Предложения со словосочетанием «в чужое помещение»

Иные довольствуются комнатою в чужом помещении, но некоторые владеют целым домом.
Осмотр происходил в чужом помещении; я стал рассматривать записи и рисунки, вырезанные на партах, и от нечего делать вырезал пряжкой от ранца слова: «Нет ничего глупее докторского осмотра».
– Воспитанные люди обычно не входят в чужое помещение без стука.
Неудобно, без спроса в чужое помещение попал, вроде как вор.
– Сэр, вы и так уже вторглись в чужое помещение, нарушив этим парочку законов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обползать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ущипнуть бы её, чтобы на всю жизнь зареклась входить без разрешения в чужие помещения
Двое в чужом помещении.
Не такой, какой бывает, когда человек безбоязненно приходит к себе домой, а такой, когда он пытается тайком проникнуть в чужое помещение.
Общее правило, которому следуют психологи, состоит в том, что использование ничего не подозревающих субъектов допустимо лишь тогда, когда полностью сохраняется их анонимность и они не побуждаются к действиям, которые никогда не совершили бы по своей воле (например, к проникновению в чужое помещение).
Оглянулся вокруг себя и понял, что нахожусь в чужом помещении.
– Я не могу вести себя непринуждённо, вламываясь ночью в чужое помещение с непонятной целью. Это, во-первых, а во-вторых, не светится, а горит.
Иногда я, проснувшись поутру в чужом помещении, не мог даже вспомнить имени хозяина или хозяйки.
Но пока, чтобы подтвердить догадку, следовало установить аппаратуру в чужом помещении.
Но разыграть дезориентацию в чужом помещении не составило труда.
Мой небольшой уют в чужом помещении, – можно сказать и так.
Тот вошёл, озираясь и дрожа – то ли от озноба, его недавно вымыли, хотя и посушили, то ли от страха нахождения в чужом помещении.
– Ага, временно, пока не спалят, – хмыкнула подруга. – Это ещё круче –подкрадываться в чужие помещения. Это просто гениально.
Так, если при урагане людям негде скрыться и они вынуждены проникнуть в чужое помещение, чтобы не погибнуть, то их поступок будет признан крайней необходимостью, поскольку жизнь и здоровье важнее материальных ценностей.
Так что я прямо-таки подлетела над постелью и с ужасом обнаружила, что нахожусь в чужом помещении, а напротив меня стоит вампир.
– Согласно инструкции пассажиры не имеют права меняться каютами и оставаться на ночь в чужих помещениях в качестве гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в чужое помещение»

  • Кроме того, в Америке действительно не очень любят вмешиваться в чужие дела, поэтому и мистер Борк не сказал лозищанам ничего больше, кроме того, что покамест мисс Эни может помогать его дочери по хозяйству, и он ничего не возьмет с нее за помещение.
  • Очевидно было, что устранение моих денег из первоначального их помещения не прошло ему даром и что в его жизнь проникло новое начало, дотоле совершенно ей чуждое. Это начало — всегдашнее, никогда не оставляющее, человека, совершившего рискованное предприятие по присвоению чужой собственности, опасение, что вот-вот сейчас все кончится, соединенное с чувством унизительнейшей зависимости вот от этого самого Гаврюшки, который в эту минуту в такой нахальной позе стоял перед ним.
  • Такова сила убеждения, которую умеет усвоивать себе даже омерзительный порок, в тех случаях, когда идет речь о добродетели, занимающейся устранением чужих капиталов из первоначальных помещений!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «в чужое помещение»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я