Карта словосочетания «в штаб училища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в штаб училища»

Парни оделись и пришли в штаб училища.
– Приехали в штаб училища, зашли в кабинет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в штаб училища»

  • Фамилии будущих господ офицеров и названия выбранных ими частей уже летят, летят теперь по почте в Петербург, в самое главное отделение генерального штаба, заведующее офицерскими производствами. В этом могущественном и таинственном отделении теперь постепенно стекаются все взятые вакансии во всех российских военных училищах, из которых иные находятся страшно далеко от Питера, на самом краю необъемной Российской империи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Значение слова «училище»

  • УЧИ́ЛИЩЕ, -а, ср., с определением. Учебное заведение, школа обычно какого-л. специального назначения. Военное училище. Железнодорожное училище. Педагогическое училище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «училище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Значение слова «училище»

УЧИ́ЛИЩЕ, -а, ср., с определением. Учебное заведение, школа обычно какого-л. специального назначения. Военное училище. Железнодорожное училище. Педагогическое училище.

Все значения слова «училище»

Синонимы к слову «штаб»

Синонимы к слову «училище»

Ассоциации к слову «штаб»

Ассоциации к слову «училище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я