Предложения со словосочетанием «галактическая империя»

Я впервые был в этой системе и поэтому с интересом рассматривал планету, на которой располагалось сердце могущественной галактической империи.
Странно, фактически я стал императором галактической империи, но всё равно панически боюсь получить нагоняй от пожилого гиртама.
А ведь он прав! Успокоенная этим открытием, я смогла наконец переключить внимание на столицу галактической империи.
Зато когда она окажется в составе русской галактической империи, безопасность её гарантирована.
Когда-то постчеловеческую эпоху казалось правильным относить к временам галактических империй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обанкрочивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подробно описывает звёздные войны и организацию галактических империй, включающих тысячи планет.
В прошлом земляне – очень воинственная цивилизация – смогли встать во главе галактической империи, славное было время.
Образовалось пять галактических империй.
Это история о безумце, который пытался возродить галактическую империю
Бац! – и ты ключевая фигура в войне галактических империй!
– Итак, это правда… Сложно поверить, что кто-то из ваших сюда добрался. Земля явно непривлекательна с точки зрения галактических империй, а тут такое…
Начали формироваться галактические империи, а позже эти конфедерации стали объединяться в межгалактические федерации и захватывать все большие пространства.
Я перечитывала рукопись и наткнулась на… вы не поверите – оказывается, теперь действие происходит на другой планете в какой-то галактической империи под светом трёх лун, и это не луны, а какие-то безумные часовые механизмы, как и сама планета.
Представители галактических империй отличались друг от друга цветом волос, свойственных той планете, где они жили: от фиолетовых до бледнозелёных, строения кожи (у марсиан она была, например, красноватого оттенка, а у «гарбусцев» – с жёлтыми полосами на лбу).
Поскольку для большинства граждан галактических империй служба в армии была обязательна, то и приверженцев «космоштурмовского» стиля на любой планете было более чем достаточно.
Основной проблемой стало отсутствие достаточной мощности для включения гипердрайва, без него лететь к обитаемым мирам галактической империи можно сотни лет.
Когда принц займёт принадлежащий ему по праву трон, то перед ним, Левенбрехом, откроются блестящие перспективы – баронство или даже графство в мирах огромной галактической империи.
А для этого надо создать галактическую империю.
Ни один из жителей многомиллиардной центральной галактической империи!
Установленные им порядки превратили зародыш галактической империи в быстрорастущее государственное образование.
Среди куч всевозможного мусора там иногда попадались такие вещи, о назначении которых можно было только гадать, в то, что их мог сделать человек, не верилось совершенно, а местные жители с первого взгляда производили впечатление народа, способного любой боевой крейсер какой угодно галактической империи за полчаса разобрать на винтики и продать на местном базаре.
И если для создания галактической империи потребуется начать гражданскую войну, он её начнёт.
За его спиной отчётливо проступают три кита, на которых держится власть широко раскинувшейся галактической империи, какое бы название она ни носила.
Не пилоты истребителей и крейсеров, очищающие пространство завоёванных систем, отгоняющие пёстрые орды болгов и беспорядочные толпы комариных судёнышек анархистов, а та самая, упакованная в универсальные бронескафандры пехота, тяжёлой поступью давящая любые попытки покуситься на собственность галактических империй.
Краса, гордость и когти галактической империи.
Ещё только зарождающиеся галактические империи, только получив в своё распоряжение новые миры, об экологии девственных планет заботились в последнюю очередь.
С первых страниц автор выстраивает сюжет вокруг трёх главных персонажей произведения, потомков короля мощной галактической империи, волею судьбы, ещё в раннем отрочестве, разбросанных на планетах с разным уровнем развития цивилизации, расположенных в удалённой части космоса.
Горели планеты, взрывались звёзды, рождались и рушились галактические империи.
– Да. Все силы галактической империи, вся мощь разведки бессильны против женщины.
Если помнишь примерно двести лет назад развалилась галактическая империя.
Правительство сумело убедить население: единственный шанс к развитию и дальнейшему процветанию – стать центром кристаллизации галактической империи.
Точно так же стремительно, всего лишь за какую-нибудь сотню лет, возродилась галактическая империя, причём возродилась без войн и каких бы то ни было шумных катаклизмов.
Ах, какая это была красота – единая галактическая империя!
Ни происков ужасной галактической империи, ни поползновений террористической организации, ни хитрости межпланетной мафии или космических пиратов не обнаружилось.
За безмерно долгую жизнь они перепробовали все: гасили и вновь зажигали звезды, сеяли жизнь и уничтожали ее в яростном пламени кварковых взрывов; они воплощались в аватарах, и создавали могучие галактические империи, и рушили их в пламени и крови межзвездных войн и социальных потрясений; они познали безграничную и самопожертвенную любовь и всепоглощающую ненависть.
Если учитывать свет и импульсы, исходящие от звёздной системы, в том числе от живой планеты, там ещё и жизни так таковой не было, однако датчики галактический империй и республики были гораздо точнее света.
Они вместе учились, затем поступили во внутренние войска галактической империи.
Отбросы галактической империи, здесь стали воплощением величия за счёт технологического отрыва и безусловно знаний.
Потому в космической фантастике так много галактических империй, войн, торговли, битв за ресурсы, героизма и предательства.
Президент галактической империи был уже вполне преклонного возраста.
Разумные люди множества планет галактической империи.
В результате – два века и три звёздных войны спустя в космосе образовались три галактические империи.
События десятилетней давности – противостояние двух сверхмощных галактических империй – хорошо известны каждому, кто хоть как-то интересуется историей: из новостей по телевизору, газет или книг историков современности.
Этот GNX – редкий монстр восьмидесятых годов, олицетворяющий собой символ галактической империи.
Удивительно и то, как партия большевиков там мирно дружит с местной христианской церковью, но больше всего меня поразил межзвёздный корабль русской галактической империи, прилетевший туда из отдалённого будущего.
– Вот в этом месте, где сейчас море, была столица галактической империи.
Сделал новые документы и перебрался подальше не только от центральных миров галактической империи, но и от фронтира, выбрав для себя эту, ни для кого не представляющую интереса планету, надеясь отдохнуть от гонки последних лет.

Ассоциации к слову «галактический»

Все ассоциации к слову ГАЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «галактическая империя»

Значение словосочетания «галактическая империя»

  • Галактическая Империя, также известная как Новый порядок или Новый порядок Палпатина, — вымышленное галактическое государство из мира «Звёздных войн». Была создана Верховным канцлером Палпатином взамен Галактической Республики. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ИМПЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «империя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «галактическая империя»

Галактическая Империя, также известная как Новый порядок или Новый порядок Палпатина, — вымышленное галактическое государство из мира «Звёздных войн». Была создана Верховным канцлером Палпатином взамен Галактической Республики.

Все значения словосочетания «галактическая империя»

Синонимы к словосочетанию «галактическая империя»

Ассоциации к слову «галактический»

Ассоциации к слову «империя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я