Предложения со словосочетанием «в эпицентре скандала»

Помните, тогда в эпицентре скандала был другой нефтяной гигант.
В результате некоего амурного приключения вы рискуете оказаться в эпицентре скандала, который поставит под угрозу не только семейные отношения, но и ваши далеко идущие деловые планы.
Толпа заколыхалась, а затем расступилась, пропустив в эпицентр скандала человека лет тридцати с погонами капитана.
Вздохнув, я вернулась в дом и сразу же попала в эпицентр скандала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу казалось, что Goldman Sachs полностью сбит с толку предъявленными ему обвинениями частично из-за того, что они застали его врасплох, а это из ряда вон выходящая ситуация для компании, которая находится в эпицентре скандала.
В воздухе повисло облако напряжения, точнее сгусток неконтролируемой энергии, готовой вот-вот разрядиться. Никому не хочется очутиться в эпицентре скандала.
Только охранник с выражением растерянности на лице бежал в эпицентр скандала.
Она даже задумывалась над тем, чтобы поменять работу, оторваться от своих манускриптов и средневековой пыли полуистлевших книг, поменять каменную тишину музейной библиотеки на это живое пространство, ухаживать за лошадьми, целые дни проводить на свежем воздухе среди уверенных, простых и сильных людей, которые быть может никогда не задумывались о религиозных противоречиях, никогда не стояли в эпицентре скандалов бездушного разума и разумной души, никогда не искали смысла жизни, а просто знали его с рождения.
На мойке вместо работы попадаю прямо в эпицентр скандала.
Пишет сценарии для мистических триллеров, постоянно в эпицентре скандалов.
Я опять оказался в эпицентре скандала.
Когда не осталось сомнений в том, что, набирая обороты, история окрашивается в драматические тона, и без вмешательства консульства и, возможно, самого посла не обойтись, произошедшее неизбежно просочилось в прессу, а компания оказалась в эпицентре скандала.

Ассоциации к слову «эпицентр»

Все ассоциации к слову ЭПИЦЕНТР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в эпицентре скандала»

  • Большинство молодых женщин, завидовавших Анне, которым уже давно наскучило то, что ее называют справедливою, радовались тому, что̀ они предполагали, и ждали только подтверждения оборота общественного мнения, чтоб обрушиться на нее всею тяжестью своего презрения. Они приготавливали уже те комки грязи, которыми они бросят в нее, когда придет время. Большинство пожилых людей и люди высокопоставленные были недовольны этим готовящимся общественным скандалом.
  • Кроме того, он был уверен, что Яшвин уже наверное не находит удовольствия в сплетне и скандале, а понимает это чувство как должно, то есть знает и верит, что любовь эта — не шутка, не забава, а что-то серьезнее и важнее.
  • Тут у нас случилась одна девушка, Параша, черноокая Параша, которую только что привезли из другой деревни, сенная девушка, и которую я еще никогда не видывал, — хорошенькая очень, но глупа до невероятности: в слезы, подняла вой на весь двор, и вышел скандал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эпицентр»

  • ЭПИЦЕ́НТР, -а, м. Область на поверхности земли, расположенная над или под очагом каких-л. разрушительных сил. Эпицентр землетрясения. Эпицентр взрыва бомбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭПИЦЕНТР

Значение слова «скандал»

  • СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАНДАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «эпицентр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эпицентр»

ЭПИЦЕ́НТР, -а, м. Область на поверхности земли, расположенная над или под очагом каких-л. разрушительных сил. Эпицентр землетрясения. Эпицентр взрыва бомбы.

Все значения слова «эпицентр»

Значение слова «скандал»

СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников.

Все значения слова «скандал»

Синонимы к словосочетанию «в эпицентре скандала»

Ассоциации к слову «эпицентр»

Ассоциации к слову «скандал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я