Предложения со словосочетанием «в числе победителей»

Нервно покусывая губы, смотрела на мужчину в надежде, что свершится чудо, и я услышу своё имя в числе победителей.
– А давай! Соревнования и у вас, и у нас длятся три дня. Если твоя ведьма, которую я выберу сам, войдёт в число победителей, то я…
Когда я оказался в числе победителей, директору пришлось поздравлять маму перед лицом всей школы.
Вишнёвый пирог не случайно попал в число победителей в обоих конкурсах, это традиционная владимирская выпечка, практически у каждой семьи имелся когда-то свой рецепт, а вишня даже к царскому столу подавалась.
Участники один за одним выскакивали из комнаты, намереваясь быстрее пройти испытание и вернуться обратно в числе победителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе как объяснить то, что меня в числе победителей олимпиады назвали.
Именно она помогла нашему совместному проекту выбиться в число победителей и отобраться на конкурс.
О высшем образовании и соответствующих этому уровню образования должностях уже не помышлял, но неизменно значился в числе победителей социалистического соревнования, к каждому большому празднику награждался почётными грамотами и поощрялся денежными премиями.
Несколько раз был в числе победителей международных литературных конкурсов.
На последних выборах он выделил фантастические суммы партии, оказавшейся в числе победителей выборного марафона, и вполне мог рассчитывать на благосклонное отношение к себе главы правительства.
Вам удалось собрать кодовое слово «ТУР» полностью, случайным образом в число победителей попала и ваша анкета.
Они не всегда оказываются в числе победителей, но зато все знают, кто они и в чем состоит смысл их позиции.
– А ты, оказывается, вошёл в число победителей.
Кому удалось попасть в число победителей?
Женщина. А почему вы спрашиваете? Рассчитываете оказаться в числе победителей?
Я не стремлюсь войти в число победителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в числе победителей»

  • Кроме этой полупочтенной ассоциации «Чугунных шляп», здесь раза два в месяц происходили петушиные бои. В назначенный вечер часть зала отделялась, посредине устраивалась круглая арена, наподобие цирковой, кругом уставлялись скамьи и стулья для зрителей, в число которых допускались только избранные, любители этого старого московского спорта, где, как впоследствии на бегах и скачках, существовал своего рода тотализатор — держались крупные пари за победителя.
  • В числе многочисленной свиты, сопровождавший победителя, были знакомый наш Василий Романович Щегловский и молодой поставщик армии первой гильдии купец Яковкин.
  • Трофеи победителей состояли в 310 пушках и мортирах и 180 знаменах. Число пленных простиралось до 283 офицеров и 4000 солдат. Число убитых с неприятельской стороны превышало 10 000 человек. С нашей стороны было убито и ранено 150 штаб — и обер-офицеров и свыше 3000 нижних чинов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «победитель»

  • ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «победитель»

ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний.

Все значения слова «победитель»

Синонимы к словосочетанию «в числе победителей»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «победитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я