Предложения со словосочетанием «газетные репортажи»

Это у них ещё с перестроечных времён пошло, когда газетные репортажи и правда имели какое-то значение.
Даже грустные истории или газетные репортажи расширяют нашу точку зрения и проливают свет на личные проблемы.
Однако газетный репортаж не давал никакой сколько-нибудь значимой новой информации.
О том, что такое мафия, в настоящее время каждый человек имеет некоторое представление, поскольку мафиози, современные рыцари плаща и кинжала, являются героями многочисленных кинолент, книг, газетных репортажей.
Как и первая часть, она не несёт особой оригинальности и больше похожа на газетный репортаж, чем на имеющее этнографическую ценность исследование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, доходности и объёмы активов со сходными кодовыми сокращениями названия ценной бумаги значительно соотносятся между собой в связи с путаницей среди инвесторов37, а газетные репортажи со старой информацией, которая уже была доступна общественности, влияют на цены фондов38.
Если он не имеет детей, остаётся кладовщиком, растягивает связки на пяти метрах, довольствуется газетными репортажами, оказывается сбитым при первом вылете, ясно, что это неудачник.
Прочитав об этом в газетных репортажах, опубликованных в 1910 году, я, признаться, был шокирован.
По его словам, в то время готовились к публикации книги людей, которые не присутствовали лично при крушении, а собирали сведения из газетных репортажей.
Однако его практически не принимали всерьёз, и в редких газетных репортажах даже его имя писали неправильно.
Однако на основании официальных сообщений, газетных репортажей и многочисленных личных писем я сделал всё, на что способен, чтобы дать ясное и правдивое изложение событий.
Я частное лицо, никаких газетных репортажей о нашем восхитительном доме, никаких скандальных заголовков.
Её история складывается на основании сведений из традиционных источников – из полицейских досье, государственных запросов, газетных репортажей, воспоминаний, признаний и так далее.
В газетных репортажах невозможно передать, что ты ощущаешь сам, оказавшись в таких «звиздорезах».
Полагаю, вы прекрасно знакомы с понятием «верификация документов» и согласитесь, что газетные репортажи – при всей их занимательности – не могут рассматриваться как абсолютно надёжный источник знания.
Мне вообще-то, ей-богу, кажется, что чуть не все из этого написал в газетных репортажах в «Коммерсанте» не я, а какой-то другой человек.
Газетные репортажи о передвижениях флотов, переходах армий, повседневной суете военных лагерей, о суровости боёв и усилиях, которых они требуют, а также дешёвые карты районов боевых действий стали для этих людей учителями географии.
Это приложение содержит текст (никем не подписанный), представляющий собой, по‐видимому, газетный репортаж и уже неоднократно публиковавшийся и обсуждавшийся, что избавляет от необходимости его цитирования.
К полудню собран материал для газетного репортажа.
И ликовали, «убедившись, что безвестный полинезиец угодил в газетный репортаж».
Скрепя сердце, решили с полгодика потерпеть, довольствуясь прослушиванием радиопередач и чтением газетных репортажей о трудовых свершениях молодых целинников там, где творится сегодня история создания несокрушимого хлебно-продовольственного могущества великой страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газетные репортажи»

  • В газете наряду со сценами из народного быта печатались исторические и бытовые романы, лирические и юмористические стихи, но главное внимание в ней уделялось фактам и событиям повседневной московской жизни, что на газетном языке называлось репортажем.
  • Н.И. Пастухов, узнав от Кичеева и Андреева-Бурлака кое-что из моего прошлого, а главное, его подкупила георгиевская ленточка, со свойственным ему газетным чутьем заметил, видимо, во мне, как он впоследствии назвал, — тягу к репортажу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газетный»

Значение слова «репортаж»

  • РЕПОРТА́Ж, -а, м. Составление сведений для периодической прессы и радио о текущих событиях, очевидцем которых является автор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПОРТАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «газетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газетный»

ГАЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к газета. Газетный лист. Газетное сообщение. Газетная статья.

Все значения слова «газетный»

Значение слова «репортаж»

РЕПОРТА́Ж, -а, м. Составление сведений для периодической прессы и радио о текущих событиях, очевидцем которых является автор.

Все значения слова «репортаж»

Синонимы к словосочетанию «газетные репортажи»

Ассоциации к слову «газетный»

Ассоциации к слову «репортаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я