныши. Не зря с людьми большинство галактических рас предпочитают не связываться.
Горячие лучи солнца загоняли отдыхающих или в тень, или в воду, и лишь самые стойкие представители многочисленных галактических рас загорали на белом песке пляжа.
Каждая галактическая раса контролировала один из секторов галактики, которые соединялись между собой посредством порталов, как огромных, служащих для перемещения космических кораблей, так и малых, служащих для перемещения людей и небольших грузов.
Там скафандры почти для всех галактических рас найдутся.
– Я размышлял на этот счёт, – решил я поделиться своими соображениями, – похоже, они хотят послать на разведку представителей всех разумных галактических рас.
До сих пор учёные множества галактических рас затрудняются дать точное определение гиперпространства, впрочем, сей занятный факт не мешает использовать его свойства.
Вследствие чего рождалось родство душ, которое представители таких разных галактических рас интуитивно ощущали друг в друге.
Самая старая из нынешних галактических рас, даргов, в галактику вышла примерно 80 тысяч земных лет назад.
Загадочные образования, которых представители древних галактических рас считали низшими формами реликтовой космической жизни, не смогли развиться в мыслящих существ.
Стало больше названий галактических рас – кроваво-красных надписей на чёрном «космическом» фоне.
Впрочем, не будем утомлять читателя подробным описанием чужой нечеловеческой анатомии – она довольно сложна и скучна, как и всякая анатомия, если вы, конечно, не космобиолог или специалист по истории галактических рас.
А некоторые галактические расы совсем не стесняются своей наготы.
Если учитывать то, что все галактические расы подобны людям, и не имеют какой-либо устрашающей внешности, то можно смело предположить что внешность смерчей безобразно пугающая.
Весь спектр возможностей давно записан в справочнике галактических рас и в блоках контроля.
– Учи биологию галактических рас, а потом уж вякай!
Каждая вершина излучает поляризованный свет одной из шестнадцати галактических рас.
Современный флот наголову разгромили старыми калошами, а само сражение, по истечении лет, вошло во всевозможные учебники и наставления по тактике, которые читали в армейских образовательных учреждениях галактических рас.
К тому же мы сможем наблюдать это невиданное зрелище одновременно со всеми другими, несравненно более развитыми галактическими расами.
Именно поэтому я старательно готовил свой корабль так, словно мне предстояло война с целой галактической расой!
Теперь то, что касается вашего вопроса, ответ на него может быть один: мы свободный и добровольный союз галактических рас, должны жить самостоятельно и самостоятельно строить свою политику.
Вот галактические расы и приняли решение вывести среднеарифметический показатель этих периодов.
И что большинство галактических рас невольно делают это до того, как у них появляется возможность освоить межзвёздные путешествия.
Там тебе с помощью лингвошлема загрузят языки всех шести галактических рас и вселенский, потом сможешь выбрать ещё три.
Пока вы не станете галактической расой, если станете.
Хотя разок отменно отоварили галактическую расу, которая хотела замесить только выходившую в галактику цивилизацию даргов, первую из нынешних галактических.
Ни о его принадлежности к какой-то определённой галактической расе, ни о том, какую организацию он представляет и какие цели преследует, развивая столь нетрадиционными методами способности одарённой аграфки.
Нас мимо своего внимания древняя галактическая раса не пропустит.
Я представитель высшей галактической расы.
Я точно знала, они могли принадлежать существу лишь одной из множества галактических рас.

Ассоциации к слову «галактический»

Все ассоциации к слову ГАЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «галактическая раса»

  • «Мужик-аристократ. Потомок старинных ушкуйников, землепроходцев. Садко. Василий Буслаев. Дежнев. Человек расы, которую тевтоны хотят поработить, уничтожить…»
  • Фразы представителя «аристократической расы» не интересовали его. Крэйтон — чужой человек, случайный гость, если он примкнет к числу хозяев России, тогда его речи получат вес и значение, а сейчас нужно пересмотреть отношение к Елене: быть может, не следует прерывать связь с нею? Эта связь имеет неоспоримые удобства, она все более расширяет круг людей, которые со временем могут оказаться полезными. Она, оказывается, способна нападать и защищать.
  • В дальнейшем человечеству угрожают столкновения и битвы рас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «галактический»

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «раса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галактический»

ГАЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к галактика. Галактические туманности.

Все значения слова «галактический»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к словосочетанию «галактические расы»

Ассоциации к слову «галактический»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я