Предложения со словосочетанием «газ расширяется»

Когда давление падало, пузырьки газа расширялись внутри застывшего камня, у них не было времени выйти из вязкой лавы до тех пор, пока она не остыла.
Только потому, что газы расширяются от нагревания и, следовательно, становятся легче.
Полученный таким образом газ расширяется и с огромной скоростью попадает на рабочие лопатки турбины.
Когда газ расширяется, он охлаждается, и если запасённый воздух не является совершенно сухим (а это так и есть), в трубопроводе и цилиндрах двигателя влага начнёт замерзать, и двигатель скоро прекратит работу и остановится.
При увеличении степени повышения давления в компрессоре соответственно увеличивается и степень понижения давления на тракте расширения газа в двигателе (во сколько раз воздух сжимается – во столько же раз газы расширяются).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В циклонах отделение пылевых частиц от газовых потоков происходит под действием центробежной силы, возникающей при вращении газа между корпусом и выхлопной трубой, однако действие центробежной силы на частицы пыли сохраняется в полной мере только в пределах не более одного оборота газов; после одного оборота поток газов расширяется, в результате чего центробежная сила уменьшается и исчезает; у стенок корпуса образуются завихрения, снова вовлекающие частицы пыли в газовый поток, ввиду чего частицы пыли выходят из циклона вместе с очищаемыми газами.
Везде нагретый газ расширяется, а охлаждённый сжимается.

Ассоциации к слову «расширяться»

Все ассоциации к слову РАСШИРЯТЬСЯ

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Значение слова «расширяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Значение слова «расширяться»

РАСШИРЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к расшириться.

Все значения слова «расширяться»

Синонимы к слову «газ»

Синонимы к слову «расширяться»

Ассоциации к слову «газ»

Ассоциации к слову «расширяться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я